Kuchling heimo (66 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Magers and Quinn Booksellers, Minneapolis, USAMagers and Quinn Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 13,90
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Acceptable. May have underlining, highlighting, margin notes, remainder marks, inscriptions, book plates, tears, significant wear, and/or a missing dust jacket, box, or discs. Damaged item.

- Hardcover
Anbieter: GREENSLEEVES BOOKS, Oxford, Vereinigtes KönigreichGREENSLEEVES BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,91
EUR 18,51 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. 1871487048. with chipped dustjacket, 1985, clean tight copy.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Acadia Art & Rare Books. Est. 1931, Toronto, KanadaAcadia Art & Rare Books. Est. 1931
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 28,80
EUR 5,20 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Cloth. Zustand: Near Fine. Near Fine. 1st edition. 159pp. Numerous b/w illustrations. Dj. complete with slight edgewear and a couple of small stains. Tiny bump to bottom of spine. 8vo. Well illus. (illustrator).

Verlag: Berghaus Verlag, Kirchdorf am Inn 1994
- Hardcover
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, DeutschlandLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,40
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr guter Allgemeinzustand. 168 Seiten - untere Ecken leicht bestoßen - sonst tadelloser neuwertiger Zustand Size: 25 x 34,5 cm. Hardcover.
Verlag: Berghaus,Ramerding 1982
- Hardcover
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, DeutschlandFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEgon Schiele und sein Kreis. (Ramerding), Berghaus (1982). 79 S. m. zahlr., teils farb. Abb. u. 3 Tafeln. OPpbd. m. ill. OSU. 4°. Schönes sauberes Exemplar. 79 S.

Egon Schiele und sein Kreis. [Internat. Egon-Schiele-Ges.]. Heimo Kuchling
Kuchling, Heimo (Mitwirkender) und Egon (Illustrator) Schiele:
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
79 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 35 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Pp. mit Schutzumschlag, tadellos.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: timkcbooks, Penzance, Vereinigtes Königreichtimkcbooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,87
EUR 23,13 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
First edition, first printing. Large format. Fine, with an ownership inscription and a tipped in poem, in very good dustjacket with rubbing to the top edge.

Verlag: Berghaus Verlag 1985
- Hardcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Letters en nummer met pen op schutblad.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Historisches Museum der Stadt Wien 1966
- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 6,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Gebrochener Buchrücken; Riss größer als 1 cm.

- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,50
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
79 S. : zahlr. Ill. sowie mit 3 montierten Bildtafeln Umschlag leicht berieben, insgesamt guter Zustand 3763500928 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 34 cm, OPpbd. mit Schutzumschlag.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,08
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung; Hat Beilage / CD.

- Hardcover
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 19,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 152 S.,Abb. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1211.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ramerding, Berghaus Verlag 1980
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, DeutschlandKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1. Auflage.. zahlreiche großformatige Werkabb., 152 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 34,5 x 25,0 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, ÖsterreichANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 24,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
79 S. mit teils ganzs. SW-Fotos, 3 mont. Farb-Abb. und Farbfotos auf Tafeln. Pappe, SU, 35 cm. Schönes Exemplar fast ohne Gebrauchsspuren, Umschlagrandriss oben 1 cm, vd. fl. Vorsatz entrissen. - Internat. Egon-Schiele-Gesellschaft, Tulln. - Bildband. sg [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung üb…er Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 800. - Literatur: Kinder/Jugendbuch. - Stichworte: Malerei; Graphik; Jugendstil, Akt, Kunstgeschichte, Wiener Moderne, Bildende Kunst. -.
Verlag: Ramerding Berghaus Verlag 1985
- Hardcover
Anbieter: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, ÖsterreichGalerie Magnet GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,00
EUR 18,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Schutzumschlag. 152 S., 8 Bl. Mit zahlr. ganzseit. Abb. (teils farb. od. getönt). Folio (34,5 x 25 cm). Orig.-Leinen m. illustr. Umschlag. Mit Beispielen von Erich Heckel, Emil Nolde, Oskar Kokoschka, Werner Berg, Karl Stark u.v.a. - Gut erhaltener repräsentativer Bildband. Wegen des gr. For…mats ist mit zusätzl. Versandspesen außerhalb von Österreich zu rechnen (für die EU + 5,-).
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb(Ramerding:) Berghaus Verlag, 1982. OHardc. m. farb. illustr. OU. 79 S. mit 72 - teils farb. u. ganzs. - Abb. u. Tafeln. - 34,5 x 25. *Sehr schönes Exemplar .

