Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Revised ed. 224 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Einband folienkaschiert. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Englisch
ISBN 10: 312508900X ISBN 13: 9783125089006
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Stuttgart 1981: Ernst Klett, 1. Druck der 2. Auflage, 224 Seiten, kartoniert.- Kanten berieben/etwas bestossen, Fleckchen auf Einband, Rückensignatur, Codelabel und Schulstempel, Name auf Innentitel, wenige Bleistiftadnoten, leichtere papierbedingte Seitenanbräunung.-[ Standort Wimregal . HAA-15866 ISBN 312508900X Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 330.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Knecht, 1993
ISBN 10: 3782006828 ISBN 13: 9783782006828
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 304 S. : Ill. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag, Limburg, 1984
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 136 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Thienemann Verlag, Stuttgart, 1989
ISBN 10: 3522146700 ISBN 13: 9783522146708
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
125 S., Gbd., 8° sehr guter Zustand. Bücher.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 16,16
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 7.72x4.96x0.24 inches. In Stock.
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. Seiten; Schnitt und Stoþ leicht gebrÃunt, mit Namenseintrag 81452x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ernst Klett Verlag Stuttgart,, 1971
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Hardcover. 48 Seiten Grammatisches Beiheft Neue Ausgabe A, Teil 2, 50822. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
Erstausgabe
geheftete Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Auflage, 64 Seiten, Text auf englisch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst gut/1st edition, 64 pages, text in English, cover with slight traces of use, otherwise good Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Knecht, 1993
ISBN 10: 3782006828 ISBN 13: 9783782006828
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
kart. 304 S. : Ill. ; 21 cm Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, geringe Gebrauchsspuren 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Englisch
Verlag: Ernst Klett Schulbuchverlag, Stuttgart, Düsseldorf, Berlin, Leipzig, 1996
ISBN 10: 3125774403 ISBN 13: 9783125774407
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 139 Seiten Lies of Silence ist ein spannender Roman über Michael Dillon, einen Hotelmanager in Belfast, der von IRA-Terroristen gezwungen wird, eine Bombe zu transportieren, während seine Frau als Geisel gehalten wird. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-656-4/8-00421409 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 172.
Verlag: Physica-Verlag, Heidelberg, 2003
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 29,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 170 Seiten gebunden, Namenseintrag vorn, sonst keine Mängel.
Verlag: Klett (1972)., Stuttgart:, 1972
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
fester Einband. 183 Seiten, O.Papp.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 42,22
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1975
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 205 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Sprache: Deutsch
Verlag: Thienemann, Stuttgart; Wien, 1989
ISBN 10: 3522146700 ISBN 13: 9783522146708
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Der Junge Redleg möchte unbedingt zur See fahren. Es gelingt ihm, auf einem prächtigen Schiff anzuheuern, aber leider merkt er zu spät, dass es sich um ein Seeräuberschiff handelt. Nun beginnt eine harte Zeit für \'Piratenkid\', wie er jetzt genannt wird, aber schon bald hat er einen tollen Plan, wie er selbst Piratenkapitän werden kann. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-385-3/8-00533882 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281.
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 38 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-127-6/8-00046071 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 61.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 52,68
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Physica-Verlag GmbH & Co, 2002
ISBN 10: 3790814857 ISBN 13: 9783790814859
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 70,22
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. illustrated edition edition. 183 pages. German language. 7.56x5.20x0.55 inches. In Stock.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. Series: Kfw-Publikationen Zu Grundung Und Mittelstand. Num Pages: 170 pages, black & white illustrations, black & white tables, bibliography. BIC Classification: KJMV5. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 234 x 156 x 10. Weight in Grams: 272. . 2013. 2003rd Edition. paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Zustand: New. Series: KfW-Publikationen zu Grundung und Mittelstand. BIC Classification: KJM. Dimension: 203 x 127. Weight in Grams: 450. . 2002. Hardback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 239 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Klett
ISBN 10: 3125121701 ISBN 13: 9783125121706
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, Deutschland
Zustand: Good.
Verlag: J. F. Schreiber Verlag., Eßlingen am Neckar und München., 1904
Anbieter: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. Erstausgabe. Das Exemplar stammt aus dem Musterarchiv des Schreiber-Verlages, versehen mit der der Verlagsnummer (handschriftlich auf Papier-Etikett) und ist mehrfach gestempelt mit: -- Muster für Herstellungsabteilung --. Wir bieten noch weitere seltene Bücher aus dem Schreiber-Archiv an. ----- Klotz: Hans Fraungruber, A 3971/57-- Wilhelm Claudius: I 0874/49. Halbleinen-Einband, 40 Seiten mit Bilder von W. Claudius, Fritz Reiß, Josef Mukarowsky, Mathilde Ade und anderen, leicht bestoßen, geringe Gebrauchsspuren, schön erhalten . 27 x 21 cm.
Verlag: Klett 0.
ISBN 10: 3125121701 ISBN 13: 9783125121706
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
cassette. Zustand: Befriedigend. Seiten; 9783125121706.4 Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Esslingen, J. F. Schreiber, (ca. ), 1900
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweiz
4°, Fronti., 40 S., zahlr., farb. Abb. (teilw. Chromolithographien), OHLwd. Deckelill., m. OU., OU. randrissig m. kleinen Verlusten. Buch etwas stockfleckig, insgesamt schönes Exemplar. Mit wunderbaren Bildern v. W. Claudius, Fritz Reiss, J. Mukarowsky u.a. 1100 gr. Schlagworte: Kinderliteratur.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
unknown_binding. Zustand: Befriedigend. Seiten; Ausgabe von 1990, ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AW6581 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Klett
ISBN 10: 3125821509 ISBN 13: 9783125821507
Anbieter: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Deutschland
Zustand: Gut. Gebraucht - Gut Gepflegtes Gebraucht-/Antiquariatsexemplar. Zustand unter Berücksichtigung des Alters gut. Tagesaktueller, sicherer und weltweiter Versand. Wir liefern grundsätzlich mit beiliegender Rechnung.