Paperback. Zustand: Very Good.
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Zustand: Very Good. First ed.; 68 p., clean and unmarked; former owner's book plate on front paste down; lavishly illustrated, with some plates full-color, full-page; 4to; boards.
EUR 17,04
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 136 pages. 8.00x5.00x0.31 inches. In Stock.
Sprache: Französisch
Verlag: Hachette, 1938
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Coll. "L'histoire racontée à tous". Histoire. 16x23 cm. 331 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie insolée. Papier légèrement bruni. Non coupé en partie. Petite déchirure sur le 4e plat. Fort in-8°.
Verlag: Desclée De Brouwer, 1929
Anbieter: Tiré à Part, Marseille, Frankreich
In-8 ( 210 X 140 mm ) de 216 pages, broché sous couverture imprimée. Bon exemplaire. Religion,
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 27,66
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: Good. Envoi rapide bon état de conservation couverture défraîchie intérieur propre sous rhodoïd. in8. 1938. Broché. Good.
Zustand: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie frottée sous papier de soie intérieur propre présence de passage souligné au crayon à papier. in8. 1938. Broché. Fair.
Verlag: Paris "Cahiers de la Quinzaine" (sixième cahier de la dix-neuvième série), sans date (1929), 1929
Couverture souple. Zustand: Très bon. in-12 broché, 62 pages. Bon exemplaire numéroté , 1gravure , non coupé.Très petits manques en tête et queue du dos.
Anbieter: Agapea Libros, Malaga, MA, Spanien
Zustand: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 36,02
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Tapa blanda. Zustand: Bueno. edicion 1951, 383 paginas con ilustraciones fuera de texto, tapa blanda, en estado aceptable.
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat correct couverture défraichie tachée intérieur jauni. in12. 1918. Broché. Fair.
Verlag: Ediciones y Publicaciones Españolas, 1944, Madrid., 1944
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
22 x 14. Tela editorial (tapa dura). 286 pgs. Lám b/n fuera de texto. 692258.
Verlag: Paris . Librairie Hachette . " L' Histoire racontée à tous ", 1949
Couverture rigide. Zustand: Bon. Un volume in8 , reliure demi basane , dos orné , titre doré , (15,8 x 22 cm), 331 pages . Couverture conservée illustrée . Très bon état intérieur .
Couverture souple. Zustand: Bon. Un volume in12 , broché , 262 pages.
Verlag: aux bureaux de la revue, 1922
Anbieter: Librairie À la Demi-Lune, Aigues-Vives, Frankreich
Erstausgabe
Couverture souple. Zustand: Très bon. Edition originale. [REVUE] Les Lettres, n°4, 1er avril 1922, 4e série, Paris, aux bureaux de la revue, broché, paginé de 576 à 794. Contributions de Gaetan Bernoville sur la pensée catholique, Henri Ghéon et Stanislas Fumet sur les poètes catholiques et le Salon des Indépendants, Maurice Legendre sur l'Espagne, Henriette Charasson, Louis-Martin Chauffier. Bel exemplaire.
Verlag: Librería General., Zaragoza., 1951
Anbieter: Librería Javier Fernández, MADRID, M, Spanien
20x14. 383p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. HISTORIA ESPAÑA LIBRO EN ESPAÑOL Falto contracubierta. Ilstr. Enc. Guaflex.
Marseille, Editions Publiroc, 1929. In-8 broché, 217 p. Portrait en frontispice. Planches h.-t. Très bon état. Non coupé.
Verlag: Paul Hartmann, Paris, 1953
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Epesa
ISBN 13: 9326267229635
Anbieter: SoferBooks, Barcelona, B, Spanien
Blanda. Zustand des Schutzumschlags: Buen Estado. Buen Estado - Minimas marcaciones con lapiz.
Verlag: P. Lethielleux, 1918
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-12 Description :Couverture salie, tampon sur le 1er plat. Langue : Français.
Verlag: Paul Hartmann, Paris, 1951
Anbieter: Lux Mentis, Booksellers, ABAA/ILAB, Portland, ME, USA
Erstausgabe Signiert
Original Wraps. Zustand: Very Good+ in Wraps. Zustand des Schutzumschlags: dj. First Edition. First Edition. Original Wraps. Text in Spanish. Photographs (182) by Verger, Braunwald, Boucher, Gaillard, Guniol, Sermet, Tillié, Zerkowitz, Blanc, Boudot-Lamotte and others. Rather scarce, particularly in this condition. Light shelf/edge wear, two small tape marks at title page (transfer from glassine DJ), signed by the author at the title page, else tight, bright and unmarred. Glassine DJ shows light wear, toning, "Espange" in pen at front. 8vo. np. Illus. (b/w plates). Notes.
Verlag: Hachete, PARIS, 1938
Anbieter: Libreria Ripoll, Palma de Mallorca, PM, Spanien
4º.- 331 páginas.- Rústica, cubiertas originales. .
Sprache: Französisch
Verlag: Mariages et famille, Paris, 1934
Anbieter: AU POINT DU JOUR, TROYES, Frankreich
Broché. Zustand: Satisfaisant. Couverture légèrement roussie, de papier ivoire au titre imprimé illustré ; 128pp ; paru dans la collection "Petite bibliothèque d'éducation" N°16 ; intérieur bien frais.
Verlag: HACHETTE, PARIGI, 1938
ISBN 13: 2560731158022
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: OTTIMO USATO. L'ISTOIRE RACCONTEE A TOUS FRANCESE Francese, brossura editoriale illustrata, con fioritura, macchia al posteriore, strappo incollato al dorso, mancanza all'angolo inf.posteriore, pagine ingiallite e con bruniture ai bordi, testi perfettamente fruibili, con barbe. Numero pagine 323.
1944 EPESA, Madrid Col. Hispanistas; I. Trad. de Alfredo Arroyo. Fot. en b/n. 281 p. 22x14 cm. Enc. tela c/sobr. fatigada Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas., ).