Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 14,64
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPerfect Paperback. Zustand: Brand New. French language. 8.15x5.71x0.24 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3866787405 ISBN 13: 9783866787407
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 8,07
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Verlag: Hamburg, 1986
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USA
(16)pp. 11 plates. Lrg. 4to. Wraps. Signed by the artist inside the front cover.
Verlag: Hamburg, 1988
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USA
(14)pp. 7 illus. (6 color). Wraps. Signed by the artist inside the front cover.
Verlag: Kunstraum Dornbirn, 2017
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Fine. 20 pp., Paperback, fine. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Verlag: Hamburg, 1982
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USA
(18)pp. Illus. Tall 4to. Wraps. Mimeograph. Signed and dated by the artist on the front flyleaf.
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: sehr gut. 140 S., Abb., 30 cm. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Raum für Kunst, Aachen, 1999
Anbieter: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, Deutschland
1. Auflage. 28 Seiten. OBr., Quart 30 cm x 21,5 cm, 28 unpaginierte S.; sehr gut erhaltenes Exemplar. Vom Künstler signiertes Exemplar.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Farbige Kunstpostkarte, rückseitig (bei der Beschreibung) eigenhändig signiert MOTIV : Landschaft mit Unterholz (Ausstellung 2018 im Schloß).
Verlag: Berlin, Reimer,, 1987
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 72 Seiten. OriginalKarton. Altersentsprechend guter Zustand!
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
DIE DRITTE DIMENSION (Kunstheft) Hrsg. Uwe Göbel, Verlag Hubert Kretschmer München 2015, Pb. kl. 8° mit vielen farbigen Abbildungen, schön erhalten, ISBN 978392305790 - auf dem Cover von Vollrad Kutscher eigenhändig signiert.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 216 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, few traces of use. 3928282069 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 960.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld Gieselmann,, 2002
Anbieter: Antiquariat am Osning, Bielefeld, Deutschland
Erstausgabe
anläßlich der Ausstellung "Rainer Hagl: Der Seher. Hommage a Laokoon. Zeichnungen und Modelle" im Bielefelder Museum Waldhof erschienen. Die Skulptur wurde von der bekannten Bielefelder Politikerin Elfriede Eilers und Freunden gestiftet und steht am Emil-Gross-Platz vor dem Volkswachtgebäude Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 22 x 16cm, originale englische Broschur, 95 S., zahlreiche Abb.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Kulturbehörde Hamburg, Hamburg, 1986. 132 unpaginierte S. mit vielen Abbildungen, kartoniert, quart---- gutes Exemplar - 590 Gramm.
Verlag: Aachen, Galerie Raum für Kunst, c., 2017
Anbieter: Bärbel Hoffmann, Kall, Deutschland
22 S. Quart 30 cm, geheftete Broschur, mit Abbildungen. Exemplar sehr gut erhalten.
Kartoneinband - Broschur. Zustand: Guter Zustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 140 Seiten mit s/w Abbildungen; Buch mit leichten Gebrauchsspuren - sonst gutes Exemplar; 1,2 kg Versandgewicht - 4,50 Euro Versandkosten für Deutschland;
Sprache: Deutsch
Verlag: Gesellschaft für internationale Kunst im öffentlichen Raum, Schweiz o.J. (ca. 1990), 1990
Anbieter: Antiquariat im Lenninger Tal, Lenningen, Deutschland
Zustand: Gut. 72 S. ill. OKart. 25,5 x 21 cm Vorwort (und Gestaltung) Hans-Jürgen Müller, Stuttgart. Text dt. und englisch. *Einband leicht berieben, mnimale Lager- und Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 144 Seiten, 288 s/w-Abbildungen - Erstmals im Kanton Graubünden versammelt die Bestandesaufnahme eine Darstellung von 28 ausgewählten Beispielen. Fünf wertvolle und spannende Analysen über den Umgang mit der Thematik in der Vergangenheit und heute und ausführliche Werkbeschriebe begleiten die, sorgfältig gestaltete Publikation.
Sprache: Deutsch
Verlag: Essen, 2009
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 119 S. sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760.
