Verlag: Berlin, Verlag Neues Leben/W. Borngräber 1925 (ca.), 1925
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Leinen. ohne Schutzumschlag, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Name im Vorsatz 220 Deutsch 800g.
Verlag: A. Hoffmann, Berlin 1906., 1906
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 19,6 x 13 cm. Original-Broschur mit farbig gestaltetem Deckblatt. VIII, 128 Seiten, thematisch geordnet. Der Band innen leicht gebräunt, die Ecken leicht angestoßen. Insgesamt sauberes und ganz gut erhaltenes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! LyrAnth.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 22,69
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Behr Berlin, 1907
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Zustand: gut gebundenes Buch ohne Schutzumschlag / An den Kanten leicht bestoßen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Behr, Berlin, 1907
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. OHPerg., 4°, 207 (1) S., mit 7 Beilagen und 223 Textabb., Einband berieben, Seidenhemdchen des Frontispizes beschädigt.
Verlag: B. Behr's Verlag., Berlin., 1907
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OHalbpergament. Mit sieben Beilagen und 223 Text-Illustrationen. VI, 207(1) Seiten. Zustand: Einband und Einbandkanten berieben. Size: 4°.
Verlag: Berlin, Behrs Verlag 1907, 1907
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
VI, 207 S . kart. guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Eberhard Frohwein Verlag
Anbieter: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Deutschland
Kl.-8°, Broschiert, 87 S., erste und letzte Seiten gelöst, Vorblatt bemalt, Papier leicht gebräunt, Einband bestaubt und bemalt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 33,38
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Berlin : Behr's Verlag, 1907
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
VI.; 207 S.; Ill. Buch in akzeptabler Erhaltung, Einband unfrisch, etwas bestoßen, Seiten überw. sauber, Papier im Randbereich gedunkelt, Seiten vereinzelt mit Flecken 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250 4° , O.Halbleinen, ohne Schutzumschlag,
Verlag: Behr's, Berlin, 1907
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USA
hardcover. Zustand: near fine. Eduard Fuchs (illustrator). Numerous full page illustrations and in-text illustrations by Eduard Fuchs. 208 pages. Small 4to, green cloth-backed patterned boards. Berlin, Behr's, (1907). Near Fine.
Verlag: B. Behr's Verlag, Berlin, 1907
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand des Schutzumschlags: Gut. Jahr: 1907. Einband: Halbpergament. Beschreibung: 1907 - Mit sieben Beilagen und 223 Text-Illustrationen. Deckel beschabt. Die äußeren Blätter etwas, innen an den Rändern teils leicht stockfleckig. Gutes Expl. Sprache: da. VI, 207 S.
Verlag: Berlin, Behr., 1907
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
4°. VI, 207 S. mit 7 Beilagen und 223 Textillustrationen, Notenbsp. OHPgt. mit Rückenornamentik und goldgepr. Rücken- und Deckelschrift. Einband etwas berieben, 2. Vorsatzbl. unten mit Fleck. Sprache: deutsch.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
4. bis 6. Tausend, B. Behr's Verlag, Berlin, (1907). VI, 207 S. mit 7 Beilagen und 223 Text-Illustrationen, illustrierter Pappband, quart, (Einband stärker fleckig/Rücken etwas eingerissen/bestoßen/leicht berieben/Widmung auf Vorsatz/innen leicht fleckig und gebräunt)--- 1140 Gramm.
Verlag: B.Behr. Berlin. 1907., 1907
Anbieter: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Österreich
OPapp., 4°, (VI) 207 (1) S., mit sieben Beilagen und 223 Text-Illustrationen. Zustand gut. In der vorliegenden Arbeit hat sich der Verfasser folgende Aufgabe gestellt: Es soll gezeigt werden:welch gewaltigen Kampf Richard Wagner zu bestehen hatte von dem Zeitpunkt an, da er als neuschöpferischer Dichterkomponist zielbewußt vor die Öffentlichkeit trat, bis zu den Tagen, da es ihm, das heißt seiner Kunst, siegreich gelang, sich durchzusetzen. Es soll gezeigt werden:warum er diesen Kampf führen mußte, warum er mehr als jemals ein anderer Künstler ständig im Brennpunkte von Angriffe, von Streiten und Diskussionen stand. Schließlich soll gezeigt werden: welcher Art die Mittel waren, mit denen eine das altgewohnte künstlerische Regime repräsentierende Machenschaft gegen ihn zu Felde zog, und welche Summe von Kleinigkeiten, Unduldsamkeit und Gehässigkeit tagaus tagein gegen ihn verschwendet wurde.
