Kropatschek (82 Ergebnisse)
Sprache: Deutsch
Verlag: Stiftungsverlag, Potsdam 1940
- Softcover
Anbieter: Antiquariat BM, Flensburg, , DeutschlandAntiquariat BM
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
-- Leinen --. Zustand: -- Sehr Gut --. -- 80 S. -- Durchgängig Illustr. -- Auflage von 1930 (stockfleckig, Cover geklebt) ebenfalls erhältlich. Rudolf Schäfer (illustrator). Religion.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Weitere BilderProgrammheft 7 Theater in der Josefstadt 1971/72. DER FÄRBER UND SEIN ZWILLINGSBRUDER von Nestroy. Insz.: Heinrich Schnitzler, Bühnenbild: Gottfried Neumann-Spallart, Kostüme: Hill Reihs-Gromes. Mit Alfred Böhm, Peter Hofer, Helmut Schleser, Helly Servi, Karl Hellmich, Elfriede Ott, Christina Kubelka, Anneliese Seyfried
Theater in der Josefstadt, Direktion: Franz Stoss, Red.: Dr. Gustav Kropatschek; Johann Nestroy
Verlag: Wien Selbstverlag 1972 0 1972
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Befriedigend. 16 S., geheft. OBroschur, 8°. Einband u. zahlr. sz. Zeichn. v. Anton Wichtl. Text: Über Nestroys "Der Färber und sein Zwillingsbruder" (Franz H. Mautner). Auf 3 Werbeseiten montierte Kritiken, auf vord. Innendeckel mont. Eintrittskarte v. 18. März 1972, mont. hschr. Postkarte auf Werbeseite. Son…st gut. Broschüre.
Weitere BilderProgrammheft Kleines Theater im Konzerthaus Wien 1973. SCHON WIEDER EIN ZIMMER. Regie/ Bühnenbild: Hermann Kutscher, Kostüme: Agnes Laurent. Mit Elfriede Ott und Gerhard Bronner
Herausgeber: Theater in der Josefstadt Wien, verantwortlich: Dr. Gustav Kropatschek
Verlag: Wien Selbstverlag 1973 0 1973
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,80
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Sehr gut. 8 S., geheft. OBroschur, schmal-8°. Mit Stab, Besetzung u. Programmfolge. Ganzs. Fotoportraits v. Elfriede Ott, Gerhard Bronner, Hans Weigel u. Hermann Kutscher. Vorderdeckel gering fleckig berieben, mont. Eintrittskarte v. 30.12.1973 auf vord. Innendeckel (ohne Abdeckung). Schönes, sehr gutes Exemp…lar. Broschüre.
Weitere BilderProgrammheft Theater in der Josefstadt Wien 1976/77. DAS HEILIGE EXPERIMENT von Fritz Hochwälder. Insz.: Michael Kehlmann, Bühnenbild: Gottfried Neumann-Spallart, Kostüme: Eva Sturminger. Mit Karl-Maria Schley, Carl Bosse, Alfred Reiterer, Sieghardt Rupp, Erik Frey, Peter Hofer, Leo Rausch, Herbert Schatzl
Theater in der Josefstadt Wien, Direktion: Franz Stoss, Ernst Haeusserman, Red.: Dr. Gustav Kropatschek; Fritz Hochwälder
Verlag: Wien Selbstverlag 1977 0 1977
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,20
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Gut. Premiere 31. März 1977. 28 S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. Abb., geheft. silberne OBroschur, Werbeannoncen, 8°. Mit zahlr. Texten zu Stück u. Zeit. Zwei mont. Eintrittskarten v. 21. Mai 1977 auf Titelseite bzw. vord. Innendeckel. Sonst sehr gut. Broschüre.
