Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Xenos, Hamburg, 1991
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Für mehr Erfolg in Beruf und Schule. Ppbd. 1206 S. gr. ° Ungelesen. de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Xenos, Hamburg, 1991
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Softcover. Zustand: sieheBeschreibung. Wirtschaftsgrundlagen, Unternehmensformen, Vertragsrecht, Zahlungs- und Kreditverkehr. Br. 153 S. 8° ISBN 3-8212-1003-6 Neuwertig (noch eingeschwißt) Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Anbieter: Antiquariat Kalyana, Schwelm, NRW, Deutschland
2., überarb. Aufl. 177 Seiten; 24 cm, kart., sehr gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 317.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Xenos Hamburg, 1991
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block fest, ohne Einträge im Text Rücken knickspurig 154 Deutsch 450g.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Buch & Zeit, o. J.,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb., gr 8?, 408s., in gutem Zustand [OSB20,1b]. Deu 700g.
Verlag: Merit
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschur 154 Seiten geringe Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber und fest geringe Gebrauchspuren an Einband und Rücken Name im Vorsatz Deutsch 300g.
Pappband. Zustand: Befriedigend. 507 Seiten Kanten gering bestossen, Wasserfleck auf Seitenschnitt, papierbedingte Seitenanbräunung. -[ Standort Wimregal . ESA-0351 ISBN 3821208848 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1051.
Anbieter: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 230x145mm 408 S. OPpd. Sehr guter Allgemeinzustand. Einband leicht berieben. USADO / GEBRAUCHT / USED. Lexikon+Fremdwörter+Fachwörter [Lexikon+Fremdwörter+Fachwörter]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 6,30 (original price 7,00) **.
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
32. Zustand: Wie neu. 507 S., zahlr. Abb. u. Tab., gebunden, 24 x 16,5 cm " Hilfe für jeden, der seine Kenntnisse im Rechnen verbessern will; .Eltern, die Hausaufgabenhilfe leisten müssen; .kaufmännisch Tätige. Geeignet als Lerbuch und Nachschlagewerk." Sprache: Deutsch.
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
32. Zustand: Wie neu. 507 S., zahlr. Abb. u. Tab., gebunden, 24 x 16,5 cm " Hilfe für jeden, der seine Kenntnisse im Rechnen verbessern will; .Eltern, die Hausaufgabenhilfe leisten müssen; .kaufmännisch Tätige. Geeignet als Lerbuch und Nachschlagewerk." Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch.
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Fester Einband. OPbd., 198 S. gebunden. Scheint ungebraucht. guter Zustand 288 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ronald Franke Eigenverlag, 1991
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl.,. 139 Seiten, illustriert, Buch gut erhalten, Einband berieben, leicht knickspurig und an den Rändern etwas bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl.,. 296 Seiten, Buch gut erhalten, Einband leicht berieben. Aufkleberrest auf der Einbandrückseite. Buchrücken rundgelesen mit leichter Lesespur. Schnitt etwas stockfleckig. ISBN: 9783409141376 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pp. Zustand: Befriedigend. 507 S. ; 25 cm Kanten bestossen, Kritzeleien auif Vorsatz, Anstreichungen / Notizen, Seite 119 lose und mit Randknicken, Seite 47 mit Eselsohr, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal GUL-40169 ISBN 9783821208848 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1064.
Anbieter: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Sehr gutes Exemplar der Erstauflage, Hardcover, Schnittkanten mit kleinen Flecken, 540 Seiten in fester Bindung, keine Textanstreichungen, Einträge, Beschädigungen oder weiteren Verschmutzungen, Papier etwas nachgedunkelt, sehr gut als antiquarisches Geschenkbuch oder zum Weiterverkauf geeignet. Näheres zu den Inhalten siehe Fotos. Bitte um Vorkasse bei Angeboten (Buchpreis + Versandkosten) über 15 Euro, vielen Dank! Das Buch ist für eine Warensendung zu dick, daher Pauschale für das Päckchenporto. Die angezeigten Portokosten ins Ausland werden den jeweiligen aktuellen Versandpreisen je nach Gewicht der Sendung angepasst.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Michel Sandstein Verlagsgesellschaft, Dresden 1994., 1994
ISBN 10: 3930382032 ISBN 13: 9783930382033
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 31,5 x 24,5 cm. Originaler Pappband im originalen, farbig illustrierten Umschlag. 83 (1) Seiten, farbig und einfarbig bebildert. Gutes, offenbar unbenutztes Exemplar. Die Villa liegt in der Bautzner Straße 17 in Dresden, steht seit 1971 unter Denkmalschutz. - der Industrielle Karl August Emil Grützner (1841-1888) erwarb sie 1887. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Archi.
Verlag: Merit Verlag, 1990
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Pappe, 508 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hbg.: Feldhaus, 1995, 1995
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Gr.-8°. Softcover (ill.). 177 S. (Ehem. Bibl.-Ex. (ausgesondert) m. d. übl. Kennzeichn. Gut. Innen sehr gut).
Verlag: Leipzig, E. A. Seeman Buch und Kunstverlag, 1990,, 1990
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
gr. in-4to, 301 S., reich und farbig ill., Original-Leinenband. OU. ill. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig Rosa-Luxemburg-Stiftung Sachsen,, 1997
ISBN 10: 3932725239 ISBN 13: 9783932725234
Anbieter: Antiquariat fürANTHROPOSOPHIE Ruth Jäger, Hamburg, Deutschland
Einbandart: kartoniert. 21 cm. 155 (Texte zur politischen Bildung 24) Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband lichtrandig, keine Anstreichungen, gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455.
Verlag: Hamburg Xenos, 1992
Anbieter: Antiquariat time, Matrei am Brenner, Österreich
1.Aufl. 408 S., 1.Aufl., 8vo, OPbd, Papier vergilbt, sonst sehr guter Zustand Sprache: Deutsch 4000g gr.
Verlag: Merit oJ
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Wie neu - gebraucht. Broschiert Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 1, Wie neu - gebraucht, Broschiert Merit , oJ , Ich kann rechnen. Kaufmännisches Rechnen. Grundrechenarten, Handelskalkulation u.v.a.m, Heinz Laudel.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Ausgabejahr: unbekannt. Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 694.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden : VS, Verl. für Sozialwiss., 2008
ISBN 10: 3531156845 ISBN 13: 9783531156842
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 3., überarb. Aufl. 347 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Die Wirtschaft, Berlin, 1986
ISBN 10: 3349000339 ISBN 13: 9783349000337
Anbieter: Antiqua U. Braun, Detmold, Deutschland
Original Pappband. Zustand: Zustand in der Beschreibung. 198 S. Mit einigen Abbildungen. Einband minimal berieben, in den oberen Ecken und am unteren Rand stellenweise minimal gestaucht. Ansonsten gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3935053223 ISBN 13: 9783935053228
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.