Sprache: Deutsch
Verlag: dp DIGITAL PUBLISHERS GmbH, 2023
ISBN 10: 3987782358 ISBN 13: 9783987782350
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,88
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKartoneinband. Zustand: Gut. 202 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln, entsprechenden Vermerken und Rückensignatur. Seiten sauber, ohne Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
22,5 x 15,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. XIV, 357 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Ecken bestoßen, Kanten berieben und etwas angestaubt. Rücken etwas verblasst. Seitenschnitt zu Beginn leicht fleckig. DE-10-58 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: Springer., Berlin Heidelberg., 2012
Anbieter: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, Deutschland
Original Broschur. 260 Seiten 15.5 x 1.5 x 23.5 Akzeptabel. Mit Anstreichungen in Kugelsschreiber bzw. Filzstift. 2. Auflage. ISBN: 9783642312434. 900 Gramm Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg im Breisgau : Max-Planck-Institut für ausländisches und internationales Strafrecht, 1987
ISBN 10: 3922498892 ISBN 13: 9783922498896
21 x 15 cm. Zustand: Gut. XXI, 376 Seiten Beiträge und Materialien aus dem Max-Planck-Institut für ausländisches und internationales Strafrecht Freiburg i. Br. ; Band S 9 - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband sehr gut erhalten B03-01-03D|S43 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 26,36
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 160 pages. German language. 9.09x6.06x0.43 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich; St. Gallen : Dike; Wien : Manz; Baden-Baden : Nomos, 2018
ISBN 10: 3038910570 ISBN 13: 9783038910572
Erstausgabe
22,5 x 15,5 cm. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. X, 429 Seiten Softcover, Broschur in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. Obere Ecke des Rückendeckels sehr leicht geknickt, sonst insesamt neuwertig. DE-60-01 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 702.
Erstausgabe Signiert
23 x 15 cm. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 324 Seiten Softcover, Broschur in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Auf der Vorsatzseite signiertes Exemplar. Bitte beachten Sie unsere Bilder. - Über den Sinn oder Unsinn von Unmittelbarkeit und Mündlichkeit im Strafverfahren. Beiträge zur 12. Alsberg-Tagung 1999 in Berlin. - Schriftenreihe Deutsche Strafverteidiger e. V., Band 20. B14-02-01H|A42 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 471.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dike - Nomos, Zürich - Baden, 2010
ISBN 10: 3037512946 ISBN 13: 9783037512944
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 22,5 cm X, 223 S. ; Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Sauberes Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 8,16
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Gut. 4. Aufl. LXXVI, 2449 S. ; 25 cm. Noch guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln, entsprechenden Vermerken und Rückensignatur. Einband leicht verunreinigt, Vorsatzblatt knittrig. Seiten sauber, ohne Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg i. Br. : Max-Planck-Inst. für Ausländ. u. Internat. Strafrecht, 1987
ISBN 10: 3922498892 ISBN 13: 9783922498896
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 32,48
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. XXI, 376 S.; Guter Zustand. Manuskriptdruck. Bibl.-Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 39,78
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 403,78
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 9.72x6.97x3.11 inches. In Stock.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Erstausgabe
EUR 404,27
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Über den AutorMartin Boese is Professor of criminal law, criminal procedure and European and International criminal law at the University of Bonn. His main research interests lie in the fields of European criminal law, interna.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 509,84
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 9.72x6.97x3.11 inches. In Stock.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Justice Without Borders is a collection of essays on international criminal law, European criminal law and international cooperation of distinguished authors that honours Judge Wolfgang Schomburg on the occassion of his 70th birthday on 9 April 2018.
