Kurt knaak (648 Ergebnisse)

Verlag: Fischer
- Softcover
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,05
EUR 6,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Verlag: Berlin, Bielefeld, München, Erich Schmidt Verlag, 1954 1954
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
140 S., kart., Abb., guter Zustand.
Verlag: Göttingen 1969;, W. Fischer-Verlag, 1969
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Aufl.; 96 S.; fol. Ppbd.; 14x20,5cm. Leseschief; Ebd. berieben; Schnitt u. Papier gedunkelt; Vorsatzbl. etwas hellbraunfleckig; Namenseintrag; leichter Kellergeruch; sonst ordentlich.
Verlag: Göttingen 1970;, W. Fischer-Verlag, 1970
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
19.-22. Tsd.; 120 S.; fol. Ppbd.; 14x20,5cm. Schnitt etwas unfrisch; Namenseintrag; sonst solide.
Verlag: Göttingen 1971;, W. Fischer-Verlag, 1971
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
31.-36. Tsd.; 104 S.; fol. Ppbd.; 14x20,5cm. Ebd. leicht gedunkelt; Unterkante mit kl., unauffälligem Einriss; sonst solide.
Verlag: W Fischer Göttingen
- Hardcover
Anbieter: Kunst und Schund, Plauen, , DeutschlandKunst und Schund
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend Einband: Pappe (Hardcover) 62 S. Altersgemäße Erhaltung, Papier gebräunt. 60 gr.

Verlag: Göttingen: Fischer, o.J.
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, , DeutschlandVersandantiquariat Sigrid Rühle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Ill.: F.M. Kieselbach. 77 S., 20,5cm, farb.ill.OKt (Ecken + Kanten berieben, etwas angegilbt, kleiner Stempel auf Vorsatz) Sprache: Deutsch.

Verlag: Göttingen: Fischer, o.J.
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, , DeutschlandVersandantiquariat Sigrid Rühle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Ill.: Carl Benedek. Fotos, 111 S., 20,5cm, farb.ill.OHLn (Ecken bestoßen, angestaubt) Sprache: Deutsch.
Verlag: Göttingen 1976;, W. Fischer-Verlag, 1976
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl.; 80 S.; fol. Ppbd.; 14x20,5cm. Kinderzeichnung auf Vorsatz; flieg. Vorsatz entfernt.

Verlag: 1.Aufl. Fischer, 1964
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, , DeutschlandVersandantiquariat Sigrid Rühle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Ill.: Carl Benedek. 88 S., 20,5cm, farb.ill.OKt =Göttinger Jugendbücher= (Ecken + Kanten berieben, etwas angegilbt) Hundengeschichte.

Verlag: Göttingen: Fischer, o.J.
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, , DeutschlandVersandantiquariat Sigrid Rühle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Ill.: F.M. Kieselbach. Fotos, 20,5cm, farb.ill.OKt (Ecken + Kanten berieben, etwas angegilbt, Namesstempel im Innendeckel) Sprache:Deutsch.
Verlag: Göttingen 1969;, W. Fischer Verlag, 1969
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Aufl.; 136 S.; fol. Ppbd.; 14x20,5cm. Ebd. leicht gedunkelt u. gering aufgebogen; ordentlicher Zustand.

Verlag: Neuer Jugendschriften-Verl., 1967
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, , DeutschlandVersandantiquariat Sigrid Rühle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Ill.: J. Vaberg. 63 S., 21cm, (Ecken berieben, Name auf Vorsatz) Geschichte um einen Dackel. Sprache: Deutsch.
Verlag: W. Fischer Verlag, Göttingen
- Hardcover
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, DeutschlandBuchstube Tiffany56
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 2,20
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Ferienglück auf Lindenhof, leichte Gebrauchsspuren, 64 Seiten, Mit Zeichnungen, ohne Jahresangabe.
Verlag: W. Fischer Verlag, Göttingen
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
46 S 20,5x14,5cm, OHln, SW-Zeichnungen, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: W. Fischer Verlag, Göttingen
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
88 S 20,8x14,2cm, OHln, SW-Zeichnungen, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Verlag Die Rheinburg Bücherei, Eltville/Thein
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lizenzausgabe 96 S 19x12,4cm, illustr. Hardcover, SW-Zeidchnungen, sauberes Exemplar.
Verlag: Göttingen 1967;, W. Fischer-Verlag, 1967
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl.; 100 S.; fol. Ppbd.; 14x20,5cm. Ebd. mit kleineren Gebr.spuren; Vorsätze gedunkelt; sonst solide.
Verlag: Göttingen 1968;, W. Fischer-Verlag, 1968
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
96 S.; fol. Ppbd.; 14x20,5cm. Ebd. mit kleineren Gebr.spuren; Papier etwas gedunkelt; sonst solide.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hoch Verlag, Düsseldorf 1952
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 1,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Befriedigend. 1. Auflage. Pappband - Fehlstelle am Rücken - Papier gebräunt, sonst recht gut.
Verlag: GÃ ttingen : W. Fischer,
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,27
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: W. Fischer Verlag, Göttingen 1967
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
99 S 20,8x14cm, illustr. Hardcover, SW-Zeichnungen im Text, widmung auf Vorsatz, Gebrauchsspuren.
Verlag: W. Fischer Verlag, Göttingen 1968
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. 91 S 20,8x14,7cm, illustr. Hardcover, SW-Zeichnungen, Widmung auf Vorsatz, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: W. Fischer Verlag, Göttingen 1964
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. 88 S 20,8x14,2cm, OHln, SW-Zeichnungen, leichte Gebrauchsspuren am Einband.
Verlag: W. Fischer Verlag, Göttingen 1970
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ISBN 3 439 04513 7 128 S 20,8x14,1cm, illustr. Hardcover, SW-Zeichnungen, sauberes Exemplar.
Verlag: Göttingen 1968;, W. Fischer-Verlag, 1968
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl.; 136 S.; Halbleinen; 14x20,5cm. Leinen fleckig; Ebd. mit geringen Gebr.spuren; kl. Unsauberkeiten.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Hessischen Lesebuch-Stiftung, Wiesbaden 1952
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, , DeutschlandAntiquariat Immanuel, Einzelhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 4,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. O.-Pappband.; Jahr: 1952; Format: Kleinoktav; Anzahl der Seiten: 50; Auflage: 1.; Zustand: 3 (Oberes Kapital etwa 3 cm eingerissen. Sonst gut erhalten.)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this,…we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 90 gr. 50 pages. Oberes Kapital etwa 3 cm eingerissen. Sonst gut erhalten.

Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen, W.Fischer, 1974. 1974
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 94 SS., farbig illustrierter Originalpappband.
Verlag: Göttingen 1970;, W. Fischer-Verlag, 1970
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
130 S.; fol. Ppbd.; 14x20,5cm. Guter Zustand.

- Hardcover
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, DeutschlandOstmark-Antiquariat Franz Maier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Illustrierter und folierter Pappband mit Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, mit etlichen s/w-Zeuichnungen und Farbfotos im Text. 21x14,2 cm, 127/3 Seiten, guter Zustand. für J/M ab 10 Jahre, (intern: Kinder). verschiedene Bildautoren (illustrator).