Lebedew w (17 Ergebnisse)

Verlag: Verlag Neuer Weg, Berlin 1970
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, DeutschlandBuchversand Joachim Neumann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
207 S. Haardcover. Einziger Mangel: Einband ist an den Gelenken oben leicht eingerissen. Sonst aber i.O.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 7,98
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,85
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Basel/Zürich, Mundus-Verlag 1946 1946
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,35
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
487 (1) p. Bound in the publisher's grey cloth with red title label spine and front cover with gilt lettering.

Zeitschrift der Deutschen Geologischen Gesellschaft. Band 81, 1929. Heft 6 - Aus dem Inhalt: N. Lebedew: Spiriferidae aus dem Karbon des Donnetzbeckens und einiger anderer Gebiete von Rußland / N. Lebedew: Über die Namurstufe im Donetzbecken / W. Paulicke: Geologie und Tektonik / J. Pia: Grundbegriffe der Stratigraphie / L. Rüger: Gefügeanalyse und Tektonik, erläutert an einem Granulit / Th. Rehbock: Abflußvorgänge in Wasserläufen unter Berücksichtigung von Wasserwalzen, Geschiebebewegung, Auflandung und Erosion / C. Gäbert: Grundwasserverhältnisse eines mitteldeutschen Buntsandgesten-Muschelkalkgebiets, Querfurth - Naumburger Mulde / u.a.
Zeitschrift der Deutschen Geologischen Gesellschaft. - N. Lebedew / W. Paulicke / J. Pia / L . Rüger / Th. Rehbock / C. Gäbert / u.a.
Verlag: Berlin, Ferdinand Enke, 1929. 1929
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 22,5 x 14 cm. Originalbroschur, vollständig mit den Seiten 241 - 304 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung und vollständig mit den Tafeln 8 - 11. Durchgehend gelbfleckig. Insgesamt guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des fr…ais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! HKA13560-130165.
Verlag: Alfred Holz Verlag 1956
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°quer, Halbleinen. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Block fingerfleckig, Ecken bestoßen, Vor- und Nachsatz knickspurig Stichworte: ZZ 20 Deutsch 300g.
Verlag: Alfred Holz Verlag / Parabel, Berlin / München 1968
- Hardcover
Anbieter: Elke Noce, villingen-schwenningen, , DeutschlandElke Noce
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 19,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. 6.Auflage 60.-74.Tausend. Schönes Bilderbuch im querformat,10 Bl.aus dem russischen übertragen v.Ruth Hein,außen etwas bestoßen und angestaubt,innen fingerfleckig,insgesamt noch guter Zustand. W.Lebedew (illustrator).

Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,92
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Vlg.Wissenschaft. Leningrad.1978. 480 S.Ln.-2)russisch. Sprache: russisch/russian.
Verlag: Verlag Neues Leben, Berlin 1970
- Hardcover
Anbieter: Buli-Antiquariat, Gumtow, DeutschlandBuli-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 52,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OPbd. / Hardcover. 205 S.; Einband berieben, Inhalt gut, Über den Beruf des Kosmonauten. Size: 24 x 17 Cm. 450 Gr.
Sprache: Russisch
Verlag: Moskwa Mysl 1969
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, , DeutschlandAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, OLwd. mit OSU. 446 S. mit zahlr. Abb., SU leicht lädiert, Eib. gering abgegriffen, Papier altersbed. leicht gebräunt ru Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, , DeutschlandVersandantiquariat Manuel Weiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,80
EUR 44,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bilderbuch ; Parabel Verlag, 7. Auflage 1976, 12 Seiten, 29 x 22 cm quer, Halbleinen, illustrierter Pappband ; deutlich gebrauchsspurig, als Leseexemplar gut geeignet.

Verlag: De Baanbreker / Servire, Den Haag 1930
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: EGIDIUS ANTIQUARISCHE BOEKHANDEL, Amsterdam, , NiederlandeEGIDIUS ANTIQUARISCHE BOEKHANDEL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 140,00
EUR 29,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Fine. First Edition. 8 pages, unnumbered. throughout illustrated by W.Lebedew. Text by Marschak translated by Ljoeba Dworson and Eliza Hess-Binger. De reis door Rusland. , fully illustrated with Lebedew's colourful drawings. Original wrappers, printed in various colours and illustrated with a Lebedew drawing…. "Translation of the Russian children' s book "Bagazh" ("Luggage"), as published in Moscow by Giz (State Publishing House) in 1930, differing somewhat from the first edition published by Raduga (Rainbow), Moscow 1926." Nice copy. Size: 220 X 190 Mm. Book.
Weitere BilderRussische Prentenboeken Tweede Serie Volksrijmpjes - De Reis door Rusland - Ben ik 't nou of ben ik 't niet
Marschak, C., and Konaschewitch, Lebedew, W. (ills.) translation Ljoeba Dworon and Eliza Hess-Binger
Verlag: Den Haag, De Baanbreker/Servire, 1930 1930
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, NiederlandeAntiquariaat Digitalis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 150,00
EUR 40,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Eerste tot Vijfde Duizendtal, (28) pp., bound in half cloth and pictorial boards. Small stamp on flyleaf. Wear on boards, but interior very good. Good and solid copy with the gorgeous illustrations. 22 x 19 cm.
Weitere BilderRussische Prentenboeken Tweede Serie Volksrijmpjes - De Reis door Rusland - Ben ik 't nou of ben ik 't niet
Marschak, C., and Konaschewitch, Lebedew, W. (ills.) translation Ljoeba Dworon and Eliza Hess-Binger
Verlag: Den Haag, De Baanbreker/Servire, 1930 1930
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, NiederlandeAntiquariaat Digitalis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 225,00
EUR 40,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Eerste tot Vijfde Duizendtal, (28) pp., bound in half cloth and pictorial boards. Edges a bit worn, boards few spots and soiled, very light foxing, age toning. Very good, solid copy with gorgeous illustrations. 22 x 19 cm.
Weitere BilderVerlag: Circus (Tsirk The Circus)
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, NiederlandeAntiquariaat Digitalis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1.000,00
EUR 40,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. (12) pp., including cover, stiff pictorial paper, centre-stitched. Small split at head spine (1cm) and tail spine (0,5 cm.). Cover has light foxing on the upper side, age toning, some spots. In all a very good and complete copy of a care and rare book. 29 x 22 cm. Lemmens Stommels p. 117. The orig…inal Russian book from 1925 is mainly in black, green, red and yellow. This copy is printed in black, yellow, blue and orange (close to red).

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, , DeutschlandVersandantiquariat Manuel Weiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 52,80
EUR 44,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bilderbuch ; Feldafing : Parabel, 1988, 21 Seiten ; gebunden, illustriertes Hardcover, zahlr. Illustr. (farb.) ; 22 x 29 cm ; guter bis sehr guter Zustand, keine Einträge, 2. Auflage.
Sprache: Deutsch
Verlag: Uitgegeven door "DE BAANBREKER" bij Servire, Den Haag ca. 1930. 4 Bl. Mit Farbillustrationen und Texten in Reimform. Farbig ill. Original-Karton. ca. 22 x 18,5 cm. 1930
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat im Lenninger Tal, Lenningen, , DeutschlandAntiquariat im Lenninger Tal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 180,00
EUR 52,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Erste holländische Ausgabe. *Einband lt. gebräunt, Klammerung angerostet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.