Verlag: Carl Euter Marburg 1939, 1939
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. Seiten 106 - 115 guter Zustand.
Verlag: Evangelischer Medienverb. Kassel
ISBN 10: 3894779012 ISBN 13: 9783894779016
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Bärenreiter Verlag, 1991
ISBN 10: 3761806663 ISBN 13: 9783761806661
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Bärenreiter Verlag, 1991
ISBN 10: 3761806663 ISBN 13: 9783761806661
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: Bärenreiter Verlag, Kassel, 1950
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
703 S OLn gewachst, 3seitiger Farbschnitt, Kanten bestoßen sonst altersbedingt gutes Exemplar.
Verlag: Bärenreiter Verlag, Kassel, 1954
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
703 S 13,2x9cm, Lederstruktur, farbiger schnitt, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Bärenreiter Verlag, Kassel, 1961
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
703 S 17x11,5cm, Lederstruktur geprägt, farbiger schnitt, sauberer Buchzustand.
Verlag: RPI, 2015
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Frisches Ex. ohne Eintragungen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 500 Lexikon Oktav, 111 S.+ 1 CD-Rom Deutschsprachige Ausgabe Klammerheftung Sehr Guter Zustand.
Verlag: Presseverband Kurhessen - Waldeck Kassel 1950, 1950
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. 93 S. Seiten lose guter Zustand.
Verlag: Kassel [1966],, 1966
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 48 unpag. S. m. 22 Fotos u. 15 Graphiken u. Zeichn., Klammerheftung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Zentrale für Fremdenverkehr o. Jahr.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. ca. 30 Seiten; zahlr. Ill. Einband ist etwas staubschmutzig; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 240 Seiten BÃrenreiter / Evangelischer 1981 : Kurhessen Waldeck - tb P0-WZ31-UVQG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1962
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 104 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; die Seiten sind alters-/papierbedingt angebräunt. Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Matthias-Grünewald-Verlag Mainz,, 1962
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
88 Seiten / 110g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelm Bing Verlag, Korbach/Bad Wildungen, 1956
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 2. verbesserte Auflage. 216 Seiten mit zahlreichen Illustrationen. Einband und Seiten nachgedunkelt. Namenseintrag auf dem Vorsatz. Dennoch ein gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
kartoniert. Zustand: Gut. 9., Aufl. 240 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kassel, im Verlag von Friedrich Lometsch daselbst., ohne Jahresangabe.
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Zwölfter Druck der Arche. 40 Abbildungen, Einband gering berieben und etwas stockfleckig, Zustand gut, gering unfrisch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Buchdruckerei H.Milkereit,., Kassel,, 1938
Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Deutschland
EUR 12,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb37 (3) Seiten, Orig.-Heft. - Umschlag 'bestaubt'.
Verlag: oJ (ca.)., Kassel, Friedr. Lometsch Verlag,, 1935
Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Deutschland
EUR 12,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb64 Seiten mit mehreren Bildern auf Tafelseiten, Orig.-Broschur mit Orig.-Umschlag. - Sehr gutes Exemplar. Kommentar: *Erste Ausgabe.
Verlag: Kassel. Evangelischer Medienverband 2006. 15 Seiten. Abbildungen. Sprache: deutsch. Gestaltung: atelier grotesk. Format: ca. (30 x 21) cm., 2006
ISBN 10: 3894779152 ISBN 13: 9783894779153
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Ohne Stempel, keine An- und Unterstreichungen, sehr guter Zustand. Softcover. Original geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Verlag: Stauda Verlag, Kassel, 1947
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
118 S. 2. Auflage. Liedtexte Fraktur, Noten. Grünes Leinen, montiertes orig. Cover. Rücken blasser, Rückenfalz rissig. Etwas nachgebräunt, gut.
Verlag: Stauda Verlag, Kassel, 1947
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
106 S. Liedtexte Fraktur, Noten. Grünes Leinen, montiertes orig. Cover. Rücken blasser, Rückenfalz rissig. Etwas nachgebräunt, gut.
