Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 103 Seiten, Das Taschenbuch besitzt einen Bibliotheksstempel im Inneren, befindet sich aber ansonsten in einem einwandfreien Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zuwanderung als Chance Gewicht in Gramm: 550 Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten sauberes Exemplar.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Engl. broschiert. Zustand: Sehr gut. 144 Seiten, Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben und etwas lichtrandig. Beitr. teilw. dt., teilw. engl. ISBN: 9783930701674 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Verlag: Kiepenheuer&Witsch,, 2009
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Pappband mit OU. Noch eingeschweißtes Exemplar!
Zustand: Very Good. 2004. Paperback. Clean copy with some shelf wear. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrucken. >>Der Glaube, Integrationspolitik sei uberflussig, war kollektive Realitatsverweigerung.>Integration als Chance<< stets im Blick. Menschen mit Zuwanderungsgeschichte - ein Begriff, den Laschet gepragt hat - haben Geschichten zu erzahlen. Er entwirft klare Leitlinien und konkrete Forderungen fur die aktuelle Politik und eroffnet Perspektiven auf die Wechselbeziehung zwischen Migration und Entwicklung im europaischen und internationalen Kontext.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. German.
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Erstausgabe
Engl. broschiert. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl.,. 144 Seiten, Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben und etwas lichtrandig. Beiträge teilw. in deutsch, teilw. in polnisch. ISBN: 9783930701490 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Verlag: Weiss Verlag, 2004
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irland
Zustand: Very Good. 2004. Paperback. Clean copy with some shelf wear. . . . .
Sprache: Französisch
ISBN 10: 3774309760 ISBN 13: 9783774309760
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Französisch
ISBN 10: 3774309760 ISBN 13: 9783774309760
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Frühe farbige Fotoporträtpostkarte als Staatsminister a.D., eigenhändig signiert (dito zum gleichen Preis : Späteres Motiv als Ministerpräsident des Landes Nordrhein-Westfalen, Vorsitzender der CDU Deutschlands).
Sprache: Deutsch
Verlag: Propyläen Verlag, Frankfurt a.M., Berlin, 1993
ISBN 10: 3549051549 ISBN 13: 9783549051542
Anbieter: Antiquariat Foertsch, Berlin, PANKO, Deutschland
Zustand: sehr guter Zustand. Leineneinband 276 S., Schutzumschlag an den Rändern leicht bestoßen und berieben, sonst ein sehr schönes Exemplar Sprache: ger/deu*.
Perspektiven für eine europäische Aussenpolitik. Festschrift für Hans Stercken. Frankfurt, Propyläen Verlag 1993. 276 Seiten. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Gut erhalten. SW: Politik, Europa.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Postkarte. Zustand: Sehr gut. Portrait-Postkarte von Armin Laschet, unsigniert.- Armin Laschet ist ein deutscher Politiker und seit dem 27. Juni 2017 der elfte Ministerpräsident des Landes Nordrhein-Westfalen. Er führt eine schwarz-gelbe Landesregierung von CDU und FDP. Geboren: 18. Februar 1961, Aachen Größe: 1,7 m Ehepartnerin: Susanne Laschet Partei: Christlich Demokratische Union Deutschlands /// Standort Wimregal Pkis-Box31-U018 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 276 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Anstreichungen/Markierungen. Mit Namenseintrag. Mit Schutzumschlag in gutem Zustand. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 2. 304 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 482.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 2. 304 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 482.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Blatt. Zustand: Sehr gut. A4 Brief vom Büro von Armin Laschet mit blauem Kuli von der Sekretärin, Heike Fassbender, unsterzeichnet /// - Armin Laschet ist ein deutscher Politiker und seit dem 27. Juni 2017 der elfte Ministerpräsident des Landes Nordrhein-Westfalen. Er führt eine schwarz-gelbe Landesregierung von CDU und FDP. Geboren: 18. Februar 1961 , Aachen Größe: 1,7 m Ehepartnerin: Susanne Laschet Partei: Christlich Demokratische Union Deutschlands /// Standort Wimregal GAD-0468 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kiepenheuer & Witsch, Köln, 2009
ISBN 10: 3462041053 ISBN 13: 9783462041057
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Leichtere Gebrauchsspuren. Armin Laschet: Die Aufsteigerrepublik. Zuwanderung als Chance. Kiepenheuer & Witsch, Köln 2009. Gebunden mit Schutzumschlag, 291 Seiten; Besitzvermerk, sonst ordentlicher Zustand.
Zustand: very good. Berlin : Propylaen, 1993. Hardcover. Dustjacket. 276 pp. Library stamps. German text. Condition : very good. Condition : very good copy. ISBN 9783549051542. Keywords : ,
Verlag: , Einhard, 2006, 2006
Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
Hardcover, 122 pages, Deutsch, 215 x 160 x 20 mm, NEU, mit illustrationen. ISBN 9783936342529. Jean-Claude Juncker (born 9 December 1954 in Redange) is a Luxembourgish politician of the Christian Social People's Party (CSV). He was President of the European Commission from November 1, 2014 to December 1, 2019. Previously, he was Prime Minister of Luxembourg from 1995 to 2013. 550 g.
Anbieter: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 150 x 220 mm. Zustand: gut. Einbd. ber., Seiten leicht nachgedunkelt, innen sehr gut. 276 S., OLwd. USADO / GEBRAUCHT / USED. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 10,80 (original price 12,00) **.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Postkarte. Zustand: Sehr gut. Postkarte von Armin Laschet bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// Armin Laschet ist ein deutscher Politiker und seit dem 27. Juni 2017 der elfte Ministerpräsident des Landes Nordrhein-Westfalen. Er führt eine schwarz-gelbe Landesregierung von CDU und FDP. Geboren: 18. Februar 1961 , Aachen Größe: 1,7 m Ehepartnerin: Susanne Laschet Partei: Christlich Demokratische Union Deutschlands /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal GAD-0494 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Postkarte. Zustand: Sehr gut. Postkarte von Armin Laschet bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// Armin Laschet ist ein deutscher Politiker und seit dem 27. Juni 2017 der elfte Ministerpräsident des Landes Nordrhein-Westfalen. Er führt eine schwarz-gelbe Landesregierung von CDU und FDP. Geboren: 18. Februar 1961 , Aachen Größe: 1,7 m Ehepartnerin: Susanne Laschet Partei: Christlich Demokratische Union Deutschlands /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal GAD-0488 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Postkarte. Zustand: Sehr gut. Postkarte von Armin Laschet bildseitig mit blauem Edding signiert, kleine Knickchen /// Armin Laschet ist ein deutscher Politiker und seit dem 27. Juni 2017 der elfte Ministerpräsident des Landes Nordrhein-Westfalen. Er führt eine schwarz-gelbe Landesregierung von CDU und FDP. Geboren: 18. Februar 1961 , Aachen Größe: 1,7 m Ehepartnerin: Susanne Laschet Partei: Christlich Demokratische Union Deutschlands /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal GAD-0468 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Postkarte. Zustand: Sehr gut. Postkarte von Armin Laschet bildseitig mit schwarzem Edding signiert. - Armin Laschet ist ein deutscher Politiker und seit dem 27. Juni 2017 der elfte Ministerpräsident des Landes Nordrhein-Westfalen. Er führt eine schwarz-gelbe Landesregierung von CDU und FDP. Geboren: 18. Februar 1961 , Aachen Größe: 1,7 m Ehepartnerin: Susanne Laschet Partei: Christlich Demokratische Union Deutschlands /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal GAD-20.305 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.