Verlag: Stuttgart, 1965
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USA
hardcover. Zustand: very good. B/w illustrations. 4to, cloth-backed boards, dust wrapper; d.w. edgeworn. Stuttgart, (1965).
Verlag: Freiburg, Badischer Landwirtschaftsverlag, 1977
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Zustand: gut bis sehr gut Großformatiges Paperback.
Verlag: Freiburg (Breisgau) Badischer Weinbauverband EV Freiburg i BR, 1976
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
geheftet, 0. 4°. S.: 69, geheftet, Ecken und Ränder nur wenig berieben, Seiten etwas angegilbt, Schreibmaschinendruck, Sprache: Deutsch 0,204 gr.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3969401666 ISBN 13: 9783969401668
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Ulm/ Donau, Süddeutsche Verlagsgesellschaft, ca., ., 1955
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Abb., 19 S. illustr., orig. Broschur ---kl. Läsuren.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Die Schönen Bücher Dr.Wolf Strache,, 1963
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Hardcover, Buchzustand: Gut, Guter Umschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Die schönen Bücher,, 1958
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Hardcover, Buchzustand: Gut, Guter Umschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg: Badischer Landwirtschaftsverlag, 1977
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
4°, Broschiert. Zustand: Gut. 100 S., Karten Gebraucht: Papier leicht gebräunt- u. leicht stockfleckig, ansonsten guter Zustand. Aus dem Inhalt: WEinbau, Kellertechnik, Weinrecht und Weinwirtschaftsrecht im Umbruch / Weinbau und Weinwirtschaftsrecht / Die Lellertechnik und Weinrecht / Die Prüfung der Weine / Die Kennzeichnung der Weine - das Weinetiket / Die Weinbuchführung / Die Weinkontrolle / WEinlagern und Weintrinken / Badische Rebsortenkunde / Stickwortverzeichnis zum Bereich Kellertechnik Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 30,64
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
(S. A. Mutation Res. 10) 1970. S. 533 - 543. m. Tab. (U.) br. -2) Sonderabdruck.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag zahnärztliche Welt GmbH;, 1948
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 107 Seiten; enthält einige Abbildungen; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 155.
Sprache: Deutsch
Verlag: ETHICON Norderstedt um 2000., 2000
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
kartonierte Ausgabe. Zustand: Gut. 28 Seiten, Textzeichnungen, illustrierter Einband Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Verlag Eugen Ulmer, Stuttgart, 1974
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-8001-1207-8 302 S 23,3x15,5cm,illustr. Leinenstruktur, Fotos und Abbildungen im Text, Eintrag auf Vorsatz, sauberer Buchzustand.
Verlag: S. Hirzel, 1998
ISBN 10: 3777608548 ISBN 13: 9783777608549
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: fine. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Schutzumschlag. 331 Seiten.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,63
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Badischer Landwirtschaftsverlag, 1977
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. 100 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Eintragung am Titelblatt. Einband mit Riss. Buchrücken leicht lichtrandig. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Portugiesisch
Verlag: Edições Nosso Conhecimento, 2024
ISBN 10: 620795663X ISBN 13: 9786207956630
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 30,64
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 30,64
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 30,64
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 648.
Verlag: Eugen Ulmer, 1979
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: fine. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 294 Seiten.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Conversion in Saccharomyces cerevisiae (S. A. Mutation Res. 22) 1974. S. 111 - 120. m. zahlr. Abb. (St.) geklammert -3) Sonderabdruck.
Verlag: Auflage , S. Hirzel Vlg. Stutttgart Leipzig 1998 ,, 1998
Anbieter: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Deutschland
( Wein - Kompendium ). Orig.Lwd. geb. gr.8° mit Orig.Umschl. (guter Zustand) 331 S. mit 80 , davon 26 farbigen Abbildungen , zahlreichen Tabellen und Formeln Inhallt : 1 Der Wein - kulturhistorisch 2 Die Rebe - botanisch 3 Rebsorten 4 Der Weinbau 5 Weinbereitung , Bezeichnungen und sonstige Weinbauerzeugnisse , weinähnliche Getränke 6 Der Wein - chemisch 7 Weinrecht , Weinüberwachung 8 Wein und Verbraucher ( Gastronomie ).
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. 2001. Ausgezeichnet mit der Goldmedaille und der Silbermedaille der Gastronomischen Akademie Deutschlands eV. Wein ist mehr als Rebensaft - ein Mysterium, ein Medikament, eine Gabe Gottes. Und so ist das "Weinkompendium" ein Buch für Weinliebhaber und Weinkenner - und solche, die es werden wollen. Die Autoren sind intime Kenner des Weinbaus mit vielfältigen Kontakten zu Weinanalytik und Weinkontrolle. Sie haben dieses Buch unter kulturhistorischen und naturwissenschaftlichen Aspekten geschrieben. Weinfreunde finden im Kapitel "Wein und Verbraucher" viele interessante Tipps und Hinweise. Sprache deutsch Einbandart gebunden Land- / Forstwirtschaft / Fischerei Wein ISBN-10 3-7776-1035-6 / 3777610356 ISBN-13 978-3-7776-1035-1 / 9783777610351 Ernährungsforschung, Lebensmittelchemie Ernährung und Diätetik Essen und Trinken GAD (Gastronomische Akademie Deutschlands); Goldmedaille GAD (Gastronomische Akademie Deutschlands); Silbermedaille GAD; Goldmedaille GAD; Silbermedaille Landwirtschaft Sachbuch Wein Weinanalytik Weinanbau Weinbau Weinkenner Weinkompendium Weinkontrolle Weinliebhaber In deutscher Sprache. 331 pages. 17,4 x 3 x 25 cm.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 80,08
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 192 pages. 10.50x8.00x0.50 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: LAP LAMBERT Academic Publishing, 2017
ISBN 10: 6202010045 ISBN 13: 9786202010047
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Minimal Scar Formation after Surgical Incisions in Main Folding Lines | Gottfried Lemperle. Dieter Knapp | Taschenbuch | Englisch | 2017 | LAP LAMBERT Academic Publishing | EAN 9786202010047 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erschienen in Stuttgart bei: W. Kohlhammer im Jahre 1959., 1959
Anbieter: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., Deutschland
Erstausgabe Signiert
Erstausgabe, 1. Auflage. Insgesamt 69 Seiten mit Lageplan und 16 photographischen Abbildungen auf Tafeln, sowie eine handschriftliche Widmung des Verfassers auf dem Titelblatt. Zustand: Einband leicht angestaubt und etwas gebräunt; Ecken und Kanten kaum bestoßen. Innen: Buchschnitt leicht angestaubt, sonst sauber und recht ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.8°(Groß- Oktav- Format bis 25 cm.) Hellgelber Original- Karton Einband, gelumbeckt, flexibel mit dunkelbrauner Vorderdeckel- Beschriftung, sowie Abbildung des Siegelstempel des Stiftes Sindelfingen, 1477, als Umschlags- Illustration.