Kummell (115 Ergebnisse)
Sprache: Deutsch
Verlag: Chirurgie 1886
- Softcover
Anbieter: Sheila B. Amdur, Coventry, CT, USASheila B. Amdur
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,12
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paper. Zustand: Good. circa 1886. Extract from Chirurgie. pp. 2627-2646.
Sprache: Englisch
Verlag: SCM, London 1984
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, , Vereinigtes KönigreichSalsus Books (P.B.F.A.)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,97
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. 168pp paperback, ownership signature to half-title, else very good, Studies in Biblical Theology No. 23.

Verlag: Leipzig B G Teubner 1908
- Hardcover
Anbieter: buch-radel, Köln, , Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
102 S., Braune OLwd., 1. Auflage., Kl.-8°, Altdeutsche Schrift (Fraktur)., Mit Abb. im Text und auf Tafeln., Titel und Werbeblock hinten gebräunt., Namensstempel auf Innendeckel., Name und Jahreszahl auf Titel., [xxx] Sprache: Deutsch 0 320 gr.
Verlag: Marburg 1887
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: mäßig. 22 S., 20 Taf., 23 cm, Aufkleber, Lichtrand, Bibliotheksexemplar, gebräunt, innen leicht angegriffen. Sprache: deu Erstausgabe.
Verlag: Lehmann, München , 1911 - No. 24 1911
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,40
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft m. 18 Seiten 8°, Einband gebräunt m. priv. Text vorn, innen ordentlich.
Verlag: Krais, Stuttgart, 1912 1912
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,40
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sonderabdruck aus Klinische Monatsblätter für Augenheilkunde, L. Jahrg. 1912 (neue Folge XIII. Band) April, Heft S. 434 - 442.
Verlag: Springer
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,40
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sonderabdruck aus Band 95, Heft 2 : Über Leukämische Augenveränderungen, Heft S. 105 - 129, das Heft ist unschön, aber es sind alle Seiten vorhanden und es ist noch gut zu lesen.
Verlag: Engelmann, Leipzig, 1913 1913
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,50
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
S 440 - 445 - Sonderabdruck aus: v.Graefe s Archiv für Ophthalmologie - LXXXIV. Band, 3. Heft, Paperback, der Einband ist nicht mehr schön, innen ordentlich.
Verlag: Bergmann, Wiesbaden, o.J.
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,70
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
S. 205-209, 8°, Heft, Sonder-Abdruck aus: Bericht über die XXXIX. Versammlung der Ophthalmologischen Gesellschaft, Heidelberg, 1913. Einband etwas knitterich und randrissig, sonst gut.

- Hardcover
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,90
EUR 25,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. 298 Seiten; 37548x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Verlag: Urachhaus
- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Urachhaus Verlag, Stgt., 1985. 50 S., kart.--- - gutes Exemplar - 84 Gramm.
Verlag: Konstanz, Verl. Hartung-Gorre, 1984
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch 2. Auflage. 363 Seiten. OriginalKarton. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand.
Verlag: Engelmann, Leipzig, 1909 1909
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,60
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
S 86 - 166. m. Tfl. III, Fig. 1-3 u. zwei Figuren im Text, - Sonderabdruck aus: v.Graefe s Archiv für Ophthalmologie - LXXII. Band, 1. Heft, Paperback, der Einband ist nicht mehr schön, die ersten beiden Seiten haben oben ein Eselsohr, Es muß eine Nadel von hinten in dem Buch gesteckt haben, innen ordentlich.

Mentalität und Alltag im Spätmittelalter
Schubert, Prof. Dr. Ernst, Werner Goez und Dr. Juliane Kümmell:
- Softcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. 2. 131 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen. Innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. 3525335113 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 117.
- Hardcover
Anbieter: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, NiederlandeRob Kok Old Books & Prints
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 26,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leipzig, Johan Ambrosius Bart, 1933. XI,538 pp. 584 partly. col. ills. Hardcover, H.Leather. [170980].
- Hardcover
Anbieter: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, NiederlandeRob Kok Old Books & Prints
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 26,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leipzig, Johan Ambrosius Bart, 1934. IX,542 pp. 369 partly. col. ills. Hardcover, H.Leather. [170982].

Geschichte der Hamburgischen Ärztekammer. - Im Inhalt: Vorwort von Prof. Holzmann / Gustav Marr: Zur Geschichte 1894 bis 1920 / Schmitz - Peiffer: Zur Geschichte 1923 bis 1933 / Deneke: Statistisches / Thost: Die Krankenkassenfrage in der Ärztekammer.
Hamburg. - Ärztekammer. - Beiträge: Holzmann / Gustav Marr / Schmitz - Peiffer / Deneke / Thost / Kümmell / Theodor Matthies. -
Verlag: Ohne Ort, Verlag und Jahr ( Hamburg, 1940 ). 1940
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 47,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 23 x 16 cm. Originaler Halbleinenband mit weiß geprägtem Deckeltitel. Der Einband ist an den Rändern etwas lichtgehellt. 142 Seiten mt einigen Diagrammen. Sauber und ordentlich erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de por…t en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! ScHo.

