Sprache: Deutsch
Verlag: Dietz Verlag;, 1968
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 57 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dietz Verlag, 1981
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 126 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 134 S. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Dietz, 1961
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 1. - 20. Tsd. 106 S. ; 8 Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Starke Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 144 S. ; 20 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dietz Verlag, 1981
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 126 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einige Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Dietz Verlag, Berlin, 1984
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. S. 77. Rede auf der Gesellschaftswissenschaftlichen Konferenz des ZK der SED 1983.
Verlag: Dresden, 1938
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
Broschur 24x17 cm, Einband etwas abgegriffen, Rücken oben mit kl. Einriss. Beiliegend: Faltblatt "750 Jahre deutscher Erzbergbau. Jubiläumsschau der Stadt Freiberg i. Sa.". Gewicht in Gramm: 250.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Berlin Dietz, 1981
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
kart., 0. 20 cm, 126 S., kart., Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Anstreichungen RW 1 R 4/B Sprache: Deutsch 0,230 gr.
Verlag: Berlin Dietz, 1983
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
kart., 0. 20 cm, 77 S., kart., Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier leicht gebräunt RW 1 R 4/B Sprache: Deutsch 0,200 gr.
Verlag: Berlin Dietz, 1972
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
kart., 1. 1. Aufl., 20 cm, 75 S., kart., Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier etwas gebräunt RW 6 R 2 Sprache: Deutsch 0,100 gr.
Verlag: Berlin Dietz, 1988
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 0. 8°, 95 S., Ill., Broschur, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas schmutzfleckig, Ecken und Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt und Seiten altersbedingt angegilbt Sprache: Deutsch 0,130 gr.
Verlag: Dietz,, Berlin,, 1975
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
14 x 20 cm, 61 S., Broschur, Einband deutlicher berieben, die ersten Bll. am Vorderschnitt leicht bestoßen.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Selbstverlag, Dresden, 1938
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Broschur. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Seiten 101 bis 194. Mit 64 Abbildungen. Size: gr. 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Dietz Verlag., 1958
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 5,68
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Befriedigend. 87 S. Akzeptabler Zustand. Papier alterungsbedingt vergilbt. Bindung leicht schadhaft. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Dietz-Verlag Berlin
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1.) Kurt Hager: Das Manifest der Kommunistischen Partei" und der revolutionäre Weltprozeß, Referat auf der Internationalen Wissenschaftlichen Konferenz des ZK der SED zum 125. Jahrestag des Manifests der Kommunistischen Partei". 1973, Dietz Verlag Berlin 1973, 62 Seiten, Broschur, gut erhalten. 2.) Karl Marx und Friedrich Engels die Begründer des wissenschaftlichen Sozialismus. Die Bedeutung des Manifests der Kommunistischen Partei". Lehrmaterial für das Parteilehrjahr 1953, 72 Seiten, Dietz Verlag Berlin, Broschur, einige Anstreichungen, sonst gut erhalten. 3.) Karl Marx, Friedrich Engels: Manifest der Kommunistischen Partei, mit 11 Holzschnitten von Frans Masereel und 1 Faksimile, Dietz Verlag Berlin, 3. Auflage/1969, 85 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, im leicht beriebenem Schuber, wie angegeben.
Verlag: Dietz , Berlin 1984,, 1984
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr.,62s., in gutem Zustand, [LSB20,6a] Deu 400g.
Verlag: Dietz, Berlin 1988.,, 1988
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 96s., in gutem Zustand, [LSB20,6a] Deu 400g.
Pappband im SU, 1. 1. Aufl., gr. 8°, 460 S., Pappband im SU, Buch gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag sowie Ecken u. Kanten leicht berieben RW 7 R 3/C Sprache: Deutsch 0,740 gr.
Verlag: Berlin, Dietz Verlag., 1959
Anbieter: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Deutschland
1. - 200. Tausend. 104 Seiten. 8°, broschiert. Einband mit geringen Randblessuren. Papier alterungsbedingt nachgedunkelt, sonst in einwandfreiem Zustand. Sprache: Deutsch.
Verlag: Dietz Verlag Berlin
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1984; 77 + 240 Seiten; Broschüren, beide Broschüren sind stark bearbeitet, Besitzeintrag. Papier gebräunt, sonst gut erhalten; wie oben beschrieben.
Verlag: Dresden 1938.
Anbieter: Contineo Buchhandlung und Antiquariat, Erfurt, Deutschland
Seiten 101-195 ,mit zahlreichen Abbildungen, bedruckte Originalbroschur. Gr.-8°; etwas knittrig, insgesamt sehr ordentlich erhalten. >Sonderheft Stadt Freiberg<!
Sprache: Deutsch
Verlag: Dietz Verlag;, 1981
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 237 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Der Stadt Freiberg zum 750jährigen Bestehen. In: Landesverein Sächsischer Heimatschutz Dresden - Monatsschrift für Heimatschutz, Volkskunde und Denkmalpflege. Mitteilungen, Band XXVII, Heft 5 - 8, Dresden 1938. Grüner OPbd. Seite 101 - 195 mit zahlr. Textabb. u. Fotos. - 24,5 x 17,5. * Unter anderem über: Geschichte und Entwicklung der Stadt Freiberg - Freiberg als Kulturfaktor - Der Dom zu Freiberg - Kulturdokumente aus dem alten Freiberg - Die Bergakademie als Krönung alter bergbaulicher Kultur und Überlieferung - Die Freiberger Industrie u. a. - Einband minimal angestaubt; sonst wohlerhalten !
Verlag: Verlag Zeit im Bild, 1983
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irland
Zustand: Very Good. 1983. Pamphlet. In original wrappers, 76pp. Clean copy with minor shelf wear. . . . .
Sprache: Deutsch
Verlag: Landesverein Sächs. Heimatschutz, 1937
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Geheftet. Zustand: Gut. 20 Seiten, bebildert. Heft gut erhalten. Einband lichtrandig und fleckig. Insgesamt nachgedunkelt und knicskpurig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Dietz, 1971
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Fester Einband. 78 S. Klammerheftung, Aus dem Nachlaß eines DDR-Hochschullehrers, dezener Namenszug im vord. Deckel, saubere Unterstreichungen im Text u. Hervorhebungen. 7 78 gr.
Verlag: ., 1938
Anbieter: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
194 S. OBrosch. sehr guter Zustand, kaum Gebrauchsspuren.