Langsdorff wilhelm (29 Ergebnisse)
Verlag: Leipzig F Richter 1897
- Hardcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHalbleinen, Rotschnitt. 0. 8°, 147 S., Fraktur, Halbleinen, Rotschnitt, Einband beschabt, angegilbt, angeschmutzt u. fleckig, Ecken u. Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt u. Seiten altersbedingt gebräunt u. fleckig, stärkere Gebrauchsspuren, Namenszug Sprache: Deutsch 0,270 gr.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,30
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,38
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Weitere BilderHieronymus Savonarola. Auswählte Predigten. Mit einer einleitenden Monographie. (= Die Predigten der Kirche, Klassikerbibliothek, Band XI (11)).
Savonarola, Hieronymus / Wilhelm von Langsdorff - Gustav Leonhardi (Hrsg.):
Verlag: Fr. Richter, Leipzig 1890. 1890
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 19 x 13 cm. Dunkelblauer Original-Leinenband mit goldgeprägtem Rückentitel und schwarzer Deckelprägung. Der Einband nur minimal berieben. Die ersten und letzten Blatt im Kopfbereich gering braunfleckig. Der Band insgesamt jedoch sauber, fest und gut erhalten. XXX, (2), 150 Seiten. Gutes Exemplar (siehe auch weitere Ab…bildung). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Reli.
Weitere BilderFriedrich Schleiermacher. Auswahl seiner Predigten, Homilien und Reden. Mit einer einleitenden Monographie. (= Die Predigten der Kirche, Klassikerbibliothek, Band VII / 7).
Schleiermacher, Friedrich - Wilhelm von Langsdorff / Gustav Leonhardi (Hrsg.):
Verlag: Fr. Richter, Leipzig 1889. 1889
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 19 x 13 cm. Dunkelblauer Original-Leinenband mit goldgeprägtem Rückentitel und schwarzer Deckelprägung. Der Einband leicht berieben. Die Innengelenke sind angeplatzt, das Vortitelblatt mit Namenseintrag und privatem Stempel. XIV, (2), 172 Seiten mit Predigten und Reden. Das Titelblatt am Rand etwas fleckig, der Band i…nnen sauber, die Seiten fest. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Reli.
Weitere BilderJohann Tauler. Auswählte Predigten. Mit einer einleitenden Monographie. (= Die Predigten der Kirche, Klassikerbibliothek, Band XVI (16)).
Tauler, Johann / Wilhelm von Langsdorff - Gustav Leonhardi (Hrsg.):
Verlag: Fr. Richter, Leipzig 1892. 1892
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 19 x 13 cm. Dunkelblauer Original-Leinenband mit goldgeprägtem Rückentitel und schwarzer Deckelprägung. Der Einband leicht berieben. Die ersten 5 und die letzten 3 Blatt etwas braunfleckig, ansonsten sauber, fest und gut erhalten. XV, (1), 139 Seiten. Ganz gutes Exemplar (siehe auch weitere Abbildungen). -- Bitte Port…okosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Reli.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,14
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Verlag: Verlag von Fr. Richter, Leipzig 1895
- Hardcover
Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, DeutschlandOstritzer Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°. 144 S. HLwd. d. Zt. Einband stärker berieben, Stempel auf dem Titel. Gut erhalten.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,74
EUR 4,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Verlag: Dresden und Leipzig: Verlag von C. Ludwig Ungelenk 1912
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, DeutschlandAntiquariat Gallenberger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,70
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. VII + 754 Seiten, Frakturschrift, Zustand: Buch mit altersgemäßen Gebrauchsspuren. Schnitt marmoriert, gebräunt, sauber. Einband etwas berieben, bestoßen, sauber. Papier altersbedingt nur sehr leicht gebräunt, sauber und ohne Beschädigungen. Bindung intakt. Buchrücken intakt. Insgesamt für das Alter noch gut erhalt…en. Dekoratives Exemplar. 441 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1199 24 cm, gebundene Ausgabe, Halbleder mit Goldschrift, ohne Schutzumschlag.
Verlag: Fr. Richter, 1896
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° Halbleinen ohne Schutzumschlag 752 Seiten deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block Ecken bestoßen Einband berieben Block fleckig Bleistiftanstriche im Text Name im Vorsatz Deutsch 300g.

- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,90
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPredigten, Reden und Ansprachen zur Gedächtnisfeier. 147 S. Richter. Leipzig. 1897. Ausreichend/Acceptable. Broschur/Softcover. div.Stempel,Einband lose nur teilweise beiliegend. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Verlag: Leipzig, Fr. Richter 1898 Bildniss von Harless 1898
- Hardcover
Anbieter: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, NiederlandeAntiquarian Bookshop Klikspaan
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 19,30 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1. Aufl. - Halbleinen.
Verlag: Richter, Leipzig, 1901 1901
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,50
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb848 S., 8°, in HLn-Buch, Einband abgerieben, Rücken eingerissen, Ecken aufgestossen, die ersten Seiten sind oben minimal wellig, einige Randbemerkungen, gut. Fraktur.

Sprache: Deutsch
Verlag: Fr. Richter, Leipzig 1901
- Hardcover
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, DeutschlandElops e.V. Offene Hände
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb21 cm, Halbleinen. 848 S. Ecken bestoßen; Kanten berieben; Rücken einseitig zu zwei Dritteln eingerissen; gering stockfleckig; einige Seiten mit Feuchtigkeitsfleck am Rand; Frakturschrift Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

Sprache: Deutsch
Verlag: von Fr. Richter, Gütersloh 1901
- Hardcover
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, DeutschlandDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 5. oder spätere Auflage. Autor:von Langsdorff, Lic. theol. Wilhelm (Hrsg.) - Titel:Ansprachen für Evangelische Arbeiter, Bürger, Volks und Männer-Vereine; Einband:Hardcover,Zustand:Gut, , Verlag:von Fr. Richter, Erscheinungsjahr:1901, Erscheinungsort:Gütersloh. guter Zustand, keine Namenskennung, leichte… Gebrauchsspuren; Gewicht:400g.

Verlag: Leipzig: Druck und Verlag von Fr. Richter 1896-99. 1896
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, DeutschlandAntiquariat Gallenberger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 31,80
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Akzeptabel. VIII,703 + IV,736 Seiten, Fraktur; Zustand: Einbände altersentsprechend berieben und bestoßen. Rücken bei beiden Bänden hinten etwas aufgebrochen. Schnitte etwas angeschmutzt und teils mit schwarzen Tintenflecken. Namenseintrag und -stempel. Seiten gebräunt, aber überwiegend sauber. Bindungen intakt. 160 Spr…ache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2180 23,5 cm, gebundene Ausgaben, Halbleder mit Rückenvergoldung, Fadenbindung.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Fr.Richter, 1899
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, DeutschlandAntiquariat Hecht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,90
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 1. Auflage. 736 S., Rücken z. T. berieben, Vorsätze fleckig, sonst sehr schöner Zustand, fester Buchblock. /lager2 0037 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 Gr.-8°, gebunden, Halbledereinband mit schöner Rückenvergoldung, marmorierter Buchschnitt.
Verlag: Leipzig, Richter. 1896
Anbieter: Antiquariat Bücheretage, Bonn, DeutschlandAntiquariat Bücheretage
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb703 S. Hld. d. Zt. m. Rückentittel. Rücken etwas verfärbt. Vorderdeckel leicht aufgebogen. Vorsatz fleckig. Widmung a. V. Papier teils etwas fleckig. Schnitt stark fleckig.

Sprache: Deutsch
Verlag: Fr. Richter, Leipzig 1898
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,30
EUR 28,51 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb, 8°, gebunden, HLn. Zustand: Gut. 784 S. Das Buch ist in altersgemäß gutem Zustand, Einband etwas berieben, Schnitt nachgedunkelt, Seiten teilw. leicht stockfleckig, Besitzstempel auf Vorsatz u. Innendeckel, Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.

Sprache: Deutsch
Verlag: Fr. Richter, Leipzig 1899
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,30
EUR 28,79 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb, 8°, gebunden, HLn. Zustand: Gut. 780 S. Das Buch ist in altersgemäß gutem Zustand, Einband etwas berieben, Schnitt nachgedunkelt, Seiten teilw. leicht stockfleckig, Besitzvermerk auf Innendeckel u. Vorsatz Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1020.

Sprache: Deutsch
Verlag: Fr. Richter, Leipzig 1900
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,30
EUR 30,53 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb, 8°, gebunden, HLn. Zustand: Gut. 852 S. Das Buch ist in altersgemäß gutem Zustand, Einband etwas berieben, Schnitt nachgedunkelt, Seiten teilw. leicht stockfleckig, Besitzstempel auf Innendeckel, Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1140.