VI/207 S. mit 7 Beilagen u. 223 Textill., Behr, Berlin ~1907, 4°, Orig.Broschur, v.a. äusserlich leicht unfrisch, Vorsatz mit Namenszug u. teilw. entferntem ExLibris, 4.-6. Tsd. >> Versand ab Deutschland möglich << ??? PREIS ZU HOCH ODER ZU TIEF ??? ANGEBOT ERWÜNSCHT !!!
B. Behr's Verlag, Berlin, 1907. 207 Seiten mit sieben Beilagen und 223 Text-Illustrationen. Quart. Original Pappband mit Rückenvergoldung (etwas berieben)---.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Kommissionsverlag von L. Staackmann, Ohne Jahr.
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
8°, Original-Pappband. VI, 117 S. Einband stark bestoßen, stellenweise leicht angefleckt, Signaturetikett auf Buchrücken, Besitzeretikett auf vorderem Spiegel, hs Signaturvermerk auf fliegendem Blatt, unbeschnittenes Exemplar, innen durchgehend dezente Randbräunung, stellenweise eselsohrig, ansonsten aber brauchbares und im Textteil sauberes Exemplar, in Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: B.Behr's Verlag. Berlin. 1907., 1907
Anbieter: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Österreich
OHalbpergament, 4°, (V) (1 Bll.) 207 (1) S., mit sieben Beilagen und 223 Text-Illustrationen. Zustand gut-sehr gut. In der vorliegenden Arbeit hat sich der Verfasser folgende Aufgabe gestellt: Es soll gezeigt werden:welch gewaltigen Kampf Richard Wagner zu bestehen hatte von dem Zeitpunkt an, da er als neuschöpferischer Dichterkomponist zielbewußt vor die Öffentlichkeit trat, bis zu den Tagen, da es ihm, das heißt seiner Kunst, siegreich gelang, sich durchzusetzen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Handels, Bamberg um 1898., 1898
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
96 S., Oln., kl. Stempel, etwas fleckig/gebräunt/berieben, vom Verfasser zugeignet. 34 Sprache: Deutsch.
Verlag: Berlin, Behr's Verlag., 1907
Anbieter: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Ca. 29 x 22 cm. VI (II) Seiten, 207 (1) Seiten, mit 7 Beilagen und 223 Text-Illustrationen. Original-Halbpergamentband mit Kopffarbschnitt und Lesebändchen. Erste Ausgabe. Überzugspapier und Kanten etwas berieben. Schönes Exemplar.
Verlag: Bln., B. Behr Verlag, ., 1907
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
7 Beilagen, 223 Text-Illustr., VI, 204 S., 1 Bl. Orig. Halbpergamentband mit Goldpräg., 29 x 23 cm, ---etwas berieben, Titelblatt: Besitzvermerk abgetrennt, teils etwas stockfl.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Richard Wagner in der Karikatur | Ernst Kreowski | Taschenbuch | Deutsch | Inktank-Publishing | EAN 9783750112988 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60153404: 1907. In-4. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Papier jauni. 207 pages. Texte en allemand. Rousseurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Frontispice en noir et blanc. Titre doré sur le 1er plat. Titre et fleurons dorés au dos. Un signet. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Verlag: Berlin, Behr's Verlag, 1907
Anbieter: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Deutschland
4°. VI, 207 S. Umschlag. Im Bund gelockert, Rücken überklebt.
Verlag: B. Behr, Berlin, 1907
Anbieter: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
4°, VI, (1), 208 Seiten, 1907,Original-Pappband in Halbpergament-Optik (Kanten minimal beschabt) mit Kopffarbschnitt, goldprägtem Rücken- und Deckeltitel und Lesebändchen . 7 Beilagen und 223 Text-Illustrationen, mehrere Notenbeispiele, 1350 Gramm. - Erstausgabe; Standardwerk der Wagner-Ikonographie und -Forschung. - Inhalt: Wie es Wagner fand; Kämpfe und Siege; Mitstreiter und Freunde; Weibliche Schutzengel; Interpreten; Neidlinge, Kunstnachtwächter und Ignoranten; Wagnerianer und Publikum; Gralshüter. - Gutes Exemplar.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Richard Wagner in der Karikatur | Ernst Kreowski (u. a.) | Taschenbuch | 236 S. | Deutsch | 2015 | [.] | EAN 9783957702364 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, B. Behr, 1907
Anbieter: Antiquariat Braun, Gengenbach, Deutschland
Zustand: Gut. 29 x 21 cm. VI, 207 Seiten mit vielen Abb. *Einband wie meist leicht angestaubt und etwas berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Orig.-Halbpergamentband mit Pergamentecken.
Verlag: Berlin, Behr, 1907
Anbieter: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Deutschland
4°. 208 S. mit sieben Beilagen und 223 Text-Illustrationen. Mit Besitzvermerk. Im Bund gelockert, teilweise in losen Lagen. Umschlag leicht fleckig.