Sprache: Deutsch
Verlag: Standard-Verlag, Hamburg, 1959
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, Deutschland
Leinen. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. Aus der Reihe Standard-Erzähler der Weltliteratur in 12 Bänden Inhalt: Helle Nächte - Bobok - Die Sanfte - Aufzeichnungen aus dem Untergrund - Traum eines lächerlichen Menschen SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein gutes Exemplar nur der Einband weist Lagerspuren auf In deutscher Sprache. 315 S. 8°.
Hardcover, no dust jacket. In German. Previous owner's name penned on ffep and label inside book cover. Limited pencil underlining. Slight browning and wear on all edges of text. Cover worn and faded along spine. Otherwise VG 675 pp.
Verlag: Gutenberg- Verlag o.J. ca.1925, Wien, Hamburg, Zürich, 1925
Anbieter: antiquariat volapük, Berlin, Deutschland
sw. OLn.324S. Aus dem russischen Original übertragen von Arnold Wasserbauer. Fotos auf Anfrage.
Verlag: Gutenberg-Verlag ca. 1930, 1930
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Leinen, schwarz /gold, ill. Rücken und Einband, je ein Bilnis, 362 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Typographische Anstalt Verlag;, 1927
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 96 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien-Hamburg-Zürich Gutenberg, 1977
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Gutenberg - Ohne Jahr : F. M. Dostojewski - gb - Band 1 - 9-28-4-L3 8H-UGV4-D617 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Wien-Hamburg-Zürich, Gutenberg, 1930
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
332, 353 S. mit Frontispiz genaues Ausgabejahr nicht bekannt, Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Rücken gering berieben, Seiten hell und sauber, ohne Einträge,geringe Lesespuren 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 OHalbleder,mit goldgeprägten Rückentitel, Kopffarbschnitt, Lesebändchen.
Verlag: literaria, 1951
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. kA (illustrator). 3. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 1345 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte gebrauchsspuren. 2 baende mit ill. karten , 3 Aufl. 20x13cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Deutsche Bücherwerkstätten, Leipzig um 1940., 1940
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
287 S., Oln., leicht fleckig/berieben. 34 Sprache: Deutsch.
Broschiert. 1. Buchausg. 59 S. Kanten gering bestoßen // Belletristik G1000c 3851730267 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Deutsche Bücherwerkstätten, Leipzig um 1940., 1940
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
332+353 S., Oln., etwas bestossen/fleckig/berieben. 34 Sprache: Deutsch.
Verlag: Wien-Mchn.,Sessler (1980)., 1980
Anbieter: Antiquariat Krikl, Wien, Österreich
59 S. Illustr. Okart., gut erhalten. - Der Souffleurkasten 1.Buchausg.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft,, 1969
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
XXX, 675 Seiten. Grüner OLeinen mit goldgeprägtem Rückentitel. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 558.
Verlag: Wien : Galerie Würthle [1981]., 1981
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, Österreich
4°. [80] S., mit zahlreichen (teils farbigen)Abb., OPappband mit Deckel-Blindprägung. Sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eigenverlag, 1966
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
1.Auflage,. ca. 150 Blatt als Manuskript vervielfältigt, mit Zeitplänen, Bühnenplan, Besprechnungsprotokollen, Beleuchtungsplan, und dem Zweiten redigierten Manuskript mit zahlreichen Handeintragungen / Regieanweisungen. Einband etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 4°, Halbleinen- Hardcover/Pappeinband,
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden , Berlin : Vollmer [1961]., 1961
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
gebundene Ausgabe. 546 S. ohne Schutzumschlag, Buchrücken etw. verblasst, Buchschnitt etw. bestaubt u. gering fleckig // Russland , Mörder , Sühne , Geschichte 1865 , Belletristische Darstellung, Belletristik SL01 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Zustand: Befriedigend. Kl. 8° 12 Bände: 417, 335, 390 (mit Abbildungen); 355, 327; 385, 366; 332, 353; 361; 324; 287 Seiten; Orig.-Leinen; 5010g; [Deutsch]; Einbände teils am Rücken ausgeblichen/ lichtrandig; sonst kaum Gebrauchsspuren Die Brüder Karamasow I-III / Raskolnikow I+II (Schuld und Sühne) / Der Idiot I+II / Erniedrigte und Beleidigte I+II / Memoiren aus einem Totenhause/ Arme Leute / Das Gut Stepantschikowo324; 287 Seiten mit _ x2x_. BUCH.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Deutsche Bücherwerkstätten, Leipzig um 1940., 1940
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
Konvolut von 7 Büchern in 12 Bänden. je Band um 350 S., einheitliches blaues Orig.-Leinen mit rot/blauer Rücken- und Deckelbeschriftung, Rücken etwas geblichen, saubere Vorbesitzervermerke, sonst gut. Vorhanden: Memoiren aus einem Totenhause / Das Gut Stepantschikowo und seine Bewohner / Arme Leute / Erniedrigt und Beleidigt Band I/II / Raskolnikow Band I/II / Die Brüder Kamarasow Band I/II/III / Der Idiot Band I/II. 362, 288, 324, 333/353, 356/328, 418/336/391, 386/367 S., zusammen: 34 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.