Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Englisch
Verlag: Centre Georges Pompidou Service Commercial, 2011
ISBN 10: 2844265383 ISBN 13: 9782844265388
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
4°, Taschenbuch. Zustand: Gut. 60 S., zahlr. Abb. Gebraucht: guter und sauberer Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 396.
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. 188 Seiten; Ge129,31 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Englisch
Verlag: Tate Publishing 01/n /14 J, 2012
ISBN 10: 1849760586 ISBN 13: 9781849760584
Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich
EUR 21,12
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 15,12
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Foxing to the pages.
Sprache: Spanisch
Verlag: Editorial Palacios y Museos, 2015
ISBN 10: 8480039914 ISBN 13: 9788480039918
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Muy bueno. : Este libro es una retrospectiva de la obra de Wassily Kandinsky, uno de los artistas más importantes del siglo XX y pionero del arte abstracto. La obra presenta un recorrido por su vida y su evolución artística, desde sus primeras obras figurativas hasta sus composiciones abstractas más conocidas. El libro incluye una selección de sus pinturas, acuarelas y grabados, así como textos que analizan su obra y su influencia en el arte moderno. EAN: 9788480039918 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Kandinsky Una retrospectiva Autor: Angela Lampe Syndiquer Editorial: Editorial Palacios y Museos Idioma: es-ES Páginas: 258 Formato: tapa dura.
Verlag: Edition Braus im Wachter Verlag,Heidelberg, 2001
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Die unheimliche Frau. Weiblichkeit im Surrealismus. Katalog aus Anlass der Ausstellung Die Unheimliche Frau. Weiblichkeit im Surrealismus vom 2. September bis 18. November 2001 in der Kunsthalle Bielefeld. Mit 118 teisl farbigen, teils ganzseitigen Abbildungen. - Farb. illustr. O-Hardcover, sauberes frisches Exemplar, ungelesen, wie neu. 191 S. ISBN 3926318120.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2015. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2015. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Spanisch
Verlag: 2015. Ed. Editorial Palacios y Museos., 2015
ISBN 10: 8480039914 ISBN 13: 9788480039918
. . . 1 Vol. . 235 pp. Cuarto Mayor. Cartoné. . Buen estado de conservación.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris: Centre Georges Pompidou Service Commercial, 2014. 9782844266828, 2014
ISBN 10: 2844266827 ISBN 13: 9782844266828
Anbieter: Rothwell & Dunworth (ABA, ILAB), Dulverton, Vereinigtes Königreich
EUR 17,91
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4to. Original pictorial card covers (softback) (Fine in publisher's unopened shrinkwrap). Pp. 144, illus with coloured photos (no inscriptions). [French text].
Sprache: Französisch
Verlag: Centre Pompidou, Paris, 2018
ISBN 10: 2844268188 ISBN 13: 9782844268181
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USA
Erstausgabe
First Edition. First edition. Softcover. 59 pages. Exhibition catalog for a show that ran March 28 through July 16, 2018. Text in English and French. Includes numerous color illustrations and biographies. A very near fine copy in wrappers.
Zustand: Neuf.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Editions du Centre Pompidou, 2014., 2014
ISBN 10: 2844266827 ISBN 13: 9782844266828
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°, Brochure originale de 142 (2) pages, richement colorée et illustrée en une seule couleur. Bon exemplaire propre. --- Originalbroschur mit 142 (2) Seiten, reich farbig und einfarbig bebildert. Gutes, sauberes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuPs.
Sprache: Französisch
Verlag: CENTRE GEORGES POMPIDOU, 2016
ISBN 10: 2844267394 ISBN 13: 9782844267399
Anbieter: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Kanada
État de NEUF / New condition 2844267399 9782844267399 19.
