Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 197 S. ; 19 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Softcover. Zustand: Gut. 351(1) S. Tb. Cover m. leichten Gebrauchsspuren, Stempel a. Vorsatz, Seiten papierbedingt leicht gebräunt, sonst gut erhalten.
Taschenbuch, Zustand: Gut. 192 Seiten, Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Broschiert. Zustand: Gut. 227 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 298.
Verlag: München/Zürich 1986;, Piper,, 1986
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
3. Aufl.; 206 S. Geringe Gebr.spuren; Papier gedunkelt; solide.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1988
ISBN 10: 3531220357 ISBN 13: 9783531220352
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1994
ISBN 10: 3531125648 ISBN 13: 9783531125640
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 2. Auflage. 197 Seiten Kanten etwas berieben / bestossen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal MIR-20578 ISBN 9783492008549 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Verlag: Piper, München, 1986
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 197 S., TB., guter Zustand. 42321.
Verlag: Piper& Co., M?nchen 1986,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. TB., guter Zustand. 197s., guter Zustand. Deu 400g.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: AG Library, Malaga, MA, Spanien
Zustand: New. Idioma/Language: Español. Esta obra, escrita alrededor de 1666, es un examen crítico de algunas de las doctrinas sobre el papel del " common law " en el sistema jurídico inglés defendidas por sir Edward Coke. En su discusión con el juez Coke, Hobbes reelabora algunos de los temas de teoría jurídica y filosofía política que había examinado en el " Leviatán " ; aborda cuestiones conceptuales en torno a las nociones de ley, justicia y equidad; pasa revista a algunas piezas importantes del sistema jurídico inglés, y realiza incursiones en su historia. Pero el " Diálogo " gravita en realidad alrededor del tema de la soberanía y su significación para el sistema jurídico. El volumen se completa con dos escritos de gran interés como documentos autobiográficos: la " Autobiografía " , escrita por el autor en versos latinos en 1672, y las " Consideraciones sobre la lealtad, religión y maneras de Thomas Hobbes " , publicadas en 1662 en respuesta a las acusaciones de ateísmo y deslealtad vertidas por el matemático John Wallis. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Reprint. Fine paperback copy. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 197 p. ; 19 cm. Subjects; Civil rights Nicaragua History 20th century. Nicaragua Politics and government 1979-1990. Nicaragua Social conditions 1979-. Nicaragua customs and culture. 3 Kg.
Sprache: Deutsch
Verlag: V. Hase & Koehler, Mainz, Germany, 1986
ISBN 10: 3775811389 ISBN 13: 9783775811385
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
EUR 9,89
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Good. Paperback in good condition. A controversial reportage on Nicaragua following the US Intervention. Book condition: Ex-library. Library serial no. written on spine in blue ink; library sticker and ink stamps on inset pages; ink stamp on front cover. Cover bears light wear: light creases, very slight discoloration but otherwise fairly glossy/presentable. Binding is strong and intact. Used.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 351 Seiten; rororo - 1. Auf. 1975 : Martin Kriele - tb AK-24TF-SFVG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 224.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main: Metzner, 1988
ISBN 10: 3787536086 ISBN 13: 9783787536085
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Bibliothekseinband. Zustand: Gut. 50 S. Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Einbandkanten sind leicht bestossen; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt leicht angebräunt; Text ansonsten sauber und ohne Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; New York : de Gruyter, 1971
ISBN 10: 3110036843 ISBN 13: 9783110036848
22 x 14,5 cm. Zustand: Gut. 295 Seiten Original Broschur mit Bibliotheksstempeln auf Vorderdeckel. Angestaubt und abgelöstes Bibliotheksklebeband mit Restklebespuren auf Vorderdeckel u. Buchrücken. Innen mit Bibliotheksstempeln, einige Anstreichungen und Notizen teils in Farbe B04-02-05F|S15 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 346 Veröffentlichungen der Vereinigung der Deutschen Staatsrechtslehrer ; Heft 29.
Hardcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Martin Kriele schildert in diesem Buch seine Konversionsgeschichte und zeigt, wie der christliche Glaube in einem materialistischen Umfeld durch Anthroposophie entdeckt und gelebt werden kann. Er betont die Verbindungen zwischen beiden Weltanschauungen und strebt einen fruchtbaren Dialog an.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 29,86
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. Spanish language. 7.87x5.32x0.87 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek: Rowohlt, 1975
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
OKart., 21 x 14 cm. Zustand: Gut. 352 Seiten, Mit eigenhändiger datierter Widmung und Signatur von Martin Kriele auf dem Vorsatzblatt. Die Widmung richtet sich an Theo Sommer (mit Nachlassmarke). Theo Sommer (1930-2022) war Historiker und Publizist. Von 1973 bis 1992 war er Chefredakteur der Wochenzeitung Die Zeit, danach bis 2000 zusammen mit Marion Gräfin Dönhoff und Helmut Schmidt deren Herausgeber. - (= Rororo Studium. Rechtswissenschaften, Band 35). - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 224.
Sprache: Deutsch
Verlag: Piper Verlag GmbH München, Germany, o.J., 1986
ISBN 10: 3492105548 ISBN 13: 9783492105545
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch Sehr Gut. ISBN 3492105548 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Renningen-Malmsheim: Selbstverlag, 1994
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
geheftet. Zustand: Sehr gut. 48 S. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, PO, Spanien
Zustand: Nuevo. Esta obra, escrita alrededor de 1666, es un examen crítico de algunas de las doctrinas sobre el papel del " common law " en el sistema jurídico inglés defendidas por sir Edward Coke. En su discusión con el juez Coke, Hobbes reelabora algunos de los temas de teoría jurídica y filosofía política que había examinado en el " Leviatán " ; aborda cuestiones conceptuales en torno a las nociones de ley, justicia y equidad; pasa revista a algunas piezas importantes del sistema jurídico inglés, y realiza incursiones en su historia. Pero el " Diálogo " gravita en realidad alrededor del tema de la soberanía y su significación para el sistema jurídico. El volumen se completa con dos escritos de gran interés como documentos autobiográficos: la " Autobiografía " , escrita por el autor en versos latinos en 1672, y las " Consideraciones sobre la lealtad, religión y maneras de Thomas Hobbes " , publicadas en 1662 en respuesta a las acusaciones de ateísmo y deslealtad vertidas por el matemático John Wallis.
Verlag: Christiana,, 2008
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Noch eingeschweißtes Exemplar! Sprache: Deutsch.
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. Oktav. 184 Seiten. Broschiert. gut/sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Franz Steiner Verlag, 1988
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8vo. 153 S. Originaler Verlagskarton. Guter Zustand! (Archiv für Rechts- und Sozialphilosophie, Beiheft 33).
broschiert. Zustand: Gut. 295 Seiten Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben / schwach fleckig. Ecken und Kanten leicht bestossen. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783110036848 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 599.
Sprache: Deutsch
Verlag: Franz Steiner Verlag Wiesbaden GmbH. Stuttgart., 1988
Zustand: Gut. 152 S. Seiten durchgehend minimal gebräunt: sowie stellenweise minimal fleckig. Kopf- und Seitenschnitt leicht angestaubt. Auf dem Vorsatzpapier und auf der 4. Seite jeweils mit einem Bibliotheksstempel. Stellenweise mit minimalen Eselsohren an den rechten unteren Seitenrändern. ARSP. Archiv für Rechts- und Sozialphilosophie. Archives de Philosopsophie du droit et de Philosophie Sociale. Archives for Philosophy of Law and Social Philosophy. Beiheft 33. Aus dem Inhalt: Vorträge aus der Tagung der Deutschen Sektion der Internationalen Vereinigung für Rechts- und Sozialphilosophie (IVR) in der Bundesrepublik Deutschland vom 9.-12. Oktober 1986 in Köln. Deutsch B08-03-03E|8243DB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 24 x 17 cm. Farblich bedruckter original Karton. Vorder- und Rückendeckel leicht angestaubt sowie minimal fleckig. Auf dem Vorderdeckel mit einem Bibliotheksaufkleber. Am rechten unteren Seitenrand mit einem kleinen Eselsohr. Bedruckte Innenseite des Vorder- und des Rückendeckels. Auf der Innenseite des Vorderdeckels mit einem Bibliotheksstempel sowie kleinen Bleistiftanstreichungen. Auf der Innenseite des Rückendeckels mit einer kleinen nummerischen Bleistifteintragung.