EUR 32,50
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnDie Diskussion um Kunst im öffentlichen Raum erreicht regelmässig kommunale und kantonale Kommissionen, Baugremien und private Institutionen, Bauträger und Firmen.nErstmals im Kanton Graubünden versammelt die v.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Erstausgabe Signiert
IMMER VORWÄRTS / STRÄWROV REMMI Katalog zur Ausstellung vom 3. Oktober bis 27. Dezember 1998. Katalog 5/1998 der Kestner Gesellschaft. Herausgegeben von Carl Haenlein. Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen von Werken des Künstlers, Vita, Ausstellungsverzeichnis, Bibliografie und Verzeichnis der ausgestellten Werke. 1 28 Seiten gebunden (Hardcover 8°). ERSTAUSGABE, 1. Auflage 1998, Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch, Gewicht in Gramm: 473. Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 14x20cm, schön erhalten. - auf der Titelseite von Vollrad Kutscher eigenhändig signiert.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
ULRICH BAEHR (Großer gebundener Kunstband von Lothar Romain, gr. 4°) Hrsg. Niedersächsische Lottostiftung, Hannover 2002, 88 S. gebunden (farbig illustriertes Hardcover gr. 4°) mit Porträt, 79 Abbildungen (74 farbig), Liste der Ausstellungen, Bio- und Bibliografie. Pappband mit farb. Deckelillustr. (= Kunst der Gegenwart aus Niedersachsen Band 56) - Die 1. Monografie über den Maler. - mit eigenhändiger Widmung, Datum, Unterschrift signiert "Dem Kollegen in Verehrung 1. Advent 02 ULRICH BAEHR".
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Erstausgabe Signiert
LANDSCHAFT MIT UNTERHOLZ (Großer Kunstbildband) Laserline Berlin, 1. Auflage 2018, ERSTAUSGABE, 48 SS. farbig illustriertes Pb. quer 4° mit ganzseitigen Abbildungen der Gemälde, gut erhalten - von Ulrich Baehr mit eigenhändiger Widmung, Datum, Unterschrift signiert.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Die Diskussion um Kunst im öffentlichen Raum erreicht regelmässig kommunale und kantonale Kommissionen, Baugremien und private Institutionen, Bauträger und Firmen.Erstmals im Kanton Graubünden versammelt die von einer Interessengemeinschaft initiierte und von Armon Fontana geleitete Bestandesaufnahme eine Darstellung von 28 ausgewählten Beispielen. Fünf wertvolle und spannende Analysen über den Umgang mit der Thematik in der Vergangenheit und heute und ausführliche Werkbeschriebe begleiten die längst fällige, sorgfältig gestaltete Publikation, die von einem vielfältigen und vitalen Kunstschaffen im Kanton Graubünden zeugt.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Kunst im öffentlichen Raum Graubünden | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Deutsch | 2003 | Quart Verlag Luzern | EAN 9783907631430 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 57 Seiten Guter Zustand Mit zahlr. Abb. ha1019135 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1982
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. ohne Seitenzählung; 30 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aachen: Raum für Kunst., 2000
Anbieter: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
brosch. gekl. Heft. Zustand: Sehr gut. 2000 Ex. 16 S., mit farb. Fotogr., 30cm x 22cm farb. ill. brosch. gekl. Heft, dieses mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
E.Brief (1 S. 8°) mit Unterschrift "Vollrad" signiert - an einen bekannten deutschen Kunsthistoriker, Kunstkritiker und Kurator mit Überreichung seines neuen Kunstkataloges "Flüchtige Verfestigung" und Dank für ein anregendes und persönliches Gespräch beim Arz en ciel. - wie immer mit Dir ! ".Bereite jetzt erstmal die Übersicht über die möglichen Exponate vor" (dito: farbige Kunstpostkarte, rückseitig eigenhändig signiert Euro 25,-).
Verlag Das Beispiel GmbH, Darmstadt, 1993. Insgesamt ca. 200 S. mit vielen Abbildungen, kartonierte Einbände, im original Pappschuber, quart, (Schuber gering bestoßen)---- sonst gute Exemplare / Zur Ausstellung Kunst in Kirchen Raum geben in Hannover, 1993 / Enthalten: Einführung in das Projekt mit Ausstellungsbegleiter / Schattenlinie; Dorothee von Windheim - Eine Installation im Mahnmal St. Aegidien / Drei Körper; Renate Kornacker - Eine Installation in der Kreuzkirche / Wind; Rolf Julius - Eine Installation in der Reformierten Kirche, (Mit CD im Anhang) / Der Ozean; Herbert Hundrich - Tanzinszenierung und Installation in der Marktkirche / Kreuz; Michael Tracy - Eine Installation in der St. Clemens Kirche / Echo/Echo; Joseph Semah - Installation in und neben der Neustädter Kirche / Felsenglocke; Kazuo Katase - Eine Installation im Garten des Landeskirchenamtes - 1050 Gramm.