Lay out (55 Ergebnisse)

Rio de Janerio
Hermann, Bernard (photography And Lay-out), De Moraes, Vinicius And Guillar, Ferreira (Text)
- Hardcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 21,94
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fine. Used book that is in almost brand-new condition. May contain a remainder mark. Better World Books: Buy Books. Do Good. Hermann, Bernard (photography) (illustrator).

- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Sl. foxed.

- Hardcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 11,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: As New. Paperback, richly illustrated in colour, 4to.
Juhani Linnovaara. Engl./Ital.
Pasanen, Osmo (Lay-out) ; Lindholm, Kaj G. (Foto) ; Linnovaara, Juhani
Verlag: Valation Painatuskeskus, Helsinki 1970
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, DeutschlandAntiquariat >Im Autorenregister<
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
S/w Reproduktionen auf eine Pappe, Seiten in der oberen Ecke rechts mit einer Niete befestigt, Foliendeckblatt, je eine Seite in italienischer und englischer Sprache, im Anhang einseitige Bezeichnung der Reproduktionen von 1966 bis 1970, ca. 30 Seiten. Weight 0,5 kg, Oversize, international shipping outside of the EU with notice…able higher costs. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 1000 Groß Quart, Unpaginiert Bilingual Nicht Gebunden Guter Zustand Loseblattsammlung, genietet.

The world of Peking Opera vol.2 "Sun Wukong": The Monkey King Creates Havoc in Heaven
Po, Li & Chen Shun Chen & Tomiyama Haruo (performance photographs) & Sugiura Kohei (design and lay-out)
Verlag: Japan : Heibonsha Limited Publishers 1980
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Paperback, dust jacket, banderole, illustrated with (fuill-page) colour photographs.; Small tears dust jacket repaired.

Verlag: Ljublana : His Story d.o.o. 1997
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Paperback, geïllustreerd met foto's in z/w, losse geniete lijst van intekenaren achterin, 4to.; Snede onder gevlekt. Verder prima.

Verlag: Nieuwe Brielse Courant 1959
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Oorspronkelijk geniet omslag, softcover, veel (paginagrote) illustraties in z/w, ongepagineerd, 8vo.; Kaft deels verbruind.

Verlag: Amsterdam :ArtKitchen Gallery/Art Amsterdam 2008
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Original stapled wrappers, illustrations in colour, unpaged, text in Dutch, 8vo.

Verlag: Den Haag : Haags Gemeentemuseum 1966
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Geniet, illusraties in z/w.

Verlag: Leiden 1974
- Hardcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Originele gedecoreerde linnen band, (paginagrote) illustraties in z/w, vierkant (circa 22x22cm).

Verlag: Koog aan de Zaan : Honig Maisamyl z.j.
- Hardcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Originele bedrukte hardcover, (paginagrote) illustraties in kleur en z/w, met bijlage met Engelse samenvatting, 4to.

Verlag: Malakoff : Theo Brugiere n.d.
- Hardcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 11,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Original decorated green cloth, oblong, ca. 23x32cm, illustrations in b/w.; Cover stained.

Verlag: Koog aan de Zaan : Honig Maisamyl z.j.
- Softcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Originele bedrukte hardcover, (paginagrote) illustraties in kleur en z/w, met bijlage met Engelse samenvatting, 4to.; Gebruikssporen/slijtage.

- Softcover
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, SüdafrikaChapter 1
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 26,70
EUR 25,00 VersandVersand von Südafrika nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: As New. "I am aware that my collection of places to be seen is not even remotely close to all Johannesburg has to offer. It represents a random selection, but I am sure you will enjoy going there" Yours Eyke. Included is a CD disc. No edition stated. Heavy book may require extra postage unless posted within S…outh Africa. Publication of 238 pages. The wraps are in near fine condition. Internally the pages are clean and complete. The binding is excellent. GK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

Verlag: Amsterdam : Kunsthandel M.L. de Boer 1974
- Softcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,50
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Oorspronkelijk blind omslag, stofomslag, paginagrote illustraties in z/w, ongepagineerd, klein 4to.

Museumjournaal serie 16 No 2 (April) 1971
Jean Leering / Henk van Os / Frits Weiland / Jurriaan Schrofer (lay-out)
Verlag: Stichting Kunstpublicaties Otterlo 1971 1971
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Paul Nederpel, Den Haag, NiederlandeAntiquariaat Paul Nederpel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Fine. Text in dutch, 4to, soft cover, stapled, 60 pages, illustrated, very good copy. Articles by or about Jean Leering, Henk van Os, Frits Weiland, Klaas Gubbels, Geluid Kijken. With english summaries.

Museumjournaal serie 16 No 5 (November) 1971
Geert Bekaert / Jaak Fontier / Phil Mertens / Geer van Beijeren / Jurriaan Schrofer (lay-out)
Verlag: Stichting Kunstpublicaties Otterlo 1971 1971
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Paul Nederpel, Den Haag, NiederlandeAntiquariaat Paul Nederpel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Fine. Text in dutch, 4to, soft cover, stapled, 56 pages, illustrated, fine copy. Articles by Geert Bekaert, Jaak Fontier, Phil Mertens, Paul de Vree, Geert van Beijeren a.o. With english summaries.

