Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; OBr; 111 S.; gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk.
Verlag: H. Deutsch (Deutsch-Taschenbücher Nr. 38), Thun-Frankfurt a.M.,, 1982
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 111 S. Taschenbuch. Stark rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst ordentlich. ISBN 3871443441.
Verlag: Bibliotechka fiziko-matematicheskoj shkoly, 1979
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Fair. Vashemu vnimaniyu predlagaetsya izdanie Eksperimentalnye fizicheskie zadachi na smekalku.
Verlag: Nauka, 1974
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Fair. Vashemu vnimaniyu predlagaetsya izdanie Eksperimentalnye fizicheskie zadachi na smekalku.
Verlag: Braunschweig. Technische Universität Carolo-Wilhelmina. Institut für Anglistik und Amerikanistik., 1981
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
8vo. 125 S. OKt.-Einband. Einband leicht berieben, mit leichten Klebespuren auf den Rücken und zwei Büroklammerabdrücken, Ecken, Kanten und Kapitale berieben, sonst gutes Exemplar. = Braunschweiger Anglistische Arbeiten. Heft 7. Sprache: englisch / deutsch.
Verlag: Moskau, Mir., 1976
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
Kl.-8°. 33 Fig. im Text, 134 (2) S. Illustrierter Original-Pappband (geringfügig berieben). Sauberes und gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Englisch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsch 1975 Zürich ; Frankfurt (Main), 1975
ISBN 10: 3871441570 ISBN 13: 9783871441578
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Deutschland
kartoniert 19 cm Gut kein Schutzumschlag 170 S. / Sprache: deutsch / 235 g / Orig.-Titel: Fizi eskie paradoksy / Ges.-Titel: Verwunderliches aus der Physik ; III : Deutsch-Taschenbücher ; Nr. 20 / Weiter Info: 48 graph. Darst. / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Namensstempel auf Haupttitel u. hinterem Innendeckel, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Verlag: Breslau, Priebatschs Buchhandlung, 1938
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Broschierte Ausgabe 76 S. (24,5 cm) 1. Aufl.; Gering gealtert; Besitzvermerk auf Titelblatt; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 [Stichwörter: ].
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 170 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-036-6/8-00186840 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 163.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Frankfurt (am Main) : Deutsch, 1975
ISBN 10: 3871441570 ISBN 13: 9783871441578
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 170 S. : 48 graph. Darst.; ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Verlag: B.G. Teubner Verlagsgesellschaft, Leipzig, 1974
ISBN 10: 3871441570 ISBN 13: 9783871441578
Erstausgabe
Zustand: Befriedigend. 1. Aufl.;. 8° 170 Seiten, 48 Abbildungen; Orig.-Broschur; 160g; [Deutsch]; Einband geknickt, Folierunge mit kleiner Fehlstelle am Rand 1. Auflage; _ xXx_. BUCH.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Teubner, BSB, 1974
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 5, Aufl. 156 S. : 48 graph. Darst. ; 19 cm Zustand: sehr gut A-R16599 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 152.