Weitere BilderProgrammheft 6 Theater in der Josefstadt Wien 1973/74. DER UNBESTECHLICHE von Hugo von Hofmannsthal. Insz.: Ernst Haeussermann, Bühnenbild: Lois Egg, Kostüme: Monika Zallinger. Mit Otto Schenk (Theodor), Angela Salloker, Christian Futterknecht, Gertraud Jesserer, Anaid Iplicjian, Marianne Nentwich, Egon von Jordan, Helly Servi
Theater in der Josefstadt, Direktion: Franz Stoss, Ernst Haeussermann, Red.: Dr. Gustav Kropatschek; Hugo von Hofmannsthal
Verlag: Wien Selbstverlag 1974 0 1974
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,20
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Gut. Premiere 17. Januar 1974. 24 S. mit Stab, Besetzung u. Abb., geheft. OBroschur, Werbeannoncen, 8°. Mit 4 Bildportraits v. Hofmannsthal sowie 2 Bühnenentwürfen v. Egg. Texte zu Stück, Autor u. Zeit. Mont. Eintrittskarte v. 9. Februar 1974 auf vord. Innendeckel, Kurzkritik u. Foto Otto Schenk auf Mittelsei…ten (Abdeckung von Werbung). Sonst sehr gut. Broschüre.
Weitere BilderProgrammheft 3 Theater in der Josefstadt Wien 1973/74. Zweiteiliger Abend DER ARME NARR von Hermann Bahr [und] SCHÖNE SEELEN von Felix Salten. Insz.: Dietrich Haugk, Bühnenbild/ Kostüme: Monika Zallinger. Mit Kurt Heintel, Susanne Granzer, Harald Harth, Alfred Reiterer; Fritz Muliar, Elfriede Ott, Christian Futterknecht, Renate Kastelik
Theater in der Josefstadt, Direktion: Franz Stoss, Ernst Haeussermann, Red.: Dr. Gustav Kropatschek; Hermann Bahr, Felix Salten
Verlag: Wien Selbstverlag 1973 0 1973
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Gut. Premiere 1. November 1973. 24 S. mit Stab, Besetzung u. Abb., geheft. OBroschur, Werbeannoncen, 8°. Mit Bildportraits v. Bahr u. Salten. Texte zu den Stücken, u.a.: Mizzi (F. Salten). Mont. Eintrittskarte auf vord. Innendeckel, mont. mehrteilige Kritik u. Fotoportrait Fritz Muliar auf Mittelseiten (Abdec…kung v. Werbung). Sonst sehr gut. Broschüre.
Verlag: Stiftungsverlag, Potsdam 1922, 1922
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Opb.,890s., Fraktur, in gutem Zustand. [APA30,5]. Deu 400g.
Weitere BilderProgrammheft 2 Wiener Kammerspiele 1976/77. Deutschsprachige Erstaufführung DAS REIBEISEN von Barillet, Gredy. Insz.: Peter Loos, Bühnenbild: Inge Fiedler, Kostüme: Ariane Maino. Mit Kurt Heintel, Elfriede Ott, Brigitte Neumeister, Max Böhm, Carl Bosse, Rudolf Rösner, Grete Zimmer
Red.: Dr. Gustav Kropatschek; Pierre Barillet, Jean-Pierre Gredy
Verlag: Wien Selbstverlag 1976 0 1976
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,20
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere 21. Dezember 1976. 20 S. mit Stab, Besetzung u. Werbeannoncen, geheft. OBroschur, 8°. Mit Fotoportraits von Gredy, Barillet u. allen beteiligten Ensemblemitgliedern. Text: Wieso eigentlich Boulevard? - Kleine Ahnenforschung eines Bühnengenres (R. U. Klaus). Ein weit. Text zum Stück. Mont. E…intrittskarte v. 31. Dezember 1976 auf erster Seite (ohne Abdeckung). Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Weitere BilderProgrammheft 8 Theater in der Josefstadt Wien 1974/75. Musikalische Komödie FEUERWERK von Charell/ Amstein, Burkhard (Musik). Insz.: Peter Vogel, Bühnenbilder: Walter Hoesslin, Kostüme: Lili Salomon, Choreographie: Lola Braxton. Mit Paul Hubschmid, Erika Pluhar, Erik Frey, Vilma Degischer, Sylvia Manas, Gretl Elb, Alfred Böhm, Helly Servi
Theater in der Josefstadt Wien, Red.: Dr. Gustav Kropatschek
Verlag: Wien Selbstverlag 1975 0 1975
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere 10. April 1975, Auff. vom 31. Mai 1975. 24 S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. Abb., geheft. silberne OBroschur, 8°. OBeiträge: Feuerwerk - Vom Erfolg zum Welterfolg (G. Kropatschek), mit 1 Bühnenskizze u. 9 Probenfotos. Zur Metaphysik des Schlagers (H. Weigel). Zwei mont. Eintrittskarten auf…vord. Innendeckel u. 1 mont. Zeitungs-Fotoportrait Sylvia Manas auf Werbeseite. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Verlag: Gr Lichterfelde-Berlin; Runge 1907
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinwand. 5. 1.-5. Tausend. 8°. 87 S. Halbleinwand. Biblische Zeit- und Streitfragen. Einband berieben und bestossen, Schnitt fleckig, Buchseiten fleckig, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Biblische Zeit- und Streitfragen. 1,000 gr.
