Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: Sigma, Berlin 1990., 1990
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 21 x 14,5 cm. OBr. 125 Seiten mit einigen s/w Abb. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02001-307903.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig ; Berlin : Physikalisch-Technische Bundesanst., 1987
ISBN 10: 3980143309 ISBN 13: 9783980143301
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 4,96
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 168 S. : Abb. ; 26 cm. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, hinterer Buchdeckel geknickt. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 36,68
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 40,24
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin: Lentz, 1984
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 21,46
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. 211p large format paperback, grey cover, many illustrations, very well preserved Language: German.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 33,70
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In English.
Sprache: Englisch
Verlag: Stanford University Press, 2011
ISBN 10: 0804763100 ISBN 13: 9780804763103
hardcover. Zustand: Near Fine. Condition Notes: Excellent, unmarked copy with little wear and tight binding. We ship in recyclable American-made mailers. 100% money-back guarantee on all orders.
Sprache: Deutsch
Verlag: Städtische Galerie, Würzburg, 1995
ISBN 10: 392815527X ISBN 13: 9783928155274
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Gut. ca. 28 x 22 cm 103 S. Orig.-Karton. Mit zahlreichen Abbildungen. Leichte Gebrauchsspuren. Insgesamt ordentliches Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig/Berlin Physikalisch-Technische Bundesanstalt, 1987
Anbieter: Buch & Kunst, Braunschweig, Deutschland
168S., OKart, gr. 8°.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 39,80
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In English.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 45,02
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Burwood Books, Wickham Market, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe
EUR 30,99
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. First Edition In English. Paperback. 4to. pp 52. Original publisher's illustrated cream covers, lettered black. Illustrated in b/w throughout. ISBN: 0901805211 Very good.
Verlag: Berlin, ECBO, 1980
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Niederlande
paperbound, 4to 168 pp., ca. 50 ills. exhibition catalogue; very good condition.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 51,86
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 413.
Verlag: North-Holland Physics Publishing: Amsterdam, w.d
Anbieter: Antiquariaat Fenix, Amsterdam, Niederlande
Zustand: Good. Based on the exhibition at the 13th International Conference on Electronic and Atomic Collision in Berlin, 1983. Sewn in soft cover, 51 pp., illustrated with photo's, 15x22x0,5 cm, in good condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Austrian Academy of Sciences Press, 2010
ISBN 10: 3700168470 ISBN 13: 9783700168478
Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USA
Erstausgabe
paperback. Zustand: New. 1st.
Verlag: München : Beck,, 1991
ISBN 10: 3406355773 ISBN 13: 9783406355776
Anbieter: Krull GmbH i.L., Neuss, Deutschland
EUR 8,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° Pappband mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. Guter Zustand. Schnitte leicht fleckig. 255 Seiten. Deutsch 600g.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,55
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 60,89
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 434 pages. 9.25x6.10x0.89 inches. In Stock.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Seminar paper from the year 2008 in the subject Pedagogy - Theory of Science, Anthropology, grade: 1,3, University of Münster (Institut für Erziehungswissenschaften), course: Basic Texts in Postcolonial Studies, language: English, abstract: Ursprünglich aus den Literaturwissenschaften kommend, ist Spivaks Einfluss in den letzten Jahrzehnten in der Auseinandersetzung im Bereich der Cultural Studies, Postkolonialer und kritischer Theorie wesentlich. Gerade ihr Versuch, zum Teil als antagonistisch und sich ausschließend gesehene Theorien wie die der Dekonstruktion, marxistische und feministische Theorie miteinander zu verknüpfen und dadurch Raum für neue Auseinandersetzung und auch praktische Anknüpfungspunkte zu schaffen, ließen sie neben Homi Bhabba und Eward Said zu einen der Hauptfiguren Postkolonialer Theorie werden. Neben der Erklärung wesentlicher, für Spivaks Werke relevanter Begrifflichkeiten, wird ein Abriss und Einblick in zahlreiche Werke der Wissenschaftlerin gegeben. Hierbei wird sowohl auf Spivaks Kritik an globalen sozio-ökonomischen Ungleichheiten und politischen Abhängigkeiten in Form einer - auch vergeschlechtlichen- internationalen Arbeitsteilung und post-und neokolonialer Kontinuitäten innerhalb derzeitiger globaler Gesellschaftsstrukturen eingegangen, wie auch Formen der Macht sowohl im wissenschaftlichen Diskurs, Praktiken und Denkmuster verwiesen, welche für Spivak mit diesen Strukturen verflochten sind.
Sprache: Deutsch
Verlag: Physikalisch-Technische Bundesanstalt, 1987
ISBN 10: 3980143309 ISBN 13: 9783980143301
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Physikalisch-Technische Bundesanstalt, Braunschweig/Berlin, 1987. 168 S. mit einigen Abbildungen, kartoniert, quart, (Einbandkanten leicht berieben/einige wenige Antreichungen mit Textmarker)--- 588 Gramm.
Verlag: Berlin. Selbstverlag., 1987
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
4to. 168 S. OBr. Einband leicht berieben, Rücken leicht leserillig, sonst guter Zustand. Sprache: deutsch.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer-Verlag New York Inc, 2020
ISBN 10: 3030339068 ISBN 13: 9783030339067
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 76,85
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. revised edition. 164 pages. 9.25x6.10x0.47 inches. In Stock.
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. XI, 188 Seiten. 26 cm. Kartoniert. Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 556.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Gayatri Chakravorty Spivak | The Question of Representation of the Subaltern in the Context of Neo-colonalism & Globalization | Constanze Lemmerich | Taschenbuch | 28 S. | Englisch | 2010 | GRIN Verlag | EAN 9783640635023 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Natur + Text, Rangsdorf, 2015
ISBN 10: 3941365487 ISBN 13: 9783941365483
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
paperback. Zustand: Good. Jost Lemmerich: Politik und Werbung für die Wissenschaft. Das Harnack-Haus der Kaiser-Wilhelm-Gesellschaft zur Förderung der Wissenschaften in Berlin-Dahlem (Basilisken-Presse). Verlag Natur + Text, Rangsdorf 2015. Broschur, 188 Seiten mit Abbildungen; ordentlicher Zustand.