Anbieter: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Vereinigtes Königreich
EUR 4,53
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Acceptable. Used - Acceptable. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library with wear and barcode page may have been removed. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
EUR 2,98
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:1853962937.
Anbieter: Reuseabook, Gloucester, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 8,73
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover.
Verlag: Selbstverlag, Trier, 1966
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
125 S 24x16,6cm, Illustr. Broschur, SW-Abbildungen im Text, sauberes Exemplar.
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 12,66
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. Volume 2. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,900grams, ISBN:9024715210.
Verlag: Amsterdam, 1943
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. A good copy in the original title-printed, stiff-card wrappers. Slight dust-dulling and minimal edgwear. Remains well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. ; 12 pages; Impressively illustrated. 3 Kg.
Verlag: Martinus Nijhoff, 1962
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 7,62
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pencil markings. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:
Verlag: Lutz & Scheffer
Anbieter: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, USA
hardcover. Zustand: Fair. Poor Condition; 1850; brown leather covers; exterior hinges are cracked; front board has been reattached; repairs to both interior hinges; heavy wear and discoloration to boards and spine; staining and foxing to pages; half of German title page is torn off; English & German text; 12mo - over 6 3/4" - 7 3/4" Tall.
Sprache: Deutsch
Verlag: Baden-Baden. Agis, 1959
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. 84 Seiten Kanten etwas berieben / bestossen, Knicke an Einband, Widmung mit Laotse-Zitat, Gilbflecken, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal NIKK-4320 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 328.
Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Praktische tips voor het spreken in het openbaar in het algemeen en de prediking in het bijzonder.
Verlag: Dessau, ohne Verlag, 1985, 1981 und 1983., 1985
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 15 x 21 cm, Querformat. Doppelblatt, am linken Rand gelocht und mittig mit Faltspur. Inliegend ein Blatt mit dem Festprogramm der Preisträger, unten gelocht, jedoch ohne Textverlust. Guter Zustand. --- Beigaben: Doppelblatt, angestaubt und mit horizontaler Faltspur / Drei Blatt zum Ausfalten. Jeweils gelocht, wodurch einige Buchstaben Text verloren gingen. Innen sauber und insgesamt noch ganz gut erhalten. Die Beigaben ohne Nennung der Preisträger. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05406-419064.
Verlag: Mitau, J. F. Steffenhagen, 1878., 1878
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 22 x 14 cm. Originbalbroschur. Der Umschlag ist etwas angestaubt. Durchgehend ist die untere Ecke gestaucht. Ordentlich ausgeschiedenes Exemplar mit den üblichen Stempeln und Signaturen. 76 Seiten. Der Innenbereich ist sauber. Insgesamt noch gutes Exemplar. Mit Mitgliederverzeichnis im Anhang. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Keller403290.
Verlag: Leipzig, Verlag von E.A. Seemann, 1889., 1889
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 30 : 20 cm. Braune Originalbroschur, der Umschlag leicht angestaubt, randrissig und lose. Teilweise nicht aufgeschnitten. Komplett mit den Seiten 157-180 der fortlaufenden Paginierung. Mit Kunstchronik Nr. 27. Mit drei Kunstbeilagen: Radierung nach P. Fendi "Vor der Lottokollektur" / Holzschnitt "Verkündigung von Francesco Cossa" / Radierung von Phil. Herrmann: "An der Bernauer Ache". Mit einigen schwarz/weiß Abbildungen, ganzseitig und im Text. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00946-308525.
Verlag: E.J.Brill, Leiden
Anbieter: Stadion Books, Amsterdam, Niederlande
1946, 18pp, 48 afbeeldingen, softcover, goede staat.
Sprache: Englisch
Verlag: Het Kruithuis, Museum of Contemporary Art/010 Publishers: Den Bosch/Rotterdam, 1999, 1900
ISBN 10: 9064503761 ISBN 13: 9789064503764
Anbieter: Antiquariaat Fenix, Amsterdam, Niederlande
Zustand: Good. Bound in boards, 64 pp., colour photo's, 17x25x1 cm, slight traces of use on cover, as new.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Leiden : Martinus Nijhoff, 1988
ISBN 10: 9068901346 ISBN 13: 9789068901344
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Paperback, 8vo.
Zustand: Good.
Verlag: Amsterdam : Koninklijke Vereeniging Indisch Instituut, 1945
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Oorspronkelijk geniet omslag, frontispice, 8vo.
Verlag: Brill
Anbieter: Stadion Books, Amsterdam, Niederlande
1946, 8pp, XVI Platen, 2 schetskaarten, softcover, uitstekende staat.
Verlag: Batavia : A.C. Nix & Co., 1934
Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande
Zustand: Fair. Linnen softcover flexiband, bladmuziek, groot 8vo. Indisch comità voor wetenschappelijke onderzoekingen Batavia VIII.; Slijtplekken kaft.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Zutphen : De Walburg Pers, 1981
ISBN 10: 9060114566 ISBN 13: 9789060114568
Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Originele kunstlederen band met zilveropdruk, kaaryje voor- en achterin.
Zustand: Very good.
Verlag: Berlin, Verlag Kultur und Fortschritt, 1963., 1963
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°, 24 x 16,5 cm. Lilafarbene Originalbroschur, etwas berieben. Vollständig mit den Seiten 917 - 1020 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung. Erstes Blatt am Innenrand mit kleiner Beschädigung, ansonsten gutes Exemplar. Herausgegeben vom Zentralvorstand der Gesellschaft für Deutsch-Sowjetische Freundschaft (DSF) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17598-430367.
Verlag: Martin Nijhoff, 1967
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 17,53
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Volume 53. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:
Verlag: De Hofstad, Den Haag
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Niederlande
Halflinnen. Zustand: Lichte gebruikssporen. Ill.: Johanna Roberti (illustrator). Zonder jaar (1948?). 93 pp. De pentekeningen van Johanna Roberti zijn steeds in een steunkleur gedrukt. Deze steunkleur verschilt van tekening tot tekening. Enkele hoekjes van de band zijn iets gedeukt.
Verlag: Het Koninklijk Bataviaasch Genootschap van Kunsten en Wetenschappen, 1927
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Good. viii, 203 pp., Rebound in cloth with original paper wrappers retained (Hardcover), occasional foxing, ex library, else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Niederösterr. Pressehaus., 1981
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Österreich
1. Aufl. Kl.-8°. 96 Seiten. Zahlr. s/w Abb. Originalpappband. Gutes Ex. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Sprache: Englisch
Verlag: The Hague, Martinus Nijhoff, 1973
ISBN 10: 9024715199 ISBN 13: 9789024715190
Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande
Zustand: Good. 2nd Edition. Ed. E.L. Heins; 1973, 3rd enl. ed., 2 vols., XVIII,411,(1); (6),413-660p., frontisp. portrait, fold. map and 2 fold. tables loose as issued, ills., music examples, contemp. unif. cl. w. dustwr., 4to.
Verlag: galerie für konkrete kunst, berlin - Druck: cw Obotritendruck, Schwerin 2005., 2005
ISBN 10: 3933781418 ISBN 13: 9783933781413
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 22 x 21 cm. Schwarze Original-Broschur. (48) Seiten mit Texten von Dr. Gerhard Leistner und K.J. Schoen; Bibliographie und Ausstellungsverzeichnis; 3 kleine Textabbildungen und 17 ganzseitigen Abbildungen. Sauberes und gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01853-620381.