Museumjournaal serie 16 No 1 (February) 1971
Cor Blok / Henk Overduin / P.L.A. Janssen / Jurriaan Schrofer (lay-out)
Verlag: Stichting Kunstpublicaties Otterlo 1971 1971
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Paul Nederpel, Den Haag, NiederlandeAntiquariaat Paul Nederpel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. Text in dutch, 4to, soft cover, stapled, 56 pages, illustrated, very good copy. Articles by Cor Blok, Henk Overduin, P.L.A. Janssen a.o. With english summaries.
Verlag: Kina Italia,Milan 1992
- Softcover
Anbieter: D2D Books, Berkshire, , Vereinigtes KönigreichD2D Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,78
EUR 23,05 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: New. Kina Italia,Milan, 1992 pictorial softcover with protective sleeve 63 pages beautifully illustrated text in English, A BRAND NEW BOOK UNUSED. Full refund if not satisfied. 24 hour despatch. If not pictured in this listing, a scan of the actual book is available on request.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Atelier-Handpresse, Berlin 1976
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: studio montespecchio, montespecchio, MO, Italienstudio montespecchio
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 50,00
EUR 13,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Small quarto, 32 pages, printed in black and red - with many typographic illustrations. Printed boards. Fine. - First edition. One of 250 numbered copies, signed by Helfrich and Hoffmann. Signed by Author(s).

Clothes in a Museum: A Poem By Michael Pinney
Pinney, Michael (Author); Miles, John (Lay-Out and Photographer)
Verlag: Bettiscombe Press, Bettiscombe 1970
- Softcover
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes KönigreichPsychoBabel & Skoob Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 27,44
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. Paperback in good condition. Rear cover is sunned. Edges and corners are slightly bumped and rubbed, with two small bumps near the spine, front side. Page block is tanned and blemished. Binding is sound and pages are clear. LW. Used.

Stedelijk Museum Amsterdam: Frieda Hunziker
Swart, Frits (fotografie en lay-out) & Jan Versnel (foto nummer 21)
Verlag: Amsterdam : Stedelijk Museum Amsterdam 1962
- Softcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Oorspronkelijk omslag, softcover, illustraties voornamelijk in z/w, klein 4to.; Naam en datum op titelpagina; kafyt deels iets verbruind.

- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Clio / cliobook.nl, Odijk, UTREC, NiederlandeAntiquariaat Clio / cliobook.nl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 27,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(Mainaschaff, Publikat, 2010); 21x29,5 cm. Softcover, oblong, stapled. No pagination, c. 100 pp.; issue #32, 03.2010; booklet/ magazine on graffiti art and assessories, with photographs of many (wall)pieces in German cities and objects. Good.

Sandro Chia. Stedelijk Museum , Amsterdam 7/4-29/5 1983
Wilde, Edy de, Alexander van Grevenstein, ed., Wim Crouwel, lay-out,
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Clio / cliobook.nl, Odijk, UTREC, NiederlandeAntiquariaat Clio / cliobook.nl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 27,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(Amst.), Stedelijk Museum, 1983; 27,5x20,5 cm. Pb.(very shallow fold rear cover). C. 75 pp., text in Dutch and English, illustrated, list of works (28 items). Limited edition. Good.

- Softcover
Anbieter: Houtman Boeken, Utrecht, , NiederlandeHoutman Boeken
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,44
EUR 29,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tweede herziene druk, 308pp, paperback in goede staat. Kaft is wat verkleurd.
Weitere BilderKlein Duimpje Sprookje van Moeder de Gans (Tom Thumb)
Graaf, F. de (tekst en lay-out) en Schotel, Nancy (ills.) (Charles Perrault)
Verlag: Den Haag, Zuid-Hollandsche Uitgevers Maatschappij, [1944] K1185 1944
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, NiederlandeAntiquariaat Digitalis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. [15] pp., gebonden in geillustreerd karton. Ouderdomsverschijnselen, goed en stevig exemplaar. Ills. in zwart/groen. 19 x 20 cm.

Pure Finland: food, style and odd stories from the top of the world
Johanna Puolakka (Assistant in Lay out), John Arnold (Translation) Jari Lallukka ( Assistan:
Sprache: Englisch
Verlag: Tammi 2011
- Erstausgabe
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 32,10
EUR 33,14 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 1st ed. 134 Seiten Resipe index & conversion tables: S. 132 - S. 134 Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1320.

12 svenska skulptörer / 12 swedish Sculptors. Malmö Konsthall. Chr. Berg / O. Baertling / L. Englund / E. Grate / E. Höste / A. Jones / H. Karlewski / S. Lindblom / T. Renquist / F. Truedsson / P. O. Ultvedt / A. Äberg.
Melin, John (lay out) - Mailis Stensman / Eje Högestätt (red.):
Sprache: Swahili
Verlag: 1975 1975
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 4to. Original pappbindning på gul rygg. Föregående ägares signatur på första bladet. 64 sidor, rikt illustrerade i svartvitt, med porträtt av konstnärerna. Text på engelska och svenska. I gott skick. -- 4to. Original cardboard binding on yellow spine. Previous owner's signature on the first leaf. 64 pages, richly illu…strated throughout in black and white, with portraits of the artists. Text in English and Swedish. In good condition. -- 4°. OriginalPappband auf gelbem Heftstreifen. Vorbesitzernamenszug auf erstem Blatt. 64 Seiten, durchgehend reichhaltig s/w illustriert, mit Bildnis der Künstler. Text in Englisch und Schwedisch. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00547-320286.

Verlag: Amsterdam : Stedelijk Museum Amsterdam 1958
- Softcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 37,40
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Uitvouwbare catalogus; Deels wat vergeeld.

Verlag: Laren, Singer Museum 1979
- Softcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 37,40
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Tentoonstellingscatalogus 21 april/27 mei 1979. Met opdrachtje van Gisà le op binnenzijde kaft. Kleuren- en z/w-afbeeldingen.