Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sonderausgabe ADAC Verlag München, 1995
ISBN 10: 3870036486 ISBN 13: 9783870036485
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Wachholtz, 2., verb. Aufl. 1993., Neumünster,, 1993
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Deutschland
376 S. m. zahlr. Abb. Ln. m. SU. Umschlag randrissig, Umschlag u. Vorderdeckel m. je einem kl. Fleck, innen sehr gut erhalten. dt.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 5,94
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 6,26
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: 1967, 1967
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
geheftet, ohne Einband. Zustand: gut. 24 cm, Besitzvermerk, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: (1967)., 1967
Anbieter: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Deutschland
14 S., 8 Abb., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Oldenbourg Verlag;, 1982
ISBN 10: 3486850113 ISBN 13: 9783486850116
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 128 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 14,08
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 392 p. Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 685.
Verlag: München, G. Hirth's Verlag 1919., 1919
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°. 32,8 x 24,8 cm. Originalheft mit farbigem Titelblatt von Reinhold Max Eichler. Seiten 525 - 546 (4.Umschlagseite fehlt) der fortlaufenden Paginierung mit einigen Farbabbildungen, darunter von O.Wirsching "Andromeda", S.L. Wenban "Aus dem Inntale", Alb. Weisgerber "Märchen" und Ludwig von Schlieben "Fjord in Norwegen" sowie zahlr. s/w-Illustrationen. Klammerung etwas gelöst, Papier randgegilbt. Noch gutes gExemplar. Münchner illustrierte Zeitschrift für Kunst und Literatur mit zahlr. humoristischen Beiträgen. Namensgeber für den "Jugend"stil. Vierteljährlich 13 Nummern. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12747-314616.
Verlag: München, G. Hirth's Verlag 1920., 1920
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°. 32,8 x 24,8 cm. Originalheft mit farbigem Titelblatt von Caesar Kunwald. Enthält die Seiten 521 - 542 der laufenden Paginierung (4.Umschlagseite fehlt) mit einigen Farbabbildungen, darunter von Oskar Kokoschka "Hafen von Stockholm'" und Otto Lenecke " Die Ur-Mutter" und eine Strichzeichnung von Wilhelm Busch "Bauernkirchweih" sowie zahlr. Illustrationen in Farbe und s/w. . Umschlag lose und randgegilbt, einige Seiten leicht randrissig, sonst noch gutes Exemplar. Münchner illustrierte Zeitschrift für Kunst und Literatur mit zahlr. humoristischen Beiträgen, Namensgeber für den "Jugend"stil. Vierteljährlich 13 Nummern. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12747-314623.
Verlag: München, G. Hirth's Verlag 1919., 1919
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°. 32,8 x 24,8 cm. Originalheft mit farbigem Titelblatt von F. Nigg. Seiten 453 - 474 der fortlaufenden Paginierung mit einigen Farbabbildungen, darunter von Richard Pietzsch " Florenz von der Piazza Michelangelo" sowie zahlr. s/w-Illustrationen. Es fehlt die letzte Umschlagseite. Klammerung und Seiten etwas gelöst, Heft links unten mit Knickstelle, randgegilbt und etwas fleckig. Eher mäßiges Exemplar. Exemplar. Münchner illustrierte Zeitschrift für Kunst und Literatur mit zahlr. humoristischen Beiträgen. Namensgeber für den "Jugend"stil. Vierteljährlich 13 Nummern. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12747-314614.
Verlag: München, Georg Hirth's Kunstverlag 1906., 1906
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 30 x 23 cm. Originalheft, zweifach geklammert, mit farbigem Titelblatt von R.M. Eichler. Seiten 346-360 der fortlaufenden Jahrespaginierung mit Farbillustrationen (teilw. ganzseitig) von Fritz Erler / Hermann Sandkuhl / Rudolf Sieck und Erich Wilke sowie s/w-Illustrationen von A. Salzmann / Richard Gräf. Die Seiten 354-360 sind mit Anzeigen belegt. Papier leicht randgegilbt und etwas randrissig, Heftung fast gelöst. Es fehlen wohl mehrere Seiten und die Umschlagrückseite, Heft nicht komplett. Die 1896 von Georg Hirth und Fritz von Ostini gegr. Zeitschrift "Jugend" gab dem Jugendstil seinen Namen. Sie war hauptsächlich der Kunst und Literatur gewidmet, beschäftigte sich aber auch mit Satire und Kulturkritik, gegen Spießertum und Konservativismus im Kaiserreich. Die literaturkritische Bedeutung blieb eher gering; die Zeitschrift erschien bis 1940. Erscheinungsweise wöchentlich. Dieses Heft ohne Impressum, es ist aber auch möglich, daß die hintere Umschlagseite fehlt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00547-314231.
Verlag: Berlin, Technischer Verl. Cram, 1974, 1974
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Format groß 8°, kartoniert, Bleistiftinfos auf dem Vorsatz, 278 Seiten, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: München, G. Hirth's Verlag 1920., 1920
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°. 32,8 x 24,8 cm. Zweifach geklammertes Originalheft mit farbigem Titelblatt von Franz Defregger "Bauer aus dem Pustertale". Seiten 1145 - 1168 der fortlaufenden Paginierung mit einigen Farbabbildungen, darunter von Fr. Jos. Huber "Münchner Vorstadt" und Hans Sutter "Der Dobermann" sowie zahlr. Illustrationen in Farbe und s/w. Umschlag randgegilbt, an der unteren linken Ecke etwas angerissen. Noch ganz gutes Exemplar. Münchner illustrierte Zeitschrift für Kunst und Literatur mit zahlr. humoristischen Beiträgen, Namensgeber für den "Jugend"stil. Vierteljährlich 13 Nummern. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12747-314633.
