Verlag: Stuttgart: Verlag Ferdinand Enke, 1934., 1934
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. Seiten 669 - 756 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung mit mehreren Textabbildungen und den Tafeln 58 - 61. Gelbes Originalheft. 25 x 17,5 cm. Durchgehend wellig und minimal feuchtrandig. Insgesamt jedoch sauberes Exemplar in noch gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21696-209872.
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 4,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den Warenkorb32. Zustand: Wie neu. 1988. 212 S., 116 Abb., 84 Tab., 3 Bsp., 162 Lit.hinw., geb. Inhalt: Haupt- und Nebenprozesse in ihrer Stellung zueinander / Zusammenhänge, Möglichkeiten und Erfordernisse der Automatisierung im keramischen Gesamtprozeß / Wärmewirtschaft / Nebenprozesse: Innerbetrieblicher Transport, Verpackung und Verladung, Ver Sprache: Deutsch.
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 4,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den Warenkorb32. Zustand: Wie neu. 1988. 212 S., 116 Abb., 84 Tab., 3 Bsp., 162 Lit.hinw., geb. Inhalt: Haupt- und Nebenprozesse in ihrer Stellung zueinander / Zusammenhänge, Möglichkeiten und Erfordernisse der Automatisierung im keramischen Gesamtprozeß / Wärmewirtschaft / Nebenprozesse: Innerbetrieblicher Transport, Verpackung und Verladung, Ver Sprache: Deutsch.
Verlag: Lpz., 1985
Anbieter: Musik-Antiquariat Heiner Rekeszus, Wiesbaden, WI, Deutschland
1. Aufl. 420 S. m. Notenbsp. u. Abb. OLn.
Verlag: Wilhelmshaven., 1971
Anbieter: Musik-Antiquariat Heiner Rekeszus, Wiesbaden, WI, Deutschland
Liz.-Ausg. 232 S. m. Abb. u. Notenbsp. OLn.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Verlag Flugtechnik / v. Olnhausen., 1956
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 7,36
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbrosch. Zustand: Gut. 137 S., m. zahlr. Abbildungen u. Tab., m. Faltblättern, 30 cm, Guter Zustand / good condition. Bibl.-Ex. / Ex.-library. Einband leicht fleckig u. lichtrandig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Taschenbuch. Zustand: Gut. M. & H. Schaper - 2. Auf. 1972 : E. Aehnelt - tb - 9-30-4-L5 RN-2ZTG-22QM Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Berlin-Dahlem, Kaiser Wilhelm - Institut für Physikalische Chemie und Elektrochemie 1939., 1939
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. Gr.-8°. 23 x 16 cm. Blauer Halbleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. (4), 625 Seiten mit sehr zahlreichen Abbildungen, Skizzen, Diagrammen etc. Auf dem vorderen Vorsatz mit Stempel: Mit den besten Empfehlungen überreicht von P. A. Thiessen. Innen wie außen sauber, gutes Exemplar. Bei den "Abhandlungen" handelt sich um gesammelte Sonderabdrucke aus diversen Fachzeitschriften wie z.B.: VDI-Beihefte, Ztschr. für anorg. und allgem. Chemie, Ztschr. für physik. Chemie, Justus Liebig's Annalen der Chemie, aber auch um Vorträge bei versch. Institutionen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Chem.
Verlag: AJP, 1929. Series: American Journal of Physiology, Vol. 90, No. 1. Sept. 1929., [n.p.]:, 1929
Anbieter: Jeff Weber Rare Books, Neuchatel, NEUCH, Schweiz
8vo. 82 pp. Original grayish-brown printed wrappers; soiled, rear cover chipped and spotted. Ownership rubberstamp of J.F. McClendon. Good+. Scarce. "The chief interest in the metabolism of aluminium arises from its use as a constituent of food. The controversy between those who believe that aluminium compounds added to foods are harmful and those who take the opposite view has never been settled. The present investigation, begun in 1922, was undertaken with the conviction that the methods then published for the estimation of aluminium were so crude and inaccurate that the conclusions drawn are open to serious criticism. Accordingly, a delicate and accurate method has been devised and by its use new facts on this problem have been established. Two books have recently appeared which review the present status of the aluminium problem. E. E. Smith, devoting himself especially to aluminium as a native or added constituent of foods, summarizes investigations bearing on this subject. Stoklasa, after forty years of work on the distribution of aluminium in nature, publishes his results. No attempt is made here to review in detail this mass of material. The reader is referred to these two books for a more comprehensive survey." / "The present status of the problem may be summarized as follows: Aluminium occurs widely distributed in plants. In general hydrophytes contain more than mesophytes or xerophytes. The roots act as reservoirs for the aluminium which is required in the economy of the plant. Seeds and blossoms also contain aluminium. In the former it is supposed to be in some way related to germination; in the latter to color". â" Author(s). / Frank Pell Underhill and Florence Irene Peterman were from the Dept. of Pharmacology and Toxicology, Yale University. PROVENANCE: J.F. (Jesse Francis) McClendon (1880-1976) was an American chemist, zoologist, and physiologist known for the first pH measurement of human stomach in situ. From 1910 to 1939, McClendon worked at the Physiological Laboratory of the University of Minnesota Medical School, Minneapolis, serving as professor of Physiological Chemistry between 1920 and 1939.
