Verlag: Frankfurt a.M./Olten/Wien 1988;, Büchergilde Gutenberg,, 1988
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
232 S.; Ganzleinen mit OSU; 24x30cm. SU leicht gealtert; Ebd.-Ecken u. -Kanten teils mit Spuren; sonst solides Exemplar.
Sprache: Englisch
Verlag: Süddeutscher Verlag, München, 1990
ISBN 10: 3799164650 ISBN 13: 9783799164658
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Erstausgabe
HC. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr Gut. 1 Auflage. Autor/in: Gerhard P. Müller Titel: Köln : Einführung und Bildlegenden : Dt. /Engl. /Franz. /Ital. . ISBN: 9783799164658 (früher: 3799164650) Gewicht: 760 g Verlag: München : Süddeutscher Verlag, 1990 Sprache: Deutsch Zustand: gebraucht; sehr gut Beschreibung: 28 cm Gebundene Ausgabe, Einband leichte Gebr.Sp. Seiten sehr gut Size: Großband.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bucher, München, 1995
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Reisen in Deutschland. Fotos von Gerhard P. Müller. Ppbd. 63 S. 4° Guter Zustand. Deutsch fester Einband.
Sprache: Englisch
Verlag: Verlag C. J. Bucher GmgH, Munich, 1986
ISBN 10: 3765805157 ISBN 13: 9783765805158
Anbieter: Godley Books, Hyde, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 17,91
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHard Cover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. Muller, Gerhard P. (photographs) (illustrator). First Edition. No marks or inscriptions. A very clean very tight copy with bright unmarked boards and no bumping to corners. Dust jacket not price clipped or marked or torn or creased with very minor rubbing to upper edge. 142pp. A lavishly illustrated study of Cyprus including its history, its people and culture and a travel guide to the Island. We do not use stock photos, the picture displayed is of the actual book for sale. Every one of our books is in stock in the UK ready for immediate delivery. Size: 12 x 9.75 Inches.
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Umfang/Format: 63 Seiten : zahlreiche Illustrationen, Kt. ; 30 cm + Bildunterschriften engl. und franz. (4 Seiten) * Einbandart und Originalverkaufspreis: fester Pappeinband : DM 24.803-7658-1034-7 fester Pappeinband : DM 24.80 * Sachgebiet: Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen Klaus Liebe Eine kleine Weltstadt 8 Spuren der Geschichte 8 Von der Colonia zum «hilligen» Köln 12 Am liebsten aus der Ferne: Die Kölner und ihr Dom 17 Ne echt kölsche Jung: Der Volksschauspieler Willy Millowitsch 23 Von der Freiheitsliebe der Kölner 26 ?Kölle Alaaf!»: Tolle Tage mit Tradition 311 Zeugen der ?hilligen? Stadt: Kölns romanische Kirchen 35 Unter preußischer Herrschaft 36 Köln im zwanzigsten Jahrhundert 38 Ein paar Worte zu den Bausünden 43 i Ludwig Renard Daten ? Fakten ? Zahlen 48 Auskunft ? Übernachten 48 Karte 49g «Südstadt, verzäll nix»: Ein Dialekt kommt in die Hitparaden 50 Unterwegs in der Domstadt 50 Ein Glas Kölsch gehört dazu 50 Am Abend lockt nicht nur das Brauhaus 51 Feierfreudiges Köln 51 Einkaufstips 51 Sehenswürdigkeiten von A bis Z 52 Amtliches erledigt man am besten auf privaten Wegen. 53 Vom Altertum zur Avantgarde: Kunststadt Köln 57 Ausflugskarte 59 Ausflüge 59 Der Fotograf ? Die Autoren 63 Text- und Bildnachweis ? Impressum 63 gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: München : Bucher * Bindung: gebundene Ausgabe,
Verlag: Bremen, 1981
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. XVI, 196, 160 S. ; 21 cm, Rand leicht fleckig, Bibliotheksstempel. Sprache: deu.
Verlag: München, C.J. Bucher Verlag, ., 1985
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Abb., 142 S. Orig. Pappband mit OU, 30,5 x 24 cm ---kl. Läsuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: München Verlag CJ Bucher GmbH & co, 1995
ISBN 10: 3765810347 ISBN 13: 9783765810343
Anbieter: Blattner, Bad Radkersburg, Österreich
fester Einband. Opbd, kein Umschlag, 63 Seiten, 24 x 30 cm, mit Abbbildungen 677 gr.
Zustand: Fair. Wasserschaden / Verschmutzung; Leichte Risse; Gebogener Buchrücken; Deformation der Bindung.
Softcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 22, [120] S. : 60 Ill. ; 28 cm Bildband - tadelloses Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 734.