Verlag: Druck und Verlag von Fr. Richer, Leipzig 1901
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, DeutschlandVersandantiquariat Abendstunde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHalbleinen. Zustand: gut. Erste Aufl. Fadengehefteter Halbleineneinband mit Leinenecken, goldbeschrifteten Leinenrückenschildern und Schmuckvorsätzen. Die Schnitte nachgedunkelt und -wie der Einband und die ersten und letzten Seiten- mit Stockflecken, die letzten 13 Seiten mit Fleck am oberen Rand, ansonsten noch guter Erhaltung…szustand. Gesetzt in Fraktur, Buchdruck vom Bleisatz. In deutscher Sprache. V, 812 pages. Groß 8° (160 x 235mm).

Ausgewählte Predigten.
Hg. Wilhelm von Langsdorff Mit Einleitender Monographie. Hieronymus Savonarola.
Verlag: Ft.Richter, Leipzig 1890
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Clement, Bonn, DeutschlandAntiquariat Clement
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 51,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbÜbersetzung W. v. Langsdorff. Reihe: Die Predigt der Kirche. Klassikerbibliothek der christlichen Predigtleteratur. Sehr ordentlicher, solider schwarzgeprägter Gewebe-Einband mit guter Bindung, Bezug des vorderen Deckels minimal gewellt, Buchblock materiell sehr gut, unversehrt, mit diversen sanften Bleistiftanstreichungen, XXXI…I, 150 (151) Seiten. 0.3 Kg. 13 x 19 Cm. Gewicht in Gramm: 300 Erstausgabe Schwarzgeprägter Gewebeeinband Sehr Ordentlich.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,84
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Gebunden. Zustand: New.

Verlag: Richter o.A., Leipzig
- Hardcover
Anbieter: Der Bücherhof, Helmbrechts, DeutschlandDer Bücherhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,60
EUR 101,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOHldr. Zustand: gebraucht. Papier altersbedingt teilweise leicht stockfleckig, Bindung fest, Abrieb und Kratzer am Einband, Einbandecken und Kanten bestossen, Buchrücken stark berieben und etwas eingerissen, Vorsatz gestempelt - Text in Frakturschrift., Achtung: Buch wiegt mehr als 1kg, die Versandkosten erhoehen sich daher deut…sch 736 pages. 8.
Weitere BilderReise um die Erde gemacht von A.J. von Krusenstern und G.H. von Langsdorff; nebst Golownins Gesangenschaft in Japan. Für die Jugend und andere Leser bearbeitet von Dr. Wilhelm Harnisch. Mit zwei Karten und zwei Kupfern.
KRUZENSHTERN, Ivan Fedorovich (1770-1846); LANGSDORFF, George Heinrich von (1774-1852); HARNISCH, Wilhelm (b. 1787).
Verlag: Leipzig: Bei Gerhard Fleischer, 1823. 1823
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Arader Galleries - AraderNYC, New York, USAArader Galleries - AraderNYC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1.564,34
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. 1st Edition. 12mo (177 x 107 mm.): x, 284 pages, 2 folding plates, 2 folding maps (minor toning). Bound in original black paste paper boards (mild rubbing to edges). PROVENANCE: from the library of Martin L. Greene, his sale of Russian America and polar exploration works at Christie's New York, 7 D…ec. 2017, lot 101. THE FIRST HARNISCH EDITION, RARE IN ANY CONDITION; WORLDCAT SHOWS NO INSTITUTIONAL HOLDINGS IN THE U.S. First published in 1815, Harnisch's work summarizes the travels of I.F. Kruzenshtern and G.H. von Langsdorff in this fourth volume of the series "for youth and other readers." Kruzenshtern's voyage was the first Russian circumnavigation, and his attempts to open Japan to outside trade were also significant. Harnisch includes a detailed description of Vasily Golovnin's imprisonment by the Japanese. First published in 1815. REFERENCES: Lada-Mocarski 61 & 62. Book.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Richter 1901
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, ÖsterreichAntiquariat Deinbacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,50
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.8°, Bibl.Hlwd. 1. Aufl. V, 812 Seiten, neuerer Bibl.Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1170.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Verlag von Fr. Richter;
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 428,00
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebundene Ausgabe/ broschiert. Zustand: Gut. Die hier angebotenen Bände stammen aus einer teilaufgelösten Kloster-Bibliothek und tragen die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; teils broschierte Ausgaben; der Buchzust…and ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. KOMPLETTPREIS für 31 Bände; Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Bei Versand außerhalb der EU erfragen Sie bitte zuerst die Versandkosten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 7100.