Verlag: Gustav Schloeßmanns Verlagsbuchhandlung, Leipzig, Hamburg 1938
- Hardcover
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, , DeutschlandBokel - Antik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
152 S., PBd. mit OU., 4° 824- 18cm), mit 44 Bildwiedergaben Einband und Schafft geringfügig stockfleckig, Umschlag abgerieben und am Kopf des Rückens leicht eingerissen, OU etwas bräunlich, sonst gut. Bücher.

Verlag: Wien Moesle 1785
- Hardcover
Anbieter: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, , ÖsterreichGalerie Magnet GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 18,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 523 S. Mit gest. Front. von J. G. Mansfeld u. gest. Titelbl. Ppbd. d. Zt. (berieben u. bestoßen). Band 2 von insgesamt 11 Bänden der 2. Auflage. Wichtiges Dokument betr. österr. Rechtsgeschichte. Innen stellenw. etwas fleckig, Stempelmarke am Titelbl., insgesamt noch gut erhalten.

Verlag: Wien Moesle 1785
- Hardcover
Anbieter: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, , ÖsterreichGalerie Magnet GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 18,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 574 S. Mit gest. Front. (Darst. e. Buchpresse) u. gest. Titelbl. Ppbd. d. Zt. (Überzug u. Vorsatz erneuert). Band 4 von insgesamt 11 Bänden der 2. Auflage. Wichtiges Dokument betr. österr. Rechtsgeschichte. Die Buchpresse im Titelbild deutet sowohl auf das Gesetzbuch als auch auf den gelernten Beruf des…Kaisers. Innen stellenw. etwas fleckig, Stempelmarke am Titelbl., insgesamt noch gut erhalten.
Verlag: Wien. 1988
- Hardcover
Anbieter: Musik-Antiquariat Heiner Rekeszus, Wiesbaden, WI, DeutschlandMusik-Antiquariat Heiner Rekeszus
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. 320 S. m. zahlr. Abb. OLn. m. Schutzumschlag.
Weitere BilderProgrammheft 5 Theater in der Josefstadt Wien 1971/72. MEIN VATER HATTE RECHT von Sacha Guitry. Insz.: Friedrich Kallina, Bühnenbild/ Kostüme: Monika Zallinger. Mit O. E. Hasse, Alfred Reiterer, Manfred Folie, Nina Sandt, Guido Wieland, Gretl Elb, Peter Hofer, Helga Papouschek (signiert)
Theater in der Josefstadt Wien, Direktion: Franz Stoss, Red.: Dr. Gustav Kropatschek; Sacha Guitry
Verlag: Wien Selbstverlag 1971 0 1971
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Gut. Premiere 25. November 1971. 16 unpag. S. mit Stab, Besetzung u. Werbeannoncen, geheft. OBroschur, 8°. Auf 1. Seite hschr. schwungvoll signiert in blauem Kuli "OE Hasse". Zeichnungen: Justine Mytteis. Texte: Warum und wie ich dazu kam, Theaterstücke zu schreiben (S. Guitry). Foto- u. ausf. Textportrait Gu…itrys. Mont. Kritik u. Eintrittskarte v. 6.1.1972 auf Werbeseite. Sonst sehr gut. Broschüre.