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 240 Seiten Einband mit geringen Lagerspuren, innen sehr guter und sauberer Zustand 9783540680253 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2., völlig neubearb. Aufl. 843 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut - ungelesen,als Mängelexemplar gekennzeichnet, mit leichten Mängeln an Schnitt oder Einband durch Lager- oder Transportschaden -Deutsches Konsequenzdenken und österreichisches Toleranzdenken zeigen sich im Straf- und Strafverfahrensrecht in ihrer gegensätzlichen Deutlichkeit. Lagodny illustriert dies an Beispielen aus dem Alltag und dem Recht. Er lebt, lehrt und forscht als deutscher Jurist seit 20 Jahren in Salzburg.Freispruch für einen Dieb, der die gestohlene Sache vor Entdeckung wieder dem Eigentümer zurückbringt In Deutschland: Undenkbar! Kant und andere lassen grüßen. In Österreich: Warum nicht Der Paternalismus im Sinne der Habsburger Monarchie und andere 'Prägungen' (Di Fabio) liefern Erklärungen. Viele solcher Beispiele ergeben ein Bild, das nur aus der historischen Gewachsenheit heraus mit den Augen eines 'Fremden' (im Sinne von G. Simmel) verstanden werden kann. Dieser Befund zeigt zugleich, vor welch unüberwindbaren Hindernissen eine Strafrechtsvereinheitlichung in der EU stünde. Das 'österreichische Labyrinth, in dem sich jeder auskennt' (Qualtinger) ist jedoch ungemein anregend. Wenn man will.Nomos Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, Waldseestraße 3-5, 76530 Baden-Baden 244 pp. Deutsch.
Leinen. Zustand: Gut. 2. Aufl. 24,5 cm XXVIII, 1555 S. :. Leinen (Gebunden). Zustand: Gut bis Sehr Gut (Innen); Sauberes Archivex. mit Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Buchrücken hat unten geringe Klebespuren wegen entferntem Archivaufkleber; Schnitt ist zerstempelt; Schutzumschlag fehlt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Leinen. Zustand: Gut. 2. Aufl. 24,5 cm XXV, 1410 S. Leinen (Gebunden). Zustand: Gut bis Sehr Gut (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Sauberes Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Schnitt ist zerstempelt; Schutzumschlag fehlt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Max-Planck-Institut fu?r Ausla?ndisches und Internationales Strafrecht, 1993
ISBN 10: 3861139995 ISBN 13: 9783861139997
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Niederlande
Zustand: as new. 2. fortgeschriebene Auflage. Freiburg im Breisgau : Max-Planck-Institut fur Auslandisches und Internationales Strafrecht, 1993. 2nd edition. Paperback. 697 pp. German text. (Beiträge und Materialien aus dem Max-Planck-Institut für ausländisches und internationales Strafrecht Freiburg i. Br., Band S 15). Condition : as new copy. ISBN 9783861139997. Keywords : RECHT, *2006-100 criminal law.
Sprache: Deutsch
Verlag: Max-Planck-Institut fu?r Ausla?ndisches und Internationales Strafrecht, 1989
ISBN 10: 3922498825 ISBN 13: 9783922498827
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Niederlande
Zustand: very good. Freiburg im Breisgau : Max-Planck-Institut fur Auslandisches und Internationales Strafrecht, 1989. Paperback. 536 pp. German text. Condition : very good copy. ISBN 9783922498827. Keywords : RECHT,
Sprache: Deutsch
Verlag: Nomos Verlags Gmbh Dez 2013, 2013
ISBN 10: 3848705443 ISBN 13: 9783848705443
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Zentrales Anliegen des Juristischen Studiums ist die Vermittlung von Begründungskompetenz. Dabei geht es weniger um Fachwissen, als um das Verständnis für Sach- und Regelungszusammenhänge. Das Lehrbuch hilft Studierenden dabei, die Fähigkeit zur juristischen Argumentation zu entwickeln.Nomos Verlags GmbH, Waldseestr. 3-5, 76530 Baden-Baden 160 pp. Deutsch.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Winterzauber in Oak Bay Ein weihnachtlicher Liebesroman | Angelina Lagodny | Taschenbuch | 328 S. | Deutsch | 2025 | dp Verlag | EAN 9783690904759 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Royal Ever After | Angelina Lagodny | Taschenbuch | 328 S. | Deutsch | 2023 | dp Verlag | EAN 9783987782350 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nomos Verlags Gmbh Dez 2013, 2013
ISBN 10: 3848705443 ISBN 13: 9783848705443
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Zentrales Anliegen des Juristischen Studiums ist die Vermittlung von Begründungskompetenz. Dabei geht es weniger um Fachwissen, als um das Verständnis für Sach- und Regelungszusammenhänge. Das Lehrbuch hilft Studierenden dabei, die Fähigkeit zur juristischen Argumentation zu entwickeln.