Verlag: Stauda Verlag, Kassel, 1947
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
118 S. Liedtexte Fraktur, Noten. Grünes Leinen, evtl. Nachbindung, montiertes beriebenes orig. Cover. Rücken blasser. Etwas nachgebräunt, gut.
Verlag: Bärenreiter Verl., Kassel, 1963
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
16 S. 24,5 x 17 cm. Blaues Ganzleinen mit plastisch eingeprägtem Kreuz. Gediegene Bärenreiter-Ausgabe mit dem Text des Gottesdienstes. Recht selten. Guter Zust.
Verlag: Buchdruckerei Milkereit, Kassel, 1937
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
37 S. A5 formatiger Broschur, Frakturtexte, Bleisatz, mit Berichten über die Museen der Region (Kassel, Eschwege, Bad Sooden-Allendorf, u.a. Orte/Museen), Neuzugänge, Schenkungen, Forschung u.a. Details. Interessant, nicht häufig! Unentbehrlich zur Provienenzforschur, Rechereche etc. Mehrere verschiedene Ausgaben vorhanden! Guter Zustand.
Verlag: Buchdruckerei Milkereit, Kassel, 1937
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
37 S. A5 formatiger Broschur, Frakturtexte, Bleisatz, mit Berichten über die Museen der Region (Kassel, Eschwege, Bad Sooden-Allendorf, u.a. Orte/Museen), Neuzugänge, Schenkungen, Forschung u.a. Details. Interessant, nicht häufig! Unentbehrlich zur Provienenzforschur, Rechereche etc. Mehrere verschiedene Ausgaben vorhanden! Guter Zustand.
Verlag: Buchdruckerei Milkereit, Kassel, 1936
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
46 S. A5 formatiger Broschur, Frakturtexte, Bleisatz, mit Berichten über die Museen der Region (Kassel, Eschwege, Bad Sooden-Allendorf, Großalmerode u.a. Orte/Museen), Neuzugänge, Schenkungen, Forschung u.a. Details. Interessant, nicht häufig! Unentbehrlich zur Provienenzforschur, Rechereche etc. Mehrere verschiedene Ausgaben vorhanden! Guter Zustand.
Verlag: Buchdruckerei Milkereit, Kassel, 1937
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
37 S. A5 formatiger Broschur, Frakturtexte, Bleisatz, mit Berichten über die Museen der Region (Kassel, Eschwege, Bad Sooden-Allendorf, u.a. Orte/Museen), Neuzugänge, Schenkungen, Forschung u.a. Details. Interessant, nicht häufig! Unentbehrlich zur Provienenzforschur, Rechereche etc. Mehrere verschiedene Ausgaben vorhanden! Guter Zustand.
Verlag: Buchdruckerei Milkereit, Kassel, 1936
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
46 S. A5 formatiger Broschur, Frakturtexte, Bleisatz, mit Berichten über die Museen der Region (Kassel, Eschwege, Bad Sooden-Allendorf, Großalmerode u.a. Orte/Museen), Neuzugänge, Schenkungen, Forschung u.a. Details. Interessant, nicht häufig! Unentbehrlich zur Provienenzforschur, Rechereche etc. Mehrere verschiedene Ausgaben vorhanden! Guter Zustand.
Verlag: Buchdruckerei Milkereit, Kassel, 1937
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
37 S. A5 formatiger Broschur, Frakturtexte, Bleisatz, mit Berichten über die Museen der Region (Kassel, Eschwege, Bad Sooden-Allendorf, u.a. Orte/Museen), Neuzugänge, Schenkungen, Forschung u.a. Details. Interessant, nicht häufig! Unentbehrlich zur Provienenzforschur, Rechereche etc. Mehrere verschiedene Ausgaben vorhanden! Guter Zustand.