Sprache: Spanisch
Verlag: Edaf, Paidós, Prentice Hall, Ariel y otros
Anbieter: Libros Angulo, Madrid, M, Spanien
Erstausgabe
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. 1? Edición. Edaf, Paidós, Prentice Hall, Ariel y otros, 1995 a 2007. Economía, Empresa y Superación Personal. Tapa dura (Dos libros) y blanda (Cuatro libros) de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Buen estado de conservación.
paperback. Zustand: Gut. Seiten; 2. Auflage 1972, Schnitt und Stoþ etwas gebrÃunt 81689x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 88,81
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 320 pages. 9.00x6.00x0.73 inches. In Stock.
Verlag: Berlin Henschel (), 1991
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
4°. M. zahlr. (teils farb.) Fotos. 208 S. OLwd. Sprache: Deutsch 0 gr.
Verlag: Berlin, Verband Berliner Philatelisten - Vereine, 1950 - 1953., 1953
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Originalhefte in losen Lagen mit je 4 - 12 Seiten. Sauberer, guter Zustand. Einzelverkauf ist auf Anfrage möglich ! - Je Heft 10 Euro plus 3 Euro Porto innerhalb Deutschlands, 8 Euro Porto ins Ausland. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01979-500037.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 85,09
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 85,09
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Meißen, Verlag der Truhe,, 1929
Anbieter: Books and Beaches, Anna Bechteler, Icking, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. Originalmappe mit Wiedergabe des Stadtsigels von 1734 auf dem Vorderdeckel, innen die Graphik montiert. Diese ganz sauber und frisch in kräftigem Abdruck erhalten, wunderschöne, romantische Ansicht des Doms zu Meißen. Die Mappe am Hinterdeckel etwas fleckig. Es wurden von dieser Publikation offenbar verschiedene Ausgaben gefertigt, wir bieten eine weitere Mappe mit anderer Graphik und anderem Wappen an. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Meißen, Verlag der Truhe,, 1929
Anbieter: Books and Beaches, Anna Bechteler, Icking, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. Originalmappe mit Wiedergabe des Stadtsigels von ca 1220 auf dem Vorderdeckel, innen die Graphik montiert. Diese ganz sauber und frisch in kräftigem Abdruck erhalten, wunderschöne, romantische Ansicht der Altstadt von Meißen, mit dem Dom im Hintergrund. Die Mappe auf den Aussenseiten etwas fleckig. Es wurden von dieser Publikation offenbar verschiedene Ausgaben gefertigt, wir bieten eine weitere Mappe mit anderer Graphik und anderem Wappen an. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Historia Universal. Tomo I. El despertar de la Humanidad. Las culturas de los tiempos primitivos. Asia Oriental y Oriente Mediterráneo. Versión española de Manuel García Morente.M., Espasa-Calpe, 1965, 27 x 19'5 cm., tela original con sobrecubiertas, ilustraciones intercaladas, láminas en negro y color, XVI - 706 págs. Historia y Geografía Universal.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Im Vertrieb bei der Preüßischen Geologischen Landesanstalt,, 1935
Anbieter: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Deutschland
8°, Softcover/Paperback. 2.Auflage. 48 Seiten, inc. 1 Karte Bibliotheksstempel, Nummer. Einband Defekt, nachgedunkelt,fleckig mit Kleberstreifen und Bibliotheksaufkleber. Titelblatt fleckig, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart: Verlag von K. G. Lutz, 1900 - 1907., 1900
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Deutschland
15 cm x 10,5 cm, O.Halbleinen. 2., umgearbeitete Auflage. 160 - 320 Seiten, jeweils mit 64 Tafeln in Farbdruck (Band 3 mit 56 lithographische Tafeln, Band 15 ohne Illustrationen) und Abbildungen im Text. Verblichen und etwas angestaubt. Meist nur wenig berieben. Band 1 mit 1 cm Fehlstelle am oberen Kapital. Band 9: Rücken fehlt. EInband fleckig. Fliegender Vorsatz eingerissen. 82149 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2750.