Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Broschiert. Zustand: Gut. IX, 251 S. : graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Duncker und Humblot, 1986
ISBN 10: 3428061144 ISBN 13: 9783428061143
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Bibliothekseinband; Zustand: Gut. 189 Seiten; graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einband und Schnitt sind etwas staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn : Verlag Neue Gesellschaft, 1980
ISBN 10: 3878313381 ISBN 13: 9783878313380
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 320 S. : graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Duncker und Humblot., 1986
ISBN 10: 3428061144 ISBN 13: 9783428061143
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,08
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 189 S.: graph. Darst. Guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Duncker und Humblot, 1986
ISBN 10: 3428061144 ISBN 13: 9783428061143
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 189 Seiten; graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Verlag: Marburg, 1972
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: mäßig. XIV, 402 S. : Ill., 21 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, Ecke leicht geknickt, Einband fleckig und leicht beschädigt, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Duncker und Humblot, 1986
ISBN 10: 3428061144 ISBN 13: 9783428061143
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Heft 55. 189 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; im Innern einige wenige Anstreichungen mit Bleistift. Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: As New. Leichte Abnutzungen. Überzeugende Webtexte erfordern eine gezielte Ansprache und klare Struktur. Das Buch bietet praxisnahe Tipps und Techniken, um Inhalte ansprechend zu gestalten und die Leser zu fesseln. Es behandelt wichtige Aspekte wie Zielgruppenanalyse, die richtige Wortwahl und effektive Gestaltungselemente. Zudem werden Strategien vorgestellt, um die Sichtbarkeit in Suchmaschinen zu erhöhen und die Conversion-Rate zu steigern. Ideal für alle, die ihre Schreibfähigkeiten im digitalen Raum verbessern möchten.
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Feuchtheiße Regenwälder, zerklüftetes Gebiet und traumhafte Strände. 700 unterschiedliche Volksgruppen und 862 Sprachen: Das ist Papua-Neuguinea. Wie Gott unter diesen Menschen Geschichte schreibt, davon erzählen vier Missionare, die nacheinander in diesem Land gelebt haben. Im unerforschten Stamm der Arowe beginnt es Helen Held, einer mutigen Frau, die bereit ist, mit den Menschen dort mitzuleben.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn : Verlag Neue Gesellschaft, 1980
ISBN 10: 3878313381 ISBN 13: 9783878313380
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 320 S., Abb., 21 cm, Einband leicht fleckig, Besitzvermerk. Sprache: Deutsch.
ISBN 10: 3432277628 ISBN 13: 9783432277622
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Unbekannt. Zustand: Gut. 162 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Verlag: Stuttgart, Enke, 1999
ISBN 10: 3432277628 ISBN 13: 9783432277622
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. VI, 273 S. Taschenbuch. 2., vollst. überarb., erw. und aktualisierte Aufl. Außen etwas angegraut; Bindung in der Mitte 1x gebrochen (abe nichts lose); sonst ordentlich. Interne Info: 100 H 63e-o-r-w.
Sondereinband. Zustand: Gut. 268 Seiten Exemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sondereinband. Zustand: Gut. ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sondereinband. Zustand: Gut. Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Frankfurt (Fritz Knapp) (= Erste Ausgabe), 1994
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 4°, illustrierte Originalbroschur ( Paperback) 353 S., zahlreiche Abbildungen, ISBN 3-7819-0544-3 sehr gutes bis frisches Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Neue Gesellschaft, Bonn 1980., 1980
ISBN 10: 3878313381 ISBN 13: 9783878313380
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 20,5 x 13,8 cm. Weiße, illustrierte Original-Broschur, etwas gedunkelt, minimal angestaubt. 2 Blatt, 320 Seiten. Innen sehr sauber, die Seiten fest. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Polit.
Verlag: Knapp, Frankfurt am Main, 1995
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 28x21,5cm; 353; Engl. Broschiert. mit relativ vielen Abb.; Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Ex Libris auf Titelblatt; Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Vereinigung deutscher Wirtschaftsarchivare e.V. (VdW), Gütersloh :, 2018
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 24,5cm; 112; Hardcover. Zustand: Sehr Gut, ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dresden, Eugen-Gutmann-Gesellschaft, Band 5, 2010
ISBN 10: 3981251148 ISBN 13: 9783981251142
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage,. zahlreiche Abb., 213 Seiten, Zustand: erstklassiges, neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 25,0 x 15,5 cm, Broschiert, Softcover/Paperback, Klappenumschlag.
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Gr.-8vo. 404 S. Mit Tab. Originaler Verlagskarton. Sehr guter Zustand! (Beiträge zur Unternehmensgeschichte, hrsg. v. Hans Pohl, 19). Dissertation, Humboldt-Universität zu Berlin, WS 2003/04.
Anbieter: Antiquariaat Fenix, Amsterdam, Niederlande
Zustand: Good. Bachem Verlag: K?ln, 2001. Hardcover, 24,5x17x1,5 cm, 256 pp. In fine condition. Written in German.
Verlag Neue Gesellschaft, Bonn, 1980. 320 S., mit graphischen Darstellungen im Text, kartonierter Einband, (Einband leicht gebräunt)--- 428 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Duncker und Humblot, 1986
ISBN 10: 3428061144 ISBN 13: 9783428061143
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 189 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 3428061144 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 25 cm 144 S. : Ill. ;, 555 gr. HC/Gebunden. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Ex Libris Stempel auf dem Titelblatt (Innen); Kapital sind min. bestoßen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.