Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt, Reinbek bei Hamburg, 1985
ISBN 10: 3498038346 ISBN 13: 9783498038342
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Tb. Zustand: Guter Zustand. Rowohlt - Literaturmagazin 16; 190 Seiten;
Verlag: Reinbek bei Hamburg Rowohlt, 1987
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Deutschland
EA 190 S.; Oktn; guter bis sehr guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek Rowohlt, 1991
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
weicher Einband. Opb.183 S. Literatur-Magazin 27. 297 gr.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Broschur, Gr.-8°. Zustand: Sehr gut. Erstausg. 192 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Besitzvermerk mit zartem Bleistift auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783498038779 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 292.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Verlag Reinbek 1991, 1991
ISBN 10: 3498038672 ISBN 13: 9783498038670
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Zustand: sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Nein. Rowohlt LiteraturMagazin 27, 1. Auflage Taschenbuch 183 Seiten. Nein.
Verlag: Rowohlt,, 1997
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Illustr. Orig.-Karton., [BHN-D-4] 204 Seiten, 8°. Geringf Gebrauchsspuren, eine Anstreichung. Gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg, Rowohlt Verlag, 1988
ISBN 10: 3498038478 ISBN 13: 9783498038472
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
Gr.-8°. OKarton., Zustand: Gut. 186 Seiten., Rowohlt Literaturmagazin 21. Das obere Kapital ist ewas gestaucht, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Rowohlt LiteraturMagazin Band 33, 191 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek (Rowohlt) (= Erste Ausgabe), 1997
ISBN 10: 3498038990 ISBN 13: 9783498038991
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 8°, illustrierte Originalbroschur ( Paperback) 205 S., Abbildungen, ISBN 3 498 03899 0 leicht angerändert, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Rowohlt, 1992
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. (= Literaturmagazin 30). 185 S. OKt. 1. Aufl. Hinterdeckel kratzspurig; sonst guter Zustand. ISBN 3498038753.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek Rowohlt [Literaturmagazin 33],, 1994
Anbieter: Versandantiquariat Georg Koch, München, Deutschland
191 S., gr.-8°, OKart., E. A. (Gutes Exemplar) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek Rowohlt [Literaturmagazin 29],, 1992
Anbieter: Versandantiquariat Georg Koch, München, Deutschland
190 S.,gr.-8°, OKart., E. A. (Einband gebräunt) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Mit 3 Texten über Walter Benjamin.
Verlag: Reinbek, Rowohlt ,, 1995
ISBN 10: 3498038907 ISBN 13: 9783498038908
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
EA, 192 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Rowohlt, Reinbek, 1997. 203 S. mit einigen Abb., kart.---Literaturmagazin No. 40 750 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Rowohlt, Reinbek, 1997. 189 S., kart.---neuwertig. Literaturmagazin Nr. 39 750 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rohwolt, Reinbek bei Hamburg, 1996
ISBN 10: 3498038966 ISBN 13: 9783498038960