EUR 21,49
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Near Fine. 1st Edition. Published on the occasion of the exhibition of same name 28th June - 14th October 2012. Size: 300mm Tall. Book.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg Edition Braus /Wachter Vlg, 2001
Anbieter: Buch & Kunst, Braunschweig, Deutschland
191 S. m. zahlr.Abb., OPbd, Gr.-8vo.
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Sprache: Spanisch
Verlag: Editorial Palacios y Museos, 2015
ISBN 10: 8480039914 ISBN 13: 9788480039918
Anbieter: Agapea Libros, Malaga, MA, Spanien
Zustand: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Französisch
Verlag: CENTRE GEORGES POMPIDOU, 2018
ISBN 10: 2844268013 ISBN 13: 9782844268013
Anbieter: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Kanada
État de NEUF / New condition 139520 9782844268013 15.
Sprache: Französisch
Verlag: CENTRE GEORGES POMPIDOU, 2015
ISBN 10: 2844267025 ISBN 13: 9782844267023
Anbieter: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Kanada
État de NEUF / New condition 2844267023 9782844267023 1.
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wachter / Edition Braus, Heidelberg, 2001
ISBN 10: 3926318120 ISBN 13: 9783926318121
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
Illustr. OPpbd., Zustand: in bestem Zustand. (s. Foto). Heidelberg, Wachter / Edition Braus, 2001. Gr.8°. 191 S. mit zahlreichen, meist farbigen Abbildungen. Illustr. OPpbd., in bestem Zustand. (s. Foto). Sprache: ger/deu.
Sprache: Englisch
Verlag: Emerald Publishing Limited, 2022
ISBN 10: 164802923X ISBN 13: 9781648029233
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 55,13
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Originalhardcover. Zustand: Gut. 196 S., 128 Abb. Eine Ecke bestoßen, ansonsten sehr gut - Die Anfänge und das frühe Schaffen des wegweisenden Avantgardisten - In seinen frühen Gemälden reagiert Marc Chagall (18871985) auf die Kunstströmungen seiner Zeit wie Fauvismus, Kubismus, Suprematismus und Surrealismus. Sein persönliches Erleben zelebriert er so auf erzählerische und theatralische Weise, voller Poesie und Eigensinn. Die Publikation widmet sich den Ursprüngen der chagallschen Formensprache, Farbgebung und Symbolik und zeichnet prägende Einflüsse und Stationen im Leben des wegweisenden Avantgardisten anhand früher, abstrakter ebenso wie figurativer Werke nach: Deren narrative Elemente, folkloristische Motive und leisen Anklänge von Nostalgie inspirieren nicht nur die Fantasie des Betrachters, sondern verweisen zugleich auf Chagalls Aufenthalt in Paris vor dem Ersten Weltkrieg, seine Reise nach Berlin und die dortige Ausstellung in der Galerie Herwarth Walden 1914 sowie die Jahre um die Zeit während der Revolution, die er in seiner russischen Heimat verbrachte. Ausstellungen: Kunsthaus Zürich 8.2.12.5.2013 | Tate Liverpool 7.6.6.10.2013. - Inhalt: Simonetta Fraquelli: Die Logik des Unlogischen: Chagalls Gemälde 1911-1914 -- Angela Lampe: Marc Chagall: "Der grosste Meister des Expressionismus" -- Monica Bohm-Duchen: Marc Chagall: Russischer Jude oder Weltbürger? -- Werke: -- Der Reiz von Paris -- Erinnerungen an Russland -- Prismatische Bilder: Chagall und der Kubismus -- Farbensturm: Chagall und der Orphismus -- Rückkehr nach Russland 1914: Krieg und Liebe -- Identitat und jüdische Themen -- Das Ungegenständliche: Chagall und der Suprematismus -- Theater der Träume: Chagall und die Bühne 142 -- Ekaterina L. Selezneva: Chagalls Wandbilder fur das Jüdische Theater in Moskau -- Werke: -- Chagalls Wandbilder des Jüdischen Theater -- Jean-Louis Prat: Auf den Spuren von Chagalls Spätwerk -- Werke: -- Poetische und prophetische Visionen: Ausblicke auf das Spätwerk. ISBN 9783775734646 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1290.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.