Sprache: Englisch
ISBN 10: 3861265737 ISBN 13: 9783861265733
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin, Verlag Volk und Gesundheit, 6., überarbeitete Auflage,, 1988
ISBN 10: 3333001543 ISBN 13: 9783333001548
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Deutschland
8°, Lw. Zustand: Gut. 334 S., Noch guter Zustand, Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, ca. 10 S. mit Markierungen, Text gut lesbar. Mit 174, zum Teil farbigen Abbildungen sowie 9 mehrfarbigen und 2 einfarbigen Tafeln. Anhang mit Sachwortverzeichnis. 9783333001548 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Verlag: Ullstein Mosby, Berlin, 1997, 1997
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
365 S., geb., guter Zustand, Abb.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. OBrosch., gr. 8°, 283 (5) S., Abb., 1. Auflage, guter Zustand.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 2024
ISBN 10: 1009486527 ISBN 13: 9781009486521
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
hardcover. Zustand: Very Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Naturforschende Gesellschaft, 1981
Anbieter: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, Deutschland
Taschenbuch. (Lager: 648) 57F53CC1F0D8 Sprache: Deutsch.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 10,16
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Wie neu. 378 S.; Mit Abb. ; 23 cm, Wie neu. In Folie verschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.
Broschur. Zustand: gut. 149 S. ; 23 cm, Einband leicht angegriffen. Sprache: deu.
Verlag: Georg Thieme Leipzig, 1969
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Deutschland
Gr.8° mit 164, zum Teil farbigen Abbildungen und 11, davon 9 mehrfarbigen Tafeln; OLn.; 333 S.; fester Buchblock; saubere Seiten (10 S. leichter Eckknick); Einband gering bestoßen, sonst sauber Sprache: de 870 gr.
Verlag: Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin, 1984
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage. Klein-Oktav. Ratschläge für Lehrer. Erste Auflage, 96 Seiten. Broschiert. gut erhalten.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 2024
ISBN 10: 1009486543 ISBN 13: 9781009486545
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 42,26
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Pappband, 11. 11., total überarb. Aufl., gr. 8°, 783 S., Ill., graph. Darst., Pappband, Buch sehr gut erhalten, Einband leicht berieben, geringe Gebrauchsspuren RW 18 R 3/B Sprache: Deutsch 1,370 gr.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Wiesbaden : Ullstein Mosby, 1997
ISBN 10: 3861265737 ISBN 13: 9783861265733
Anbieter: Kirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH, Beucha, Deutschland
Pp. Zustand: Sehr gut. 8., überarb. Aufl. IX, 365 S. : Ill., graph. Darst. ; 25 cm Ausgesondertes Bibliotheksexemplar in gutem bis sehr gutem Zustand. Entsprechende Kennzeichnungen (Instituts-Stempel) vorhanden. Einband bestoßen. Buchseiten sind ansonsten sauber und ohne erkennbare Eintragungen/Markierungen. Der Lieferung liegt selbstverständlich eine Rechnung mit ausgewiesener MwSt bei. Med01-1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1030.
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 9,95
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den Warenkorb10. Zustand: Wie neu. 2., überarb. Aufl. 1990. 350 S., 350 meist mehrfarb. Abb., fester Einband Im Gegensatz zu anderen Atlanten enthält dieser Band 2 - vorteilhaft beim Präparieren - nicht nur die Eingeweide, sondern auch den Rumpf mit allem, was sonst in einem Bd.1 bzw. 3 enthalten ist. Inhalt: Rumpf: Knochen, Gelenke, Muskeln, Gefäße, Nerven / Sprache: Deutsch.
Verlag: Verlag Volk und Gesundheit, Berlin 1974, 1974
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
464 Seiten, gebunden, gut erhalten.
Verlag: Berlin und Prag, Fischer's Medic. Buchhandlung (H. Kornfeld), 1895., 1895
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
1 doppelbl.-gr. lith. Taf., 131 S. Original-Broschur (angeschmutzt, unterer Rücken leicht beschädigt). Umschlagrückseite stärker knitterfaltig. Durchgehend leicht gebräunt, sonst innen gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Pp. Zustand: Sehr gut. 7. Aufl. 334 S. : Ill., graph. Darst. ; 25 cm Bei dem angebotenen Buch handelt es sich um ein ausgesondertes Exemplar einer Schulbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen. Der Zustand des Buches entspricht der Herkunft. Ecken sind bestoßen. R14-4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 2024
ISBN 10: 1009486543 ISBN 13: 9781009486545
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 2024
ISBN 10: 1009486543 ISBN 13: 9781009486545
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 54,28
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 230 pages. 6.00x0.48x9.00 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Volk und Wissen Volkseigener Verlag, 1984
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Deutschland
Erstausgabe
18 cm, Paperback. Zustand: Befriedigend. 1. Aufl.,. 96 S., Einband und Innenseiten gebräunt. // B,10 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Verlag: Stuttgart, New York : G. Fischer, 1980
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Leinen mit Umschlag 487 S. (24,5 cm) 3., bearbeitete Aufl.; (Mit 406 Abbildungen und 12 Tafeln); Schnitt stockfleckig; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 [Stichwörter: Massieren, Einführung].
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 25,83
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Baden-Verlag, Baden / Schweiz,, 1993
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
11. Auflage. 783 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1320 Hardcover Pappe, ohne Schutzumschlag.
Anbieter: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, Deutschland
Gr.-8°, Broschiert. 31 S., [16] Bl. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), Kt. ; 25 cm - In gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: VEB Georg Thieme, 1975
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Deutschland
Zustand: Gut. 3., überarbeitete Aufl.,. 372 S., Einband etwas fleckig. Innenseiten leicht gebräunt. // 2,2,2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880 25 cm, graues Leinen, kein Schutzumschlag.