Anbieter: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 225x140 mm. Rowohlt Literaturmagazin, 38. Erste Auflage, 191 p. OBr. Sprache: Spanisch, Guter Allgemeinzustand. Einband leicht berieben. USADO / GEBRAUCHT / USED. Edición bilingüe de una selección de poesías de Gonzalo Rojas, Olga Orozco, Alvaro Mutis, Ida Vitale, Haroldo de Campos, Affonso Romano de Sant'Anna, José Emilio Pacheco, Ulises Estrella, Pedro Shimose, Antonio Cisneros, Santiago Kovadloff, Rafael Felipe Oteriño, Miriam Alves, Humberto Ak'abal, Reina María Rodríguez, William Ospina, María Rosa Lojo, Angela García, Rolando Sánchez Mejías, Ana Istarú, Luis Ignacio Helguera y Alejandra Pizarnik. [Lateinamerika+Lyrik+Anthologie+zweisprachig]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 6,30 (original price 7,00) **.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg: Rowohlt Verlag, 1997
ISBN 10: 3498038974 ISBN 13: 9783498038977
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Broschur. Zustand: Gut. Erstausgabe. 189 S. Lediglich Knicke im Buchrücken, sonst ein gutes und sauberes Exemplar mit sehr vereinzelten Bleistiftanstreichungen. - Inhalt Editorische Notiz I Lamento und Lametta Anne Duden Hingegend (Gedichte) Josef Winkler Lamento und Lametta (Prosa) Libuse Monikovd Über die Kunst, greifbar zu verdächtigen (Essay) Klaus Hensel Der Maxwellsche Dämon, die Poesie (Gedichte) II Best Western, vorbestellt Der neue amerikanische Roman Julika Griem Das weiße Rauschen im Herz der Finsternis. Stephen Wrights Reise durch die Wildnis der Medienkultur Martin Klepper Geheimnisvolle Vergeltung. Thomas Pynchons Vineland ? Agent der Veränderung. Ein Gespräch mit William Gaddis Paul Ingendaay Asche zu Asche, Geld zu Geld. Zur Ankunft von William Gaddis Martin Hielscher Die Geschichte von der Eule. In der Welt Richard Fords Martin Lüdke Keine Handvoll Amis, diese vier, mehr erst mal nicht. Einundzwanzig Versuche, die Verwendung des Begriffs «Postmoderne» zu unterlaufen ? Briefwechsel Ernest Hemingway und Maxwell Perkins: Unveröffentlichter Briefwechsel über drei Wörter III Aufräumarbeiten Helmut Lethen Drei Männer im Schutt: Gottfried Benn, Ernst Jünger und Carl Schmitt. Eine Episode aus der Nachkriegszeit Josef Früchtl Der Aphorismus als Stil- und Erkenntnisideal. Theodor W. Adorno und Botho Strauß IV Zwischenlager für Wiederholungsfiguren Juliane Vogel Wasser, hinunter, wohin. Elfriede Jelineks « Die Kinder der Toten » - ein Flüssigtext Eva Meyer Rezitation und Emigration Zu den Autoren. ISBN 9783498038977 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 297.
Verlag: Rowohlt, Reinbek bei Hamburg,, 1991
ISBN 10: 3498038710 ISBN 13: 9783498038717
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
1. Auflage. 192 S. Orig.-Broschur. - Einband gering berieben. Ansonsten jedoch gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1995
ISBN 10: 3498038907 ISBN 13: 9783498038908
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Deutschland
8° , kart. Zustand: Gut. Erstausg. 191 S. : Ill. ; 23 cm geringe Gebrauchsspuren, - gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Antiquariat Kochan, Bremen, Deutschland
Erstausgabe
Okart. Erstausgabe. 191 (1) S. Einbandrücken mit leichter Knickrille, Schnitt leicht gebräunt, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Verlag: Rowohlt, Reinbek, 1997
ISBN 10: 3498038990 ISBN 13: 9783498038991
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Magazin / Zeitschrift Erstausgabe
EUR 5,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert. Zustand: Tadellos. Erste Ausgabe. 204 S.; mit SW-Ill.; mit einer wiederentdeckten Erzählung Size: 22,6 cm. Zeitschrift.
Verlag: Rowohlt, Reinbek, 1993
Anbieter: Buli-Antiquariat, Gumtow, Deutschland
Erstausgabe
Paperback. 190 S.; Erstausgabe, NEUWERTIG, ungelesen. Size: 23 x 13 Cm. 550 Gr.
