Kristin capp (25 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 39,53
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Includes dust jacket. Dust jacket shows shelf & handling wear, including edge tearing. Pages are clean, text and pictures are intact and unmarred. Good reading copy.

- Hardcover
Anbieter: ERIC CHAIM KLINE, BOOKSELLER (ABAA ILAB), Santa Monica, CA, USAERIC CHAIM KLINE, BOOKSELLER (ABAA ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 40,04
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: vg. Large 4to. 143pp. Black cloth with white lettering. Head and tail of spine slightly bumped. DJ fine. B&W photos by Kristin Capp of the Hutterite community in Washington state. Includes a chronological outline of the Hutterites. Good + condition.

- Hardcover
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,80
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. 143 Seiten, bebildert. Buch akzeptabelt erhalten, SU leicht berieben und mit kleineren Randläsuren. S. 138/139 mit Beschädigung im Randbereich, S. 142/143 tlw. verklebt, vereinzelte Seiten gewellt/mit Feuchtigkeitsschaden. ISBN: 9783908161288 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:… 2800 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.

- Hardcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: OTTIMO USATO. INGLESE Con un saggio di Andy Grundberg, rilegatura editoriale rigida, nera con titoli bianchi al solo dorso, ben preservata, sovraccoperta illustrata, con tracce di polvere, piccola spellatura al piatto anteriore, piega al bordo inferiore e residuo di etichetta prezzo al piatto posteriore, pagine in ottim…o stato di conservazione e prettamente illustrate da foto in nero nei testi ed a tutta pagina. Numero pagine 119.
Verlag: Stemmle, Zürich, New York 1998
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, DeutschlandAntiquariat Stefan Krüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband. 143 S. Opp. OU. Buch.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, DeutschlandAntiquariat im Schloss
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Leinen, SU. Illustrated in b/w throughout. 143 pages. Text in English. SU. randrissig, Buch guter Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2100.

Verlag: Zurich, New York: Edition Stemmle 1998
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books, New York, NY, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 42,36
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
First Edition. An exceptional copy; fine in an equally fine dw. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Literally as new and still in the publisher's shrink-wrap.; 8vo 8" - 9" tall; Description: 143 p. : ill. Subjects: Bruderhof Communities --Documentary photography --Hut…terian Brethren, North America --Pictorial works --Individual photographers --Photoessays and documentaries --Photojournalism --Portraits. Summary: Like the Mennonites and the Amish, the Hutterites are farmers -- and very successful ones. All three religious communities have resisted modernity in religion, social affairs, and family life, but the Hutterites use state-of-the-art equipment and progressive methods of agriculture. Their self-imposed isolation and predominantly self-sufficient lifestyle have enabled them to preserve their traditional customs. Photographs of them are rare, and non-Hutterites are considered "outsiders". Kristin Capp's photos deal primarily with themes of memory, history, gender, and role. She has focused upon objects and motifs in states of transition, on the themes of new and old. Unconcerned with "cataloging", she has devoted herself rather to refining and intensifying her approach to these subjects. 4 Kg.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Rohde, Hamburg, DeutschlandAntiquariat Rohde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,90
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. Zustand: Gut. 119 S.; zahl. Abb. guter Zustand, Schutzumschlag minimal berieben und leicht angeschmutzt, Seiten am Schnitt leicht nachgedunkelt Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1486.

- Hardcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 51,38
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

- Hardcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 62,47
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

Verlag: Stemmle 2000
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,40
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. inglese Condizioni dell'esterno: sovracopertina strappata.

Verlag: Stemmle 1995
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: Buone. inglese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Buone.

- Hardcover
Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, NiederlandeFrans Melk Antiquariaat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 68,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Edition Stemmle, 1998. 34 x 34,5 cm. Hardcover with dustjacket. Illustrated in b/w throughout. 143 pages. Text in English. NEW COPY [Photography / International [Internationale Fotografie] ].

- Hardcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,79
EUR 44,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 115 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto…entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2050.

- Hardcover
Anbieter: Bücherbazaar, Eggenstein, , DeutschlandBücherbazaar
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. E-K115 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2683.

Sprache: Deutsch
Verlag: Pulishers/Edition Stemmle, Zürich 1995
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 414 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-477-6/8-00637380 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1497.