Verlag: Barth, Leipzig : 1922
- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,75
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: Gut. 4. u. 5., verm. Aufl. 27,5 x 20,5 cm XX, 681 S. . Halbleinen. Mit 722 meist farb. Abb. im Text. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Zwei Schrifteinträge vor u. auf dem Titelblatt; Kopffarbschnitt in Schwarz; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Buch wurde wahrscheinlich nachgebunden…; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalbroschur. Zustand: Gut. 50 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Harveys Entdeckung -- Harveys Methode des Forschens -- Die Idee des Kreislaufs im Lichte moderner Erkenntnis-und Wissenschaftstheorien -- Harveys Ansatz -- Erkenntnistheorie Steiners -- Wissenschaftstheorie Kuhns (Paradigmenlehre) -- Die Nach-Harveysche Per…iode -- Die moderne Situation -- Ausblick auf eine neue Wissenschaftsrichtung. ISBN 9783878384526 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Leipzig Verlag von Johann Ambrosius Barth, 1973
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag, gebrauchter Original-Schutzumschlag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Leipzig Verlag von Johann Ambrosius Barth, , 1973 , Chirurgische Operationslehre - Band 2/1 - Operationen an Kopf, Nervensystem und Wirbelsäule, Kümmell, Bier August He…inrich Braun und Hermann.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Johann Ambrosius Barth, 1969
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8. Aufl. 556 S., 484 Abb. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 28 cm, Ledereinband, Lesebändchen.
Zeitschrift für urologische Chirurgie. Zwölfter Band. Referate.
Israel, J. / Kümmell, H. / Lichtenberg, A.v. / Voelcker, F. / Wildbolz, H. (Hrsg.):
Verlag: Julius Springer,., Berlin, 1923
Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, DeutschlandAntiquariat Bibliomania
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,00
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(4) 296 Seiten, Halbleder d.Zt., Gr.-8°. - Kapitale und Ecken gering bestoßen.
Zeitschrift für urologische Chirurgie. Elfter Band. Originalien.
Israel, J. / Kümmell, H. / Lichtenberg, A.v. / Voelcker, F. / Wildbolz, H. (Hrsg.):
Verlag: Julius Springer,., Berlin, 1923
Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, DeutschlandAntiquariat Bibliomania
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,00
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(4) 225 (1) Seiten mit 36 teils farbigen Textabbildungen, Halbleder d.Zt., Gr.-8°. - Kapitale und Ecken gering bestoßen.
Zeitschrift für urologische Chirurgie. Neunter Band.
Israel, J. / Kümmell, H. / Lichtenberg, A.v. / Voelcker, F. / Wildbolz, H. / Zuckerkandl, O.(Hrsg.):
Verlag: Julius Springer,., Berlin, 1922
Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, DeutschlandAntiquariat Bibliomania
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,00
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
IV, 495 (3), 549 (3) Seiten mit 125 teils farbigen Textabbildungen, Halbleinen, Gr.-8°. - Kapitale und Ecken gering bestoßen, wasserwellig.
Zeitschrift für urologische Chirurgie. Zehnter Band. (= Festschrift für Hermann Kümmell.)
Israel, J. / Kümmell, H. / Lichtenberg, A.v. / Voelcker, F. / Wildbolz, H. / Zuckerkandl, O.(Hrsg.):
Verlag: Julius Springer,., Berlin, 1922
Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, DeutschlandAntiquariat Bibliomania
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,00
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
VIII, 570 Seiten mit 136 teils farbigen Textabbildungen, Halbleinen, Gr.-8°. - Kapitale und Ecken gering bestoßen, wasserwellig.
Verlag: Johann Ambrosius Barth, Leipzig 1976
- Hardcover
Anbieter: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, DeutschlandBuecherstube Eilert, Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 478 S., Ledereinband, mit goldgepr. Titel und Rückentitel, mit Umschlag, vorderer Buchdeckel mit geringfügigen Flecken, sonst guter Zustand ( sieht aus wie Kunstleder, riecht wie Leder ) 14, Lager Sprache: de.
Verlag: Johann Ambrosius Barth, Leipzig 1971
- Hardcover
Anbieter: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, DeutschlandBuecherstube Eilert, Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 624 S., Ledereinband mit goldgepr. Titel und Rückentitel, Umschlag am Rand leicht lädiert, Buch sehr guter Zustand, ( sieht aus wie Kunstleder, riecht wie Leder ) 14, Lager Sprache: de.
Verlag: Johann Ambrosius Barth, Leipzig 1969
- Hardcover
Anbieter: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, DeutschlandBuecherstube Eilert, Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 556 S. Ledereinband, mit golgepr. Titel und Rückentitel, Buch sehr guter Zustand, Schuber ( sieht aus wie Kunstleder, riecht wie Leder ) 14, Lager Sprache: de.
Verlag: Johann Ambrosius Barth, Leipzig 1973
- Hardcover
Anbieter: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, DeutschlandBuecherstube Eilert, Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 605 S., Ledereinband mit golggepr. Titel und Rückentitel, Umschlag, dieser an den Rändern leicht lädiert, Schuber mit Lagerspuren, Buch sehr guter Zustand, ( sieht aus wie Kunstleder, riecht wie Leder ) 14, Lager Sprache: de.
Verlag: Johann Ambrosius Barth, Leipzig 1975
- Hardcover
Anbieter: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, DeutschlandBuecherstube Eilert, Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 514 S., Ledereinband mit golgepr. Titel und Rückentitel, Umschlag, dieser etwas lädiert, Schuber, Buch sehr guter Zustand. ( sieht aus wie Kunstleder, riecht wie Leder ) 14, Lager Sprache: de.