Sprache: Deutsch
Verlag: Ramerding (Berghaus verlag) (= Erste Ausgabe) 1982
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, DeutschlandAntiquariat Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,80
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. 4°; Originalkarton mit illustriertem Originalumschlag (Hardcover), 79 S., zahlreiche Abbildungen, ISBN 3763500537 Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG, sehr gutes bis frisches Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Ramerding Berghaus 1982
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Alraune, Dachau, DeutschlandVersandantiquariat Alraune
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 26,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbO Kart., mit Schutzumschlag, 4°, 79 (1) S., mit vielen großformatigen Abb. Sehr gut erhalten. Sprache: de.

- Hardcover
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 19,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-4°, Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 92 S., Abb. SU., gebraucht:oberer Schnitt beschriftet, Papier gebräunt, ansonsten gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 893.
Sprache: Deutsch
Verlag: Werner-Berg-Galerie der Stadt Bleiburg, Kärnten, 1986
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover mit Leinenrücken. o.P. Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Klagenfurt, Carinthia, [um 1975]. 1975
- Softcover
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, ÖsterreichCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,90
EUR 31,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, Original - Broschur. Unpaginiert, mit zahlreichen Abb. Rücken und Deckeln etwas berieben, bestoßen, angeschmutzt und leicht vergilbt. Schnitt angestaubt, Papier innen auch leicht lichtrandig, ansonsten gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deuts…chen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Guberner & Hierhammer, Wien 1964
- Hardcover
Anbieter: Verlag Heyn, Klagenfurt, ÖsterreichVerlag Heyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 30,00
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Leichtere Gebrauchsspuren. Werner Berg ist ein Meister des Holzschnittes. 46 Seiten davon 40 Holzschnitte, Leinen mit Schutzumschlag, Namensstempel am Vorsatz, Schutzumschlag mit deutlichen Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, (1965) 1965
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 25,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbo. Pag. OBrosch. m. Osch. Schönes Expl.

- Hardcover
Anbieter: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, DeutschlandLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,20
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
91 Seiten, Mit vielen Abbildungen, Biographie und Zeittafel; (Internationale Egon-Schiele-Gesellschaft);mit Schutzumschlag; ---- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 34,5 x 25 cm, Gebundene Ausgabe / Pappband.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berghaus,Ramerding 1982. 1982
- Hardcover
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DeutschlandAllgäuer Online Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°, Leinen mit OU. Zustand: Gut. Erstauflage, EA.. 79 S. mit Farbtafeln Buch in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 840.
Weitere BilderMAN: TEACHING NOTES FROM THE BAUHAUS
SCHLEMMER, Oskar, Heimo Kuchling (Ed.), Hans M. Wingler (Pref.), Janet Seligman (Trans.)
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Any Amount of Books, London, Vereinigtes KönigreichAny Amount of Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 83,39
EUR 21,40 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Large 8vo. pp 159. Yellow dust jacket with black and red illustration. Navy buckram lettered in white at spine. Illustrated in black and white throughout. First UK edition.ISBN: 0853312915 Near fine, little rubbed at corners of spine, top edge a bit dusty. In near fine dust jacket with very little surface wear.

- Hardcover
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DeutschlandAllgäuer Online Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 91 S. Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 Gr.-8°, gebundene Ausgabe in SU.

Verlag: Kirchdorf : Berghaus Verlag 1982
- Hardcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 38,50
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Original blind grey cloth, dust jacket, numerous (full page) illustrations in b/w, oblong (circa 28x25cm).

- Hardcover
Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, NiederlandeFrans Melk Antiquariaat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 68,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lund Humphries, London, 1971. 25,5 x 18,5 cm. Hardcover (clothbound) with dustjacket. With illustrations in b/w. 159 pages. [ near ] FINE COPY [Art Art / International general [Algemene Internationale Kunst] Bauhaus ].

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: David Bunnett Books, London, Vereinigtes KönigreichDavid Bunnett Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 89,35
EUR 32,15 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HARDCOVER. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. 1st Edition. 4to in blue cloth, silver lettering to spine. 159pp on stiff art paper, numerous illustrations in text, etc . [CONDITION: A well preserved FINE very clean and tight unmarked copy (page-block edges slightly tanned) in a faintly tanned but otherwise FINE com…plete Dust Jacket. A very nice copy ] . . . We always ship in STRONG PROTECTIVE CARD PARCELS.