Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 7,04
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Wie neu. X, 169 S.; Ill. Like new. Shrink wrapped. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 635.
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
X, 169 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Gestempelt. Topics in Current Chemistry, vol. 276 Sprache: Englisch.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin, Springer Berlin / Heidelberg, 2007
ISBN 10: 354071426X ISBN 13: 9783540714262
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 179 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 9783540714262 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 26,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Postkarte. Zustand: Gut. Postkarte von Andre Lange, Lars Behrendt, Enrico Kühn & Christoph Heyder bildseitig mit schwarzem Stift signiert, Kanten berieben /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// André Lange ist ein ehemaliger deutscher Bobsportler. Mit vier Gold- sowie einer Silbermedaille ist er der bisher erfolgreichste Bobpilot bei Olympischen Winterspielen. Geboren: 28. Juni 1973 , Ilmenau Größe: 1,88 m Lebenspartnerin: Ariane Friedrich (2012-) Trainer: Wolfgang Hoppe Teammitglieder: Kevin Kuske, Alexander Rödiger, Enrico Kühn, Martin Putze, Carsten Embach Olympische Medaille: Olympische Winterspiele 2010/Bob - Viererbob /// Standort Wimregal GAD-0551ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | This will be a must-have work for scientists and practitioners in any field related to modern chemical research. It will also be highly useful for many workers in industry who are required to keep up-to-date with the latest news in chemistry and applied chemistry. So much is covered here in critical review, from the present position of developing research to future trends, that this book will still be an indispensable text ten years from now.
Zustand: Used. pp. xii + 169.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 164,32
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Taschenbuch. Zustand: Neu. In situ NMR Methods in Catalysis | Joachim Bargon (u. a.) | Taschenbuch | xii | Englisch | 2010 | Springer-Verlag GmbH | EAN 9783642090608 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 208,88
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2010
ISBN 10: 3642090605 ISBN 13: 9783642090608
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This will be a must-have work for scientists and practitioners in any field related to modern chemical research. It will also be highly useful for many workers in industry who are required to keep up-to-date with the latest news in chemistry and applied chemistry. So much is covered here in critical review, from the present position of developing research to future trends, that this book will still be an indispensable text ten years from now.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg, 2007
ISBN 10: 354071426X ISBN 13: 9783540714262
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This will be a must-have work for scientists and practitioners in any field related to modern chemical research. It will also be highly useful for many workers in industry who are required to keep up-to-date with the latest news in chemistry and applied chemistry. So much is covered here in critical review, from the present position of developing research to future trends, that this book will still be an indispensable text ten years from now.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 225,34
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 225,34
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2007
ISBN 10: 3642090605 ISBN 13: 9783642090608
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 231,05
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 181 pages. 9.25x6.25x0.50 inches. In Stock.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Hyperpolarization Methods in NMR Spectroscopy | Lars T. Kuhn | Taschenbuch | Topics in Current Chemistry | vii | Englisch | 2016 | Springer | EAN 9783662509333 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2016
ISBN 10: 3662509334 ISBN 13: 9783662509333
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Elucidating Organic Reaction Mechanisms using photo-CIDNP Spectroscopy, by Martin Goez. Parahydrogen Induced Polarization by Homogeneous Catalysis: Theory and Applications, by Kerstin Münnemann et al. Improving NMR and MRI Sensitivity with Parahydrogen, by R. Mewis & Simon Duckett. The Solid-state Photo-CIDNP Effect, by Jörg Matysik et al. Parahydrogen-induced Polarization in Heterogeneous Catalytic Processes, by Igor Koptyug et al. Dynamic Nuclear Polarization Enhanced NMR Spectroscopy, by U. Akbey & H. Oschkinat. Photo-CIDNP NMR Spectroscopy of Amino Acids and Proteins, by Lars T. Kuhn.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2013
ISBN 10: 3642397271 ISBN 13: 9783642397271
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Elucidating Organic Reaction Mechanisms using photo-CIDNP Spectroscopy, by Martin Goez. Parahydrogen Induced Polarization by Homogeneous Catalysis: Theory and Applications, by Kerstin Münnemann et al. Improving NMR and MRI Sensitivity with Parahydrogen, by R. Mewis & Simon Duckett. The Solid-state Photo-CIDNP Effect, by Jörg Matysik et al. Parahydrogen-induced Polarization in Heterogeneous Catalytic Processes, by Igor Koptyug et al. Dynamic Nuclear Polarization Enhanced NMR Spectroscopy, by U. Akbey & H. Oschkinat. Photo-CIDNP NMR Spectroscopy of Amino Acids and Proteins, by Lars T. Kuhn.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 301,55
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 2013 edition. 300 pages. 9.25x6.25x0.75 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 300,13
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 316 pages. 9.25x6.10x0.75 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 57,62
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 9.45x6.69x0.67 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kohlhammer, Köln, 1998
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Dieses Buch bietet einen umfassenden Überblick über die Veränderungen in der Kommunalpolitik Nordrhein-Westfalens im Zuge neuer Gemeindeordnungen und umfasst Beiträge zu zentralen Themen der lokalen Verwaltung und politischen Willensbildung. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-855-3/8-00454792 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 427.
Taschenbuch. Zustand: Neu. So weit der Wille trägt | 1.200 km mit dem Rad - am Stück | Lars Kuhn | Taschenbuch | 248 S. | Deutsch | 2018 | Books on Demand GmbH | EAN 9783746050218 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. 248 Seiten; 9783746050218.3 Gewicht in Gramm: 500.
Softcover. Zustand: gut. Rechnung mit MwSt - Versand aus Deutschland In deutscher Sprache. pages.