Lespinard pernet (138 Ergebnisse)

Verlag: ANDRE DESVIGNE 1967
- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,49
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Edition 1967. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1967. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Sprache: Französisch
Verlag: ANDRE DESVIGNE 1961
- Hardcover
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgienLibrairie l'Aspidistra
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,00
EUR 22,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Très bon.
Verlag: Editions André Desvigne. Vers 1970. 1970
- Hardcover
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FrankreichLoïc Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 19,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Programme du 8 juin 1966.Sans date. Cartonnage de l'éditeur. 231 pages.

Verlag: Librairie André Desvigne Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.

Verlag: André Desvigne 1956
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. 1956. Livre relié couverture cartonnée. En stock. Vendeur PRO Français. Expédition rapide et soignée sous enveloppe cartonnée ou à bulles. Very Good.

Verlag: Librairie André Desvigne 1953
- Softcover
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, , FrankreichAbraxas-libris
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,30
EUR 28,95 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. In-8 (13,8 x 21,2 cm), broché, 103 pages ; mors réparés au ruban adhésif en tête et en queue, note manuscrite au premier plat, des annotations à l'intérieur, en l'état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Verlag: A. Desvigne 1945, In 1945
- Softcover
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FrankreichLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 37,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
A. Desvigne 1945, In-8 broché. 141 pages. Bon état.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: André Desvigne Lyon 1967
- Hardcover
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FrankreichLibrairie du Bassin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 40,00
EUR 16,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon. Mathématique. 3e édition. Programme du 8 Juin 1966. 1ère partir Géométrie et géométrie analytique 121 p. 2e partie Statistique 92 p. Enseignement. Manuel scolaire. 13x22,5 cm. 213 p. Cartonnage éditeur. Bon état. Papier légèrement bruni. Nom en page de garde. Ancien livre de bibliothèque (cachets…, cotes, étiquette sur le 1er plat). in-8°.

Sprache: Französisch
Verlag: Librairie André Desvigne, Lyon 1950
- Softcover
Anbieter: Pare Yannick, Floirac, , FrankreichPare Yannick
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,50
EUR 48,75 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Assez bon. 6ème Edition. Ed. Librairie André Desvigne. 1950 (non daté), 112 pages. Volume broché. Format : 13,5 x 21. BE intérieur, pages légèrement jaunies, rares annotations au stylo rouge. Etat extérieur satisfaisant, dos légèrement déchiré au niveau des coiffes.
Verlag: Librairie andré desvigne 1952
- Softcover
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FrankreichLibrairie Lire et Chiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 8,00
EUR 46,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BE. Lyon, broché; in-8, 114 pp. Couverture légèrement tachée.
Verlag: André desvigne 1965
- Softcover
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FrankreichLibrairie Lire et Chiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 8,00
EUR 46,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BE. Lyon, broché; in-8, 370 pp. 11e edition.
Weitere BilderVerlag: André Desvigne Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Manuel scolaire de mathématiques destiné aux élèves de classe de sixième écrit par V. Lespinard et R. Pernet et publié par les Éditions André Desvignes. Very Good.
Verlag: Librairie andré desvigne 1962
- Softcover
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FrankreichLibrairie Lire et Chiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 10,00
EUR 46,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BE. Lyon, br.; in-8, 241 pp. Programme 1961.

Verlag: André Desvigne 1958
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO30349053: 1958. In-8. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. 117 pages + 16 planches d'illustrations en noir et blanc. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Nombreuses annotations à l'encre dans le texte. Un ex-libris à l'encre sur le 1er plat.… Rousseurs. . . . Classification Dewey : 520-Astronomie et sciences connexes.

Verlag: André Desvigne 1957
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO30349072: 1957. In-8. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. 201 pages. Nombreuses annotations à l'encre et passages surlignés dans le texte. Rousseurs. Un manque sur la page de titre et quelques manques dans le texte. Dos recouvert d'adhésif. . . . Classification Dew…ey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

Verlag: DESVIGNE André. 2ème édition
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80046246: Non daté. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 284 pages. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.

Verlag: DESVIGNE ANDRE 1961
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R320019874: 1961. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 342 pages illustrées de nombreuses figures dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

Verlag: ANDRE DESVIGNE 1967
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO30097378: 1967. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 89 pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Verlag: DESVIGNES ANDRE 1958
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO30019402: 1958. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur frais. 278 + 16 pages. Quelques pages cornées. Coiffes abimées (mors légèrement fendus). . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Verlag: DESVIGNE André
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO20053982: Non daté. In-12. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages. Nombreuses figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 510-Mathématiques.
Verlag: André Desvigne 1949
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0029734: 1949. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 112 p. Planches de photographies du cosmos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 510-Mathématiques.

Verlag: DESVIGNE André 1960
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO80042243: 1960. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 116 pages. Nombreuses figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

Verlag: Librairie André Desvigne 1953
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40222303: 1953. In-8. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 141 pages. Illustré de nombreuses figures en noir et blanc dans le texte. 2e plat fortement déchiré. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

Verlag: André Desvigne 1954
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40222062: 1954. In-8. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos plié, Mouillures. 201 pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

Verlag: André Desvigne 1968
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40221539: 1968. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 89 pages. Traces de scotch en page de titre et en dernière page de garde. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

Verlag: LIBRAIRIE ANDRE DESVIGNE 1964
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R240015503: 1964. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 74 pages. . . . Classification Dewey : 370-Education.

Verlag: André Desvigne 1969
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40129936: 1969. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur frais. 89 pages. Envoi manuscrit au crayon d'auteur inconnu en page de garde. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Verlag: Librairie André Desvigne
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0029621: sans date. In-8. Broché. Bon état, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur bon état. 81 p. 5ème édition. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes.

Verlag: André Desvigne Non daté
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40028335: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 309 pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

Verlag: DESVIGNE André. 9ème édition 1964
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO80098017: 1964. In-8. Broché. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 400 / 425 pages. Une quinzaine de planches illustrées en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 510-Mathématiques.