Sprache: Deutsch
Verlag: C. J. Bucher GmbH, München, 1984
ISBN 10: 3765804355 ISBN 13: 9783765804359
Anbieter: Versandantiquariat R. Bandick, Hameln, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. ISBN 3765804355. Grossformat 24,5 x 30,4 cm, mit zahlr. meist farbigen Fotos, mit farbigem Foto-Schutzumschlag. Sehr gutes Exemplar. Gewicht über 1 kg deshalb muß als Päckchen verschickt werden. Versandkosten werden nachgerechnet.
Gebundene Ausgabe, OPp., SU. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 142 Seiten: überwiegend Ill. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben mit kleinen Randläsuren. SU leicht berieben mit kleinen Randläsuren. ISBN: 9783765804359 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1490.
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
29 cm, gebunden Pp., SU, 126 S., überwiegend Ill. (z.T. farb.), 1 Kt., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main ; Olten ; Wien : Büchergilde Gutenberg, 1988
ISBN 10: 3763234357 ISBN 13: 9783763234356
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 231 S. : Ill. ; 31 cm Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal DBB-BB012 ISBN 9783763234356 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1742.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt TB-V., Rnb. Reinbek, Germany,, 1971
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt TB-V., Rnb. Reinbek, Germany,, 1971
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Pp. Zustand: Sehr gut. 192 S. : überw. Ill., graph. Darst., Kt. ; 32 cm ein schoenes Exemplar mit minimalen Lager-oder Transportspuren und Maengelzeichen im Schnitt very good copy with markings Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Pp. Zustand: Sehr gut. 192 S. : überw. Ill., graph. Darst., Kt. ; 32 cm ein schoenes Exemplar mit minimalen Lager-oder Transportspuren und Maengelzeichen im Schnitt very good copy with markings Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 36,20
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Süddeutscher Verlag, 1990
ISBN 10: 3799164650 ISBN 13: 9783799164658
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage,. 60 hochkarätige Fotos, ohne Paginierung, Sprachen: Deutsch/Englisch/Französisch/Italienisch, Zustand: sehr gutes Exemplar! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 28,0 x 24,5 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
Sprache: Deutsch
Verlag: C. J. Bucher Verlag, München und Luzern, 1989
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Guter Allgemeinzustand. Schutzumschlag. 231 Seiten - Umschlag berieben - innen tadelloser Zustand - ungelesenes Exemplar Size: 24,5 x 30 cm.
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 160 S. ; 31 cm Bildband - sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1258.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt Büchergilde Gutenberg, 1988
ISBN 10: 3763234357 ISBN 13: 9783763234356
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Bildband - gebunden mit Schutzumschlag, 232 Seiten / guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh, Bertelsmann, 1999
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 159 S. : überw. Ill., Kt. ; 31 cm Bildband - sehr utes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1358.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchgemeinschaftsausgabe,, 1995
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
63 S. Mit zahlr. Fotos von Gerhard P. Möller. ; Inhalt: Eine kleine Weltstadt, Spuren der Geschichte, Von der Colonia zum «hilligen» Köln, Am liebsten aus der Ferne: Die Kölner und ihr Dom, Ne echt kölsche Jung: Der Volksschauspieler Willy Millowitsch, Die Gaben der Heiligen Drei Könige, Von der Freiheitsliebe der Kölner, «Kölle Alaaf!»: Tolle Tage mit Tradition, Zeugen der «hilligen» Stadt: Kölns romanische Kirchen, Unter preußischer Herrschaft, Köln im zwanzigsten Jahrhundert, Ein paar Worte zu den Bausünden, Metropole mit viel Lebenslust, Daten Fakten Zahlen, Auskunft, Übernachten, Karte, «Südstadt, verzäll nix»: Ein Dialekt kommt in die Hitparaden, Unterwegs in der Domstadt, Ein Glas Kölsch gehört dazu, Am Abend lockt nicht nur das Brauhaus, Feierfreudiges Köln, Einkaufstips, Sehenswürdigkeiten von A bis Z, Amtliches erledigt man am besten auf privaten Wegen ., Vom Altertum zur Avantgarde: Kunststadt Köln, Ausflugskarte, Ausflüge. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660 4° (30 x 24cm) , Pappeinband , Schönes Exemplar.
Verlag: C.J. Bucher Verlag, München und Luzern, 1986
ISBN 10: 3765805149 ISBN 13: 9783765805141
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Deutschland
Hardcover/gebunden. Zustand: neuwertig. - Mit Schutzumschlag - In deutscher Sprache. 126 S. pages. 28,5 x 22,5 cm.
31 cm, gebunden Pp., SU. Sonderausgabe. Zahlreiche Illustrationen, Karte, 231 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2050.
Verlag: Bucher Verlag, 1997
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
4° Pappe mit Schutzumschlag 168 Seiten geringe Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber und fest ISBN: 9783765811327 Name im Vorsatz Deutsch 300g.