Verlag: München: G. Hirths Verlag, 1915., 1915
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°. Originalheft komplett mit den Seiten 180 - 198 mit Texten, Karikaturen, schwarzen und farbigen Abbildungen, Inseraten und mit farbig illustriertem Titelblatt. Folio. Etwas randgebräunt. Angestaubt. Gut erhalten. Erschien 1896 - 1940. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01016-7877.
Verlag: München: G. Hirths Verlag, 1915., 1915
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°. Originalheft komplett mit den Seiten 301 - 342 mit Texten, Karikaturen, schwarzen und farbigen Abbildungen, Inseraten und mit farbig illustriertem Titelblatt. Folio. Etwas randgebräunt. Angestaubt. Gut erhalten. Erschien 1896 - 1940. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01016-7884.
Verlag: München: G. Hirths Verlag, 1915., 1915
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°. Originalheft komplett mit den Seiten 585 - 624 mit Texten, Karikaturen, schwarzen und farbigen Abbildungen, Inseraten und mit farbig illustriertem Titelblatt. Folio. Etwas randgebräunt. Angestaubt. Gut erhalten. Erschien 1896 - 1940. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01016-7898.
Verlag: München: G. Hirths Verlag, 1915., 1915
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°. Originalheft komplett mit den Seiten 585 - 604 mit Texten, Karikaturen, schwarzen und farbigen Abbildungen, Inseraten und mit farbig illustriertem Titelblatt. Folio. Etwas randgebräunt. Angestaubt. Gut erhalten. Erschien 1896 - 1940. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01016-7897.
Verlag: München: G. Hirths Verlag, 1916., 1916
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°. Originalheft komplett mit den Seiten 61 - 80 mit Texten, Karikaturen, schwarzen und farbigen Abbildungen, Inseraten und mit farbig illustriertem Titelblatt. Folio. Etwas randgebräunt. Angestaubt. Gut erhalten. Erschien 1896 - 1940. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01028-7918.
Verlag: München: G. Hirths Verlag, 1915., 1915
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°. Originalheft komplett mit den Seiten 805 - 822 mit Texten, Karikaturen, schwarzen und farbigen Abbildungen, Inseraten und mit farbig illustriertem Titelblatt. Folio. Etwas randgebräunt. Angestaubt. Gut erhalten. Erschien 1896 - 1940. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01016-7907.
Verlag: München: G. Hirths Verlag, 1915., 1915
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°. Originalheft komplett mit den Seiten 219 - 238 mit Texten, Karikaturen, schwarzen und farbigen Abbildungen, Inseraten und mit farbig illustriertem Titelblatt. Folio. Etwas randgebräunt. Angestaubt. Gut erhalten. Erschien 1896 - 1940. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01016-7879.
Verlag: München: G. Hirths Verlag, 1915., 1915
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°. Originalheft komplett mit den Seiten 706 - 724 mit Texten, Karikaturen, schwarzen und farbigen Abbildungen, Inseraten und mit farbig illustriertem Titelblatt. Folio. Etwas randgebräunt. Angestaubt. Gut erhalten. Erschien 1896 - 1940. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01016-7903.
Verlag: München: G. Hirths Verlag, 1915., 1915
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°. Originalheft komplett mit den Seiten 163 - 180 mit Texten, Karikaturen, schwarzen und farbigen Abbildungen, Inseraten und mit farbig illustriertem Titelblatt. Folio. Etwas randgebräunt. Angestaubt. Gut erhalten. Erschien 1896 - 1940. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01016-7876.
Verlag: München: G. Hirths Verlag, 1915., 1915
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°. Originalheft komplett mit den Seiten 19 - 36 mit Texten, Karikaturen, schwarzen und farbigen Abbildungen, Inseraten und mit farbig illustriertem Titelblatt. Folio. Etwas randgebräunt. Angestaubt. Gut erhalten. Erschien 1896 - 1940. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01016-7868.
Verlag: München: G. Hirths Verlag, 1915., 1915
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°. Originalheft komplett mit den Seiten 505 - 524 mit Texten, Karikaturen, schwarzen und farbigen Abbildungen, Inseraten und mit farbig illustriertem Titelblatt. Folio. Etwas randgebräunt. Angestaubt. Gut erhalten. Erschien 1896 - 1940. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01016-7893.
Verlag: München: G. Hirths Verlag, 1915., 1915
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°. Originalheft komplett mit den Seiten 965 - 984 mit Texten, Karikaturen, schwarzen und farbigen Abbildungen, Inseraten und mit farbig illustriertem Titelblatt. Folio. Etwas randgebräunt. Angestaubt. Gut erhalten. Erschien 1896 - 1940. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01028-7914.
Verlag: München: G. Hirths Verlag, 1915., 1915
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°. Originalheft komplett mit den Seiten 465 - 484 mit Texten, Karikaturen, schwarzen und farbigen Abbildungen, Inseraten und mit farbig illustriertem Titelblatt. Folio. Etwas randgebräunt. Angestaubt. Gut erhalten. Erschien 1896 - 1940. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01016-7891.