Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
EUR 15,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Regensburg, Pustet., 1996
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
Gr.-8°. 439 S. mit einigen Abb. im Text u. 20 Tafeln, OPp. mit ill. OUmschl. Nachsatz mit Besitzvermerk, sonst gutes Exemplar. EA.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Ferdinand Schöningh GmbH 11.12.2013., 2013
ISBN 10: 3506777645 ISBN 13: 9783506777645
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 1., Aufl. 2013. 84 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 221 23,6 x 16,4 x 0,8 cm, Broschiert.
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Wie neu. Zustand des Schutzumschlags: Wie neu. Ungelesenes, frsches Exemplar!
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. Auflage 2019. 192 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520 Gebundene Ausgabe, Maße: 19.7 cm x 1.2 cm x 26 cm.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Wie neu. Auflage 2019. 192 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520 Gebundene Ausgabe, Maße: 19.7 cm x 1.2 cm x 26 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Friedrich Pustet, Regensburg, 1996
ISBN 10: 3791715313 ISBN 13: 9783791715315
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Pappband. Zustand: Neuwertig. Das erste historische Werk über Bayerns Nachkriegsgechichte - mit zahlreichen Fotos, Tabellen und Graphiken - 439 Seiten - ungelesenes Exemplar Size: 16 x 23,8 Cm.
Zustand: Wie neu. Auflage 2019. 336 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 825 Gebundene Ausgabe, Maße: 20 cm x 2 cm x 25.8 cm.
Verlag: Wetzlar, Ges. für Reichskammergerichtsforschung., 1995
ISBN 10: 3935279191 ISBN 13: 9783935279192
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Deutschland
8°. 70 S., Ill., kt. 2. (Schriftenreihe der Gesellschaft für Reichskammergerichtsforschung, 17).
Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn/München: Schöningh, 2013
ISBN 10: 3506777645 ISBN 13: 9783506777645
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Originalbroschur. Zustand: Gut. 84 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Maximilian Lanzinner, Einführung. Sicherheit in Vormoderne und Gegenwart. Perspektiven und Leitfragen -- Peter H. Wilson, Das Heilige Römische Reich, die machtpolitisch schwache Mitte Europas - mehr Sicherheit oder eine Gefahr für den Frieden? -- Gabriele Haug-Moritz, Grundsätze zur Herstellung von Sicherheit in europäischen Friedensverträgen der Neuzeit -- Johannes Burkhardt, Konfession und Sicherheit in Europa -- Christoph Kampmannm Kollektive Sicherheit und universale Friedensordnung. Friedensstrategien in europäischen Friedensverträgen der Vormoderne. ISBN 9783506777645 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 218.
Sprache: Deutsch
Verlag: Festspiele Europ. Wochen Passau, 2002
ISBN 10: 3980557596 ISBN 13: 9783980557597
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Unbekannter Einband. Zustand: Sehr gut. 388 Seiten 35814 (P) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Deutschland
Zustand: Sehr Gut. Katalogbuch zur Landesausstellung des Hauses der Bayerischen Geschichte in Zusammenarbeit mit den Museen der Stadt Regensburg 18. Mai bis 29. Oktober 2000. Hrsg. von Michael Henker, Evamaria Brockhoff, Werner Goller, Margot Hamm, Uta Piereth, Peter Wolf, Oliver Zeidler und Konrad von Zwehl. Das reich illustrierte Katalogbuch enthält vier einleitende Aufsätze, zu Themen wie Verfassungsentwicklung von der reichsständischen Organisation bis zum modernen Rechtsstaat oder die Struktur und Aufgaben der Reichskreise. Dem folgt der eigentliche Katalog, in dem rund 700 Ausstellungsobjekte von zahlreichen Fachhistorikern und Museumsleuten bearbeitet und in den Ausstellungskontext eingebettet werden. 442 Seiten mit zahlreichen Farbabb., Großformat, broschiert (Veröffentlichungen zur Bayerischen Geschichte und Kultur; Band 42/Haus der Bayerischen Geschichte 2000). Früher EUR 25,46. Gewicht: 1652 g - Softcover/Taschenbuch.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 46,54
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 10.39x7.95x0.59 inches. In Stock.
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 304 Seiten mit Illustrationen + graphischen Darstellungen; Zustand: sehr gut. Geringfügige Gebrauchs- oder Lagerspuren. Ausgabe Sachsen. 95 ISBN 9783766146694 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 783 26 cm, Hardcover/Pappeinband, illustrierter Einband ohne Schutzumschlag.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 49,20
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 10.39x7.99x0.59 inches. In Stock.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 57,46
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
hardcover. Zustand: Befriedigend. 192 Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! R19093 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Fiedrich Pustet, Regensburg, 1996
ISBN 10: 3791715313 ISBN 13: 9783791715315
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Pappband. Zustand: Sehr guter Allgemeinzustand. Das erste historische Werk über Bayerns Nachkriegszeit - 439 Seiten - mit gelegentlichen Bleistiftunterstreichungen - sonst tadelloser Zustand Size: 16,5 x 23,8 Cm.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 54,70
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 17 pages. German language. 8.86x5.67x1.34 inches. In Stock.
Verlag: Regensburg: Pustet, 1999
Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Deutschland
680 S., zahlr. Ktn, Pl. u. Graf. Lex 8° Ln.mS. *im Schnitt leicht fleckig,sonst neuwertig* Passau ist mehr als 2000 Jahre alt. Kelten wie Römer haben ihre Spuren hinterlassen. Mittelalter und Barock prägen das Bild der Stadt an den drei Flüssen, die über Jahrhunderte hin Zentrum eines Fürstbistums war und dank einer günstigen geopolitischen Lage europaweit wirtschaftliche und kulturelle Beziehungen unterhielt. Epochen des Wohlstands und der Blüte wechselten ab mit Phasen der Stagnation und des Niedergangs. Im vorliegenden Band hat diese spannende Geschichte eine anschauliche und wissenschaftlich fundierte Darstellung gefunden. Sprache: Deutsch.
Verlag: München : De Gruyter Oldenbourg, 2014, 2014
Anbieter: VersandAntiquariat Claus Sydow, Berlin, Deutschland
Broschur : neuwertiger Zustand, S. 1 - 296 ; 24 x 16 cm 600 g. Sprache: Deutsch.
EUR 61,55
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 10.39x8.03x1.02 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburg, Haus der Bayer. Geschichte,, 1997
ISBN 10: 3927233536 ISBN 13: 9783927233539
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Deutschland
Signiert
30 x 21 cm, Broschur. 109 S. Einband berieben und bestoßen. Mit handschriftlicher Widmung von Winfried Müller an Klaus Hildebrand auf dem Schmutztitel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Passau, Verlag des Vereins für Ostbairische Heimatforschung 1998., 1998
Anbieter: Antiquariat Heiner Henke, Passau, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
4° 391 S. mit sehr vielen Abb. Orig.-Brosch. = Ostbairische Grenzmarken Band 40. Untere Rückenkante leicht bestoßen. Gut erhalten.
hardcover. Zustand: Gut. 312 Seiten; 9783766146755.3 Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Passau, Verlag des Vereins für Ostbairische Heimatforschung 1999., 1999
Anbieter: Antiquariat Heiner Henke, Passau, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
4° 381 S. m. v. Abb. + 11 Taf. Orig.-Brosch. = Ostbairische Grenzmarken, Band 41. Gut erhalten.