Verlag: Rowohlt, Reinbek, 1986
ISBN 10: 3498038400 ISBN 13: 9783498038403
Anbieter: Buli-Antiquariat, Gumtow, Deutschland
Paperback. 189 S, EA., SEHR GUTER ZUSTAND, ungelesen. Wer mir der liebste Dichter sei? Der neudeutsche Literaturstreit. Autoren u.a.: Urs Widmer, Reinhard Lettau. Size: 22 x 14 Cm. 450 Gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1997
ISBN 10: 3498038990 ISBN 13: 9783498038991
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
kart. Zustand: Sehr gut. Erstausg. 204 S. : Ill. ; 23 cm Sehr dezenter Nikotingeruch, ansonsten ein sehr gutes und sauberes Exemplar ohne Anstreichungen. -- Inhalt -- Editorische Notiz -- I Vladimir Nabokov -- 1. Nabokov -- W. Sirin Osterregen. Erzählung Dieter E. Zimmer Zu Nabokovs > -- 2. Verwandtschaften -- Dmitri Nabokov Das Lolita-Erbe: Leben mit Nabokovs Kunst Stacy Schiff VN - Der Meister und seine Frau. Vladimir und Véras höchst nabokovianische Ehe -- 3. Wahlverwandtschaften -- Michael Krüger Vla-di-mir Na-bo-kov (Gedicht) -- Oleg Jurjew Wie Vladimir Nabokov die Bolschewisten besiegte. Eine literarische Anekdote -- Giorgio Manganelli Täuschung und Bezauberung Andrej Bitow ein Gleichheitszeichen Brigitte Kronauer Eine Liebeserinnerung, als Wiese verkleidet -- Guillermo Cabrera Infante Lolita reitet wieder Gerd-Peter Eigner Lolita - Fleisch und Begriff. Nachstellungen -- Thomas Lehr -- VANIADANIRWANADIVINA. Im Rolls- Royce der Liebe und dem Tod entkommen Thomas Hettche Ich lüge. Versuch über die erste Seite von Lolita -- 4. Die Kunst des Lesens -- George Steiner Exterritorial -- Martin Lüdke Der aristokratische Gestus des -- Schreibens in der Kunst des Lesens>. -- Dieter E. Zimmer 38 Jahre mit Nabokov -- II Was Schuldt macht -- Schuldt -- Standardbrief Lesungen -- Vertrag Lesungen -- <<<Noch Fragen aus dem Publikum?" -- Harro Müller Kontingenz/Regel/Überraschung. -- Zehn Notizen zu Schuldt -- Robert Kelly -- Was Schuldt macht -- Kenneth Cox -- Das Lehnwort. Ein Brief -- Eugen Helmlé -- Der Agent -- Schuldt -- Gegenstände -- Jürg Laederach -- Das Meer verbessern -- Schuldt Ewer -- Robert Kelly Catamaran -- Zu den Autoren. ISBN 9783498038991 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 319.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3498038478 ISBN 13: 9783498038472
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EA. Rowohlt, Reinbek, 1988. 186 S., kart.---Literatur Magazin 21 750 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek, Rowohlt,, 1994
Anbieter: Libreria Lozana, Brandenburg an der Havel, Deutschland
191 S., 8°, Brosch. wie verlagsneu!
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg: Rowohlt, 1998
ISBN 10: 3498038990 ISBN 13: 9783498038991
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. 204 Seiten. Einband leicht berieben. Rücken ausgeblichen. - Insgesamt sauberes und gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 3498038990 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470 Gr. 8° (22,5-25 cm). Illustrierte Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Anbieter: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Deutschland
ca. 22,5 x 14 cm Buch im guten bis sehr guten Zustand. Broschiert 192 Seiten.
Verlag: Rowohlt, Reinbek bei Hamburg, 1998
ISBN 10: 3498038524 ISBN 13: 9783498038526
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Erstausg. 22,40 x 14,00 x 1,40 gebundene Ausgabe, GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 192 Seiten. nein.
Verlag: Rowohlt, Reinbek, 1991
ISBN 10: 3498038672 ISBN 13: 9783498038670
Anbieter: Der Bücherhof, Helmbrechts, Deutschland
OBr. Zustand: gut. Etikett auf Einbandrückseite, Einband leicht berieben und bestossen, Seiten nachgedunkelt, sonst wie neu Deutsch 183 pages. 8.