Kyser hans (55 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Verlag; 1913
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 74 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); die Seitenränder sind rissig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER…SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Verlag: Bielefeld/Leipzig 1939
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, DeutschlandAntiquariat Robert von Hirschheydt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
80 S., Ppbd.

Verlag: Bielefeld Leipzig Verlag von Velhagen & Klasing 1934
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Ekkehard Schilling, Zofingen, , SchweizAntiquariat Ekkehard Schilling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 14,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Schutzumschlag mit Randläsuren und Randeinrissen, Rücken verblaßt, Schnitt und Seiten etwas braunfleckig, die Buchseiten sind in Ordnung, Besitzervermerk, 271 Seiten.
Verlag: Velhagen und Klasing Bielefeld Leipzig 1934
- Hardcover
Anbieter: Kunst und Schund, Plauen, , DeutschlandKunst und Schund
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend Einband: Leinen 271 S. Einband berieben und leicht fleckig, Rücken lichtgebleicht. 480 gr.

Verlag: Berlin Allgemeine Werbe G.m.b.H. 1932 0 1932
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Gut. Fortl. Pag. S. 33 - 36, beigeheft. 4 S. mit Stab, Besetzung u. Werbeannoncen, dazu 16 S. mit Künstler-Fotoportraits von Ernst Legal, Albert Patry, Lucie Mannheim, Jürgen Fehling, Heinrich George, Maria Koppenhöfer, Hans Otto, Hansjoachim Büttner, Alexander Granach, Veit Harlan, Paul Bildt, Leopold von Le…bedur, Albert Florath, Aribert Wäscher, Otto Laubinger, Erich Dunskus, Lothar Müthel, Gerda Maurus, Walter Franck, Fritz Genschow. Geheft. OBroschur, 8°. Beiträge: "Sah es vor 100 Jahren anders aus?" (Ludwig Tieck). Alte Lieder - 8 Gedichte von Hans Kyser. Einband mit Resten e. Siegelmarke u. gering (stock-)fleckig. Gutes Exemplar. Broschüre.
Verlag: Berlin, Paul Cassirer. 1909
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , DeutschlandManfred Nosbuesch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
139 S. Priv. Pappband mit aufgezogenem Orig.-Vorderumschlag. Erste Ausgabe. - Gutes Exemplar.
Verlag: Berlin, Horen. 1929
- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , DeutschlandANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 19,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
234, (2) S., OLwd. mit Goldpr. EA WG1 9 (Autor nicht mehr bei WG ).

Verlag: Berlin: Fischer. 1909
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,25
EUR 20,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
248,(6) S. Original Interimsbroschur mit Rücken- und Deckeltitel, unbeschnitten. Fraktur. Einriß am hinteren Deckel geklebt, Papier leicht gegilbt, insgesamt noch guter Zustand. Erstausgabe des Erstlings. WG1.1. LDS II,168. Der Roman ist dem Freund Oskar Loerke gewidmet. Im Anhang Pressestimmen zu 2 Werken Loerkes, dabei ein län…gerer Artikel Kysers aus der "Neuen Rundschau" zu der Erzählung "Franz Pfinz".

Verlag: Bielefeld, Leipzig: Velhagen & Klasing. (1933). 1933
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,75
EUR 20,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
82 S. Original Karton mit Rücken- und Deckeltitel. Leicht berieben, kleine gestempelte Nummer auf hinterem Deckel.Stempel auf Titel, insgesamt gut erhalten und sauber. Erstausgabe.- WG 12.- Mit signierter Autorenwidmung auf Deckeltitel.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, S. Fischer 1920
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Neue Kritik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 18,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. 1. u. 2. Auflage. 159 Seiten (Fraktur). Ehemaliges privates Bibliotheksexemplar (handbeschrifteter Rückenstreifen; NICHT gestempelt), Kapitale und Ecken bestoßen, Rücken lädiert, Gelenke gebrochen, Buch angeschmutzt und fleckig, Seiten papierbedingt gebräunt; mäßiger Zustand. Exlibris Viktor Kohorn (*1887…- Deportation 1942) am festen Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 18 x 12 cm, Hardcover; dunkelgrauer Kopfschnitt.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld u Leipzig: Velhagen & Klasing 1933
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , DeutschlandAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,50
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Weicher Einband. Taschenbuch, Paperback, 86 S broschiert, Frakturschrift. Gebrauchsspuren, handschr. Notiz S. 10, als Leseexemplar noch gut geeignet. 7 78 gr.

Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft [1929] Berlin 1929
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, , DeutschlandVersandantiquariat Buchegger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 44,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleder 19 cm Gebrauchsspuren kein Schutzumschlag 454 S. / Sprache: deutsch / 515 g / Ges.-Titel: [Veröffentlichungen der Deutschen Buchgemeinschaft] ; [299] / Zustand: Einband an Ecken gestoßen, Buchblock in Ordnung, Text in Fraktur / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Sprache: Deutsch
Verlag: Velhagen + Klasing Verlag, Erscheinungsort: Bielefeld 1933
- Softcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Paperback Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1933 - Buch mit 85 Seiten. Index: 171 0.0.
Verlag: Buch-Gemeinschaft, Berlin
- Hardcover
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, , DeutschlandLiwall Bücher und mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
o.J. 456 S. O.Halbleder mit Goldprägung 8° (geringe Gebrauchsspuren, minimal fleckig, Name auf Vorsatz, vordere Vorsatzseite entfernt) Deutsche Buch-Gemeinschaft Sprache: de.
Verlag: Buch-Gemeinschaft, Berlin
- Hardcover
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, , DeutschlandLiwall Bücher und mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
o.J. 456 S. O.Halbleder mit Goldprägung 8° (Einband berieben) Deutsche Buch-Gemeinschaft Sprache: de.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Berlin-Grunewald : Horen-Verlag 1929
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, , DeutschlandAntiquariat Zeitenstrom
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 35,25 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Org.-Ln. 235 S. Orangefarbener Leinen-Einband mit goldgeprägter Deckel- und Rückentitel // kleine Anplatzung am oberen Rücken, Ecken berieben, Unterschnitt minimal fleckig, sonst in Ordnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Verlag: Paul Cassirer, Berlin 1909
- Erstausgabe
Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, DeutschlandOstritzer Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. Erste Auflage, 139 S. OKartonumschl. Erste Ausgabe. Aus der Bibliothek des Schriftstellers Otto Pick mit dessen Besitzstempel auf dem fliegenden Vorsatz. Einband etwas fleckig und gewölbt, Rücken etwas bestoßen. Innen sauber und gut erhalten.

Verlag: S. Fischer 1915
Anbieter: Antiquariat Dorner, Reinheim, , DeutschlandAntiquariat Dorner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ein Schauspiel aus den dreißiger Jahren. Berlin, S. Fischer 1915. 84 S., OKart. Umschlag gebräunt und am Rücken leicht eingerissen. Titel mit Besitzvermerk.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,50
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Horen-Verlag, Berlin-Grunewald, 1929
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , DeutschlandAntiquariat Christoph Wilde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.-3. Tsd. 235, (1) S. Orig.-Leinenband. - Hinterer Deckel etwas fleckig. Buchblock schiefgelesen; Schnitt stockfleckig. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.

Verlag: Horen-Verlag 1929
Anbieter: Antiquariat Dorner, Reinheim, , DeutschlandAntiquariat Dorner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Roman. Berlin, Horen-Verlag 1929. 234 S., OLeinenband. Mit Widmung des Autors. Kapitale mit geringen Läsuren. Schnitt leicht stockfleckig, sonst gut.
Verlag: Velhagen & Klasing 1935
- Softcover
Anbieter: Buli-Antiquariat, Gumtow, DeutschlandBuli-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 52,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. 86 S. OKart. Leicht ber. u. etw. lichtr. (= Velhagen & Klasings deutsche Lesebogen Nr. 178). Size: 19 x 12 Cm. 300 Gr.
Verlag: Bielefeld Velhagen & Klasing 1929
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, , DeutschlandAntiquariat C. Hoffmeister
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8vo. 80 S. OLwd., Rücken ausgeblichen. {Vorsatz mit dat. hs. Widmung des Autors für den Dirigenten u. Komponisten Ludwig Neubeck} (Riemann II, 307) sowie mit dessen Stempelsignatur. 0,600 gr.
Weitere BilderVerlag: Verlag von Velhagen & Klasing, Bielefeld - Leipzig 1934
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , DeutschlandAntiquariat Hans Wäger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 34,00
EUR 31,40 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: gut. - Sehr guter Zustand, farbiger Kopfschnitt - In deutscher Sprache. 271 S. pages. 21 x 15 cm.
Verlag: Bielefeld, Leipzig: Velhagen & Klasing. 1933
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherkeller Nachf. Wörz, Berlin, DeutschlandAntiquariat Bücherkeller Nachf. Wörz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 55,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
82 S. Originalbroschur. Stempel auf Titelblatt. Widmung von Kyser auf vorderem Deckel. Einbanmd mit Gebrauchsspuren. Auf Grund der EPR-Regelung können wir in folgende Länder NICHT mehr liefern: Bulgarien, Dänemark, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld ; Leipzig : Velhagen & Klasing [1935]. 1935
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, DeutschlandChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,50
EUR 37,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalbroschur. 18 cm. Zustand: Gut. ERSTAUSGABE. 63 S. ; 8 Nur der helle Deckel mit leichten Gebrauchsspuren (leicht fleckig und lichtgebräunt) . Sonst sehr gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. - " Deutschlands Jugend! Die Fackeln hoch! " ( ENDE) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Berlin, S. Fischer 1910
- Hardcover
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, , NiederlandePallas Books Antiquarian Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 27,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
leather, golddecorated, small 8vo 158 pp. special binding, VG condition.

Sprache: Deutsch
Verlag: Velhagen & Klasing/Bielefeld 1934
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , DeutschlandAntiquariat Uwe Berg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
271 S., silber gepr. OLeinen, etwas gebräunt/bestossen/berieben, Vorbesitzername/Buchnummer, 36 Sprache: Deutsch.
Verlag: Bielefeld, Verlag von Velhagen & Klasing,1933 1933
- Softcover
Anbieter: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, , DeutschlandLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,90
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Befriedigend. Brosch. 82 S.mit zahlr. Abb., nachgedunkelt, Kanten bestoßen---Literatur. nein.
Verlag: Berlin. Fischer. 1920
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erstausgabe (WG I 7). 8vo. 159 S. OPb. Einband gebräunt, berieben und etwas bestoßen, Papier etwas gebräunt, sonst gut erhalten. Sprache: deutsch.