Lars ottoson (14 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 13,46
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Bonn 1950
- Hardcover
Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, Schwedenantikvariat sacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,73
EUR 14,50 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbinb. Zustand: Very Good.

Verlag: Jonathan Cape 1956
- Hardcover
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,11
EUR 5,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1956. First Published in Great Britain. 256 pages. No dust jacket. Green cloth with gilt lettering. Black and white photographic plates. Light foxing and tanning to pages. More prominent to text block edges, pastedowns and free endpapers. Binding is slightly loose but pages remain attached. Boards have minor corne…r bumping and edgewear with mild tanning and scuffing overall. Spine has heavier tanning with soft crushing to ends. Lettering remains bright and clear. Book has a slight forward lean.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,12
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,80
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,88
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,95
EUR 61,11 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,75
EUR 61,88 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - The life story of Lars Henrik Ottoson is a marvel of adventures and unlikely shifts in occupation, location and fortunes. A life formed by a childhood that created such life-long friends as Gosta Pryzelius, Joel Haskel, JOLO, Ake Hjorth, Ingemar Bergman or Ingemar Essen; by early work as a re…porter alongside such dominant figures as Pekka Langer, BANG or Stig Gits Olsson. covering the Nuremberg trials after WWII for BBC, reporting the 1959 win of Swedish Heavy Weight Champ Ingemar Johansson. authoring books and filming with Sven Nykvist in Africa and going from Cape-to-Cape in a VW bus. Early anchor man of Swedish TV, PR King and later land developer in the Bahamas, Florida. and back to the pen, writing for America's Swedish newspaper Nordstjernan, co-founding the Swedish American Chamber of Commerce in Florida and on and on.'.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,97
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Schwedisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: Kartografiska Sällskapet 2001 2001 2001
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, SchwedenRönnells Antikvariat AB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,80
EUR 26,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb222 s. Illustrerad. Häftad.

Verlag: Jonathan Cape 1956
- Hardcover
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, SüdafrikaChapter 1
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 62,54
EUR 25,00 VersandVersand von Südafrika nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. jacket is chipped and taped from within. foxing and marks. sound binding. fairly good copy.[SK]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,73
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Mara Moja - From Northernmost Scandinavia to the Cape of Good Hope
Ottoson, Lars-Henrik; Briggs, Nancy (translated from the swedish); Lindstrom, Bengt (illustrated and photographed)
Verlag: Jonathan Cape, London 1956
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: CURIO, Cleethorpes, North East Lincolnshire, Vereinigtes KönigreichCURIO
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 71,48
EUR 34,70 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. 1st Edition. First British Edition / First Print (first published in Sweden in 1955). Hardback copy in green cloth boards with gold gilt lettering to spine. Unclipped dustjacket (21s net) in new removable protective clear sleeve/ 255pp. B/w map frontispiece, b/w p…hotographs throughout. Not library copy, no inscriptions, light foxing to endpapers and page block, few marks and rubbing to edges of dustjacket. (47/3).

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,80
EUR 61,84 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - The life story of journalist, world traveler, presidential friend and adventurer Lars Henrik Ottoson in Swedish language. Flj med Lars-Henrik Ottoson p en otrolig resa. Mt hvdingar och presidenter, vrldskndisar och storheter bland hyddor och palats,i maktkorridorer och urskogar i Ett Liv utan… Like.