Weitere BilderVerlag: Wien: Joh. Gerog Edlen von Moesle, k. k. privil. Buchhändler [nach 1798] 1798
- Softcover
Anbieter: Antikvariat Valentinska, Praha, , TschechienAntikvariat Valentinska
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 26,50 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kart. mit rotem Rückenschildchen, marmorierter Schnitt, gestochenes Titelblatt, [12] Bl.+340 Seiten, 8° (13,5 x 20 cm), Decke etwas berieben und angeschmutzt, alter Stempel auf der Titelseite und letzten Seiten, Seiten 267-276 fehlen, sonst sauber, insgesamt noch guter Zustand. Book Language/s: German.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wien Theater in der Josefstadt und Verlag Anton Schroll & Co 1988
- Hardcover
Anbieter: Blattner, Bad Radkersburg, , ÖsterreichBlattner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. 1. Olnbd, Umschlag, 320 Seiten, 21,5 x 28,5 cm, mit zahlreichen Abbildungen 1580 gr.
Weitere BilderVerlag: Wien: [Moesle] 1797 1797
- Softcover
Anbieter: Antikvariat Valentinska, Praha, , TschechienAntikvariat Valentinska
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 26,50 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OKart. mit rotem goldgeprägten Rückenschildchen, 576+38 Seiten mit zahlr. Beilagen, 8° (13 x 20 cm), Decke fleckig, Ecken bestoßen und abgeschürft, Titelblatt fehlt, altes Bibl.-Ex. mit Stempel auf der letzten Seite, innen sonst sauber, insgesamt sehr guter Zustand. Book Language/s: German.
Weitere BilderVerlag: Wien: Mit Albertische Schriften 1800 1800
- Softcover
Anbieter: Antikvariat Valentinska, Praha, , TschechienAntikvariat Valentinska
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 26,50 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OKart. mit rotem goldgeprägten Rückenschildchen, XXXII+956 Seiten, 8° (13 x 20 cm), Decke fleckig, Ecken bestoßen und abgeschürft, altes Bibl.-Ex. mit Stempeln und Signaturen auf dem Titelblatt, ungelesen, insgesamt sehr guter Zustand. Book Language/s: German.
Weitere BilderVerlag: Wien: bei Joh. Georg Edlen von Moesle, k. k. privil. Buchhändler 1800 1800
- Softcover
Anbieter: Antikvariat Valentinska, Praha, , TschechienAntikvariat Valentinska
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 26,50 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OKart. mit rotem goldgeprägten Rückenschildchen, 30+616 Seiten mit zahlr. Beilagen, 8° (13 x 20 cm), Decke fleckig, Ecken bestoßen und abgeschürft, altes. Bibl.-Ex. mit Stempeln und Signatur auf dem Titelblatt, sonst sauber, insgesamt sehr guter Zustand. Book Language/s: German.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,48
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,99
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. First. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 45,65
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Gebunden. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,47
EUR 62,75 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright ref…erences, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.
- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Schloeßmann, Lpz., 1938. 152 S. mit 44 Bildern., Pbd.--- 750 Gramm.
Verlag: Stiftungsverlag, Potsdam 1929
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, DeutschlandBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
79 S. Mit sehr vielen, meist ganzseitigen Abbildungen christlicher Thematik (holzstichartig, im Stil des 19. Jahrhunderts). Interessant. Umschlag teils gebräunt, etwas angerändert. Einband und innen: Gut und sauber.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 50,94
EUR 65,22 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright ref…erences, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 59,71
EUR 64,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright references…, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.This work is in the public domain in the United States of America, and possibly other nations. Within the United States, you may freely copy and distribute this work, as no entity (individual or corporate) has a copyright on the body of the work.As a reproduction of a historical artifact, this work may contain missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. Scholars believe, and we concur, that this work is important enough to be preserved, reproduced, and made generally available to the public. We appreciate your support of the preservation process, and thank you for being an important part of keeping this knowledge alive and relevant.

- Hardcover
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, ÖsterreichCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,20
EUR 31,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Orgleinen mit SU. 320 S. SU abgegriffen und ein wenig zerknittert. Kopfschnitt leicht staubig schmutzig. Im übrigen ist das Exemplar sauber und solide erhalten. IS: 3703106468 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht… in Gramm: 1050.