Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Kreis-Verlag, Oktober 1930., 1930
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Gr.-8°, SS. 545-608, Originalbroschur. Enthält u.a. : Rudolf Ibel - Unruh und George; Ernst Sander - Platen und Italien; Max Sidow - Barthold Heinrich Brockes; Martin Beheim-Schwarzbach - Die Stirn des Verstoßenen; Adolpf Wittmaack -Schmeling oder Gundolf.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Kreis-Verlag, Mai 1933., 1933
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Gr.-8°, SS. 259-304, Originalbroschur. Enthält u.a. : Ludwig Benninghoff - Front !; Hanns Johst - Weg und Werk; Friedrich Sieburg - Der große Widerstand; Reinhold Schneider - Der gelbe Rock; Ludwig Benninghofff - Das Reich und der Antichrist.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Kreis-Verlag, Juli / August 1929., 1929
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Gr.-8°, SS. 497-560, Originalbroschur. Enthält u.a. :Ludwig Benninghoff - Freiheit durch den Staat; Emil Wolff - Der englische Staat; Richard Salomon- Lenin und sein Staat; Ludwig Benninghoff - Mussolini und der europäische Mensch; Franz Werneke - Nietzsche über den Staat; Rudolf Maack - Kurt Singers Platon der Gründer".
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Selbstverlag Husum 1979, 1979
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 54 S. Abb. guter Zustand.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1985
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 144 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Buchdruckerei und Verlag Struve
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Leinen ohne Schutzumschlag, Rücken- und Titelgoldprägung, Gr.-8°, 196 S. mit Abbildungen. Leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand. 800 gr.
Verlag: Buchdruckerei und Verlag Struve
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Leinen ohne Schutzumschlag, Rückengoldprägung, Gr.-8°, 238 S. mit Abbildungen. Leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand. 800 gr.
EUR 26,26
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,26
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main ; Bern ; New York ; Nancy : Lang, 1984
ISBN 10: 3820455736 ISBN 13: 9783820455731
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 189 Seiten: Ill. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Verlag: Berlin-Zehlendorf Haus am Waldsee; Bonn : Städt Kunstmuseum, 1973
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 0. 20 cm, [48] S., Ill., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 18 R 6/B Sprache: Deutsch 0,220 gr.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Deutscher Wirtschaftsdienst Köln, 1983., 1983
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Originalbroschur mit V, 276 Seiten. Im Fußschnitt gering angeschmutzt, sonst innen u. außen sauber, richtig gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21218.
Verlag: Könitzer Druckerei, Berlin-Steglitz, 1959 (Druck), 1959
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 8 S. in loser Blattform, mit Veranstaltungsplan der Abteilungen für Dezember 1959, 1 S. mit Anzeigen, nur sehr min.lichtrandig, sehr gut erhalten -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01776-0641.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 105 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Abtei-Stempel.). Der Zustand ist ansonsten ordentlich; neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Düsseldorf, Pädagogischer Verlag Schwann 1981. 168 S. OKart. Gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, 1957
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Broschur. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. 1. Aufl. Sofortversand mit Rechnung, schönes, sauberes Exemplar, äußerlich leichte Lagerspuren, hinterer Einband etwas fleckig, Einbandecken leicht bestossen, Papier etwas nachgedunkelt. Selbstabholung und Barzahlung, Banküberweisung, Internationaler Versand. In deutscher Sprache. 73 S. 28x18cm.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 34,62
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Düsseldorf, Pädagogischer Verlag Schwann, 1981
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 168 Seiten. OriginalKarton, etwas abgerieben. Gutem gebrauchter Zustand!.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Theater der Kreis, 1988
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
8°, Taschenbuch. Zustand: Gut. 104 S., Taschenbuch der Zeit, Einband mit leichten Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Buchdruckerei Schmidt, Naumburg 1984., 1984
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 21 x 15 cm. Originalheft mit 44 Seiten und zahlreichen schwarzweiss-Abbildungen sowie eingen Grundrissen. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Gutes Exemplar. Schöneiche in Märkisch Oderland bei Berlin mit seinen Baudenkmälern, u.a. die Gerhart-Hauptmann-Gedenkstätte, ein Grabdenkmal von Gottfried Schadow und die ehemalige Schloßkirche. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08586-507344.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Tourist Verlag, 1985
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
Zustand: Gut. 8. Auflage,. 72 Seiten, Fototafeln, Kartenskizzen, Stadtpläne, Reihe: "Tourist-Wanderheft" 3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50 Kleinformat-12°, geheftet Ausgabe.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 83 S. B655-23 9783882941128 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pforzheim : Stadt- und Kreis-Sparkasse, 1995
ISBN 10: 3980404951 ISBN 13: 9783980404952
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
Zustand: Gut. 95 Seiten, durchgehend mit ganzseitigen Farbfotos von Günter Beck, Inhaltsverzeichnis, Bildnachweise, illustrierter Einband, Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510 Querformat-8°, gebundene Ausgabe.
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Kart., broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 269 S., 21 cm. Einband etwas berieben und bestoßen, handschriftl. Notiz auf Einband, Schnitt etwas verschmutzt, Papier altersbed. gebräunt, sonst gut erhalten. ISBN: 9783590544208 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.