PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Braunschweig Friedrich Vieweg und Sohn, 1878
Anbieter: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, Österreich
Gr.-8°, Hln. d. Zt., Bibl. Ex., zlr. Abb., marmorierter Schnitt, Umschlag bestoßen, innen gut, 1878.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 27,27
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Kahnt, Leipzig, 1913
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OKart., Zustand: in gutem Zustand. (s. Foto). 4. Aufl. Leipzig, Kahnt, 1913. 8°. 32, 16 S. OKart., in gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: de.
EUR 22,70
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 32,06
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Broschiert. Zustand: Gut. Serie Piper - 2. Auf. 1990 : Mstislav Leop Rostropovich - tb S0-JAWE-7RC6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Latein
Erscheinungsdatum: 1924
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. S. 225-256 Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Geknickte Seiten; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. LATEINISCH. la Gewicht in Gramm: 80.
Sprache: Latein
Erscheinungsdatum: 1924
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. S. 33-64 Das Heft hat sich vom Einband gelöst; Einband eingerissen, Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. LATEINISCH. la Gewicht in Gramm: 70.
Sprache: Latein
Erscheinungsdatum: 1924
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. S. 97-127 Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. LATEINISCH. la Gewicht in Gramm: 80.
Sprache: Latein
Erscheinungsdatum: 1924
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. S. 161-192 Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. LATEINISCH. la Gewicht in Gramm: 80.
EUR 33,40
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 40,41
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 40,32
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlagsanstalt vorm. G.J. Manz, Regensburg,, 1927
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 3. Auflage. XV+358 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, mit Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 16,68
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Friedrich Vieweg und Sohn, Braunschweig 1879. Achte (8.) umgearbeitete und vermehrte Auflage., 1879
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Hardcover. 22 x 14,2 cm. Goldgeprägter Original-Halblederband. XI, 672 Seiten mit ca. 600 Textfiguren und 11 Tafeln. Ein kleiner Name auf dem Titelblatt. Das Buch im Schlussteil (Randbereich der Tafeln) etwas braunfleckig, ansonsten ganz überwiegend sauber, eintragungsfrei und fest. Altersgemäß gut erhalten. In diesem Band enthalten: Dritte Buch : Optik oder die lehre vom Licht (Reflexion, Spektralanalyse, das Auge, optische Instrumente u.a.). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Phy.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 48,69
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Latein
Verlag: Kirchheim/ Schott, 1853
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Gebundene Ausgabe; Zustand: Gut. Editio Septima Emendatissima,. 510 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; das Papier ist altersbedingt angebräunt, stellenweise stockfleckig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten dem Alter entsprechend gut. Text in LATEINISCHER Sprache! la Gewicht in Gramm: 640.
Sprache: Latein
Verlag: Kirchheim/ Schott, 1844
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Gebundene Ausgabe; Zustand: Gut. Editio Sexta Emendatissima,. 451 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In LATEINISCHER Sprache. Das Vorsatz Blatt ist eingerissen. la Gewicht in Gramm: 475.
Verlag: Verlag der Musikalischen Universal-Bibliothek (Felix Siegel), Leipzig, 1891
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand des Schutzumschlags: Leichtere Gebrauchsspuren. Jahr: [1891]. Einband: Heft. Beschreibung: [1891] - Bibliotheque Universelle de Musique / The Universal Library of Music. Arrangement zu 4 Händen von Leop. Köhler. VN/Pl. no. 642. Preisangabe auf dem hinteren Umschlag: 20 Pf. Papier angeschmutzt und stockfleckig. Namensstempel auf dem Titel. Noch gut erhalten. Sprache: de. 3 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlagsanstalt vorm G.J. Manz, Buch- und Kunstdruckerei, München,, 1927
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
3. Auflage, 5. und 6. Tausend. 358 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, lichtrandig, mit Anstreichungen und Vermerken am Textrand. Aus einer Bücherei mit Kennungen (Stempel, Rückenschild). Der Schnitt ist leicht fleckig. Rücken, Ecken, Kanten sind gut. Mit einem zusätzlichen Folieneinband und Klebespuren im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 452 Hardcover, kartoniert mit Leinenrücke, Farbkopfschnitt, ohne Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lemberg, Buchdruckerei des Stauropigianischen Instituts,, 1895
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
Gr.-8°, Broschiert. Jahresbericht des k.k. zweiten Obergymnasiums in Lemberg für das Schuljahr 1895, hrsg. Buchdruckerei des Stauropigianischen Institus, Lemberg, 1895, OBrosch, gr 8°, 70 S Inhalt: Grundzüge der zoogeographischen Verhältnisse Galiziens von Leop. Wajgiel u. Schulnachrichten v. Direktor, guter Zustand. m. Stempel auf Titelbl. u. Umschlag, etwas gebr. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kirchheim, Mainz, 1870
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; 2 vols: Band 1: 513 S.; Band 2: 860 S.; uniform gebunden; schwarze HLederbände mit Rückenvergoldung; aus aufgelöster Klosterbibliothek; Zustand: Einband geringe Altersspuren; innen: Vorsätze etwas nachgedunkelt; sonst gut, unbenutzt; Versand EURO 4,5; ältere Ausgaben von 1827, 1836, 1861 und 1853 auf Anfrage zum Verkauf.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlagsanstalt vorm. G.J. Manz, Regensburg,, 1913
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
2. Auflage. 358 Seiten Zustand: Rücken, Ecken, Kanten bestoßen und abgewetzt. Das Gelenk ist locker, der Bund offen, der Block hält aber gut zusammen. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Hardcover Pappe mit Lederrücken und -ecken und Rückentitelgoldprägung.
Sprache: Spanisch
Verlag: Editorial Tirant Lo Blanch, 2018
ISBN 10: 8491698949 ISBN 13: 9788491698944
Anbieter: Agapea Libros, Malaga, MA, Spanien
Zustand: New. Idioma/Language: Español. Una nueva ley de contratos del sector público produce cierta convulsión entre los numerosos protagonistas de la contratación pública (autoridades, empleados públicos, empresarios, juristas, etc. ), los cuales requieren un conocimiento preciso de las reglas aplicables. En este libro se analizan y explican, con un enfoque práctico, las principales novedades que incorpora la Ley 9/2017, de 8 de noviembre, situándolas en su contexto y profundizando en su significación y consecuencias. El trabajo, impulsado por la Asociación de Abogados de la Generalitat y el Consejo Superior de Letrados y Abogados de Comunidades Autónomas, reúne aportaciones de letrados de Servicios Jurídicos y Consejos Consultivos de varias Comunidades Autónomas, así como de profesores de universidad y técnicos de contratación. Todos ellos han querido contribuir, con rigor técnico, al estudio de las novedades de la Ley de forma concreta y clara. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla. Rústica.