Verlag: Foucher, 1964
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide bon Etat texte frais. in8. 1964. Broché. 237 pages. Good.
Verlag: Foucher, 1963
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1963. broché. 237 pages. Good.
Verlag: Paris
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :Tampons et cotes de bibliothèque Langue : Français Nb de volumes : 1.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60134782: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 237 pages. Illustré de nombreux schémas en noir et blanc dans le texte. Fortes traces de scotch au dos des plats et en page de titre. Nombreuses annotations dans le texte (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 658-Gestion des entreprises privées et publiques.
Couverture souple. Zustand: bon. R260116283: 1956. In-8. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos frotté, Intérieur frais. 132 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte, une carte en rouge et noir hors texte. Premier plat légèrement détaché, déchirure sur le second plat. . . . Classification Dewey : 658-Gestion des entreprises privées et publiques.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60029460: 1956. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos très frotté, Intérieur bon état. 136 pages. Illustré de dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 650-Gestion et services connexes.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60029458: 1960. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. 237 pages. Illustré de dessins et de photos en noir et blanc dans le texte. Dos se détachant. . . . Classification Dewey : 658-Gestion des entreprises privées et publiques.
Verlag: Presses Universitaires de France Edition originale Première édition 1er trimestre 1974, 1974
Couverture souple. Zustand: bon. RO90137806: 1974. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 750-La peinture et les peintres.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0014976: 1967. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 237 pages. Illustrations dans le texte. . . . Classification Dewey : 658-Gestion des entreprises privées et publiques.
Verlag: PRESSES UNIVERSITARIES DE FRANCE, PARIGI, 1974
ISBN 13: 2560731834308
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Francese la copertina, in cartoncino morbido, illustrata, presenta lievi segni di usura ai margini, leggero ingiallimento a ridosso del dorso e tracce di fioritura al margine destro del piatto anteriore. Pagine brunite ai margini. Numero Pagine 127.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60057571: 1956. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Mouillures. 132 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 650-Gestion et services connexes.
Couverture souple. Zustand: bon. R200052283: 1956. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 136 pages- quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 658-Gestion des entreprises privées et publiques.
Couverture souple. Zustand: bon. R150177017: 1956. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 132 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60029358: 1964. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. 237 pages. Illustré de nombreux schémas et photos en noir et blanc dans le texte. Plats légèremetn annotés. Dos se détachant. . . . Classification Dewey : 658-Gestion des entreprises privées et publiques.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0042139: 1972. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 136 p., quelques dessins in texte. . . . Classification Dewey : 658-Gestion des entreprises privées et publiques.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30044645: 1947. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 235 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 650-Gestion et services connexes.
Couverture souple. Zustand: bon. R320123983: 1956. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 136 pages - quelques figures en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 658-Gestion des entreprises privées et publiques.
Couverture souple. Zustand: bon. R200059110: 1967. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 237 pages - Quelques figures en noir et blanc dans texte - Page de titre tâchée et le 2ème plat 1 petite déchirure. . . . Classification Dewey : 658-Gestion des entreprises privées et publiques.
Couverture souple. Zustand: bon. R240112775: 1956. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 132 pages - nombreuses figures et cartes noir et blanc dans et/ou hors texte - annotation à l'encre en page de chapitre. . . . Classification Dewey : 658-Gestion des entreprises privées et publiques.
Couverture souple. Zustand: bon. R200052284: 1969. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 237 pages- quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 658-Gestion des entreprises privées et publiques.
Couverture souple. Zustand: bon. R240054055: 1964. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 237 pages - dos partiellement manquant - coiffe en pied abîmée - coiffe en tête manquant - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 658-Gestion des entreprises privées et publiques.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30371226: Non daté. In-8. Cartonné. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Papier jauni. 235 pages. Quelques rousseurs. Tampons en page de titre et de faux-titre. Coins frottés. Nombreuses illustrations en noir et blanc, in texte. . . . Classification Dewey : 658-Gestion des entreprises privées et publiques.
Couverture souple. Zustand: bon. R200061074: 1956. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 132 pages - Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors-texte. . . . Classification Dewey : 658-Gestion des entreprises privées et publiques.
Couverture souple. Zustand: bon. R200057800: 1956. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 132 pages- quelques illustrations et tableaux en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 658-Gestion des entreprises privées et publiques.