- Hardcover
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 30,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 34 x 34 cm Gebunden mit Schutzumschlag. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Verlag: Editions Stemmle 1998
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 32,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: Buone. inglese Condizioni dell'esterno: sovracopertina logorata con strappetti Condizioni dell'interno: Buone.

Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich; New York: Edition Stemmle, 2000. 2000
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, SchweizAntiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 44,76
EUR 35,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Essay by Andy Grundberg. 119 pp., 103 Ill., 4?, hard bound, dust cover. Sprache(n)/language(s): deVery good condition.
Verlag: Zurich (= Zürich) / New York Edition Stemmle 2000
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, , DeutschlandRobert Höffner Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 55,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
120 S., Quart (ca. 27,5 x 32,5 cm), OPp. (Hardcover mit Leinenstruktur) m.OU. - Erstausgabe. Gutes, frisches Exemplar.
Verlag: Zürich / New York Edition Stemmle 1998
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, , DeutschlandRobert Höffner Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 75,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
144 S., Qu.-Quart (ca. 34,1 x 33,8 cm), OPp. (Hardcover mit Leinenstruktur) m.OU. - Erstausgabe. Herausragendes Fotobuch und einfühlsame Portraitstudie in die Welt der Hutterer. Ihre Religionsgemeinschaft zählt neben den Mennoniten und den Amischen zu den Wiedertäufern und geht auf den radikalen Flügel der Zürcher Reformation zu…rück (zunächst Ulrich Zwingli, dann Conrad Grebel, Felix Manz, Georg Blaurock). "In den heutigen USA leben mehr als 40000 Hutterer in 'closed communities' - eine räumliche Isolation, die es ihnen ermöglicht hat, ihre Tracht und ihre Sprache aus der Zeit des 16. Jahrhunderts beizubehalten. Die Hutterer praktizieren die Gütergemeinschaft und leben streng nach biblischem Gebot - damit stellen sie die moderne Zivilisation grundsätzlich in Frage" (Verlag). Die Fotografin begann ihre über vierjährige Studie zu den Hutterern 1994 im östlichen Teil des Staates Washington, zog nach New York und ging bei Ralph Gibson in die Lehre. "Kristin Capp's photographs of the Hutterites elegantly bring us to a forgotten world of calmness, grace and beauty" (Mary Ellen Mark über 'Hutterite. A World of Grace"). - Gutes, frisches Exemplar.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat carpe diem, Monika Geyer, Bocholt, DeutschlandAntiquariat carpe diem, Monika Geyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, 143 Seiten. mit zahlreichen, s/w. Photos von Kristin Capp. Orig.Pappband mit Orig.Schutzumschlag. Die Täuferbewegung ist eine radikal reformatorische Abspaltung der Kirche, die in Zürich entstanden war, verfolgt wurde und unter anderem nach Nordamerika auswanderte und dort überlebte. Beeindruckende Photodokumentation. - Geri…ng bestoßen, Vorsatz mit kleinem Fleck. Gewicht (Gramm): 2000.

- Hardcover
Anbieter: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, DeutschlandLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 63,00
EUR 64,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Wie neu. mit Schutzumschlag. 350 x 350 mm. 143 S. Hardcover. Geb. m. SU. Überwiegend Illustrationen. Zustand: Wie neu. Noch eingeschweißt, aber leichte Beschädigungen an der Folie. USADO / GEBRAUCHT / USED. [Religion+Photograpie+USA]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * *… 63,00 (original price 70,00) **.

Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Stemmle 1998
- Softcover
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweizantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 92,88
EUR 72,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, 143 S., zahlreiche s/w-Photographien, Kart. m. OU., Tadell. Die Hutterer sind eine täuferische Kirche, die auf Jakob Hutter (ca 1500-1536) zurückgeht und deren Anhänger in Gütergemeinschaft nach dem Vorbild der Jerusalemer Urgemeinde leben. Ihre Lehre und Glaubenspraxis waren der Grund, weshalb ihre Mitglieder seit der Gründ…ung im Jahr 1528 häufig emigrieren mussten. Heute leben die rund 45.000 Anhänger (mit Neuhutterern) nahezu ausschließlich in den USA und Kanada. Sie sprechen noch immer das Hutterische ? ein dialektal gefärbtes Deutsch ? als Muttersprache. 1600 gr. Schlagworte: Photographie.