Sprache: Deutsch
Verlag: München : Knaur-Taschenbuch, 2003
ISBN 10: 3426624508 ISBN 13: 9783426624500
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 315 Seiten; Die Einbandkanten sind etwas bestoßen. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Mängelexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Très bon. Edition 2017. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2017. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Institut Kirche und Judentum, 1994
ISBN 10: 3923095678 ISBN 13: 9783923095674
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 29,17
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Rodriguez-Solis, Sebastian (illustrator). In.
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Betrogen und verlassen - das Ende einer Liebesgeschichte wird zum Beginn einer großen Reise, einer Reise über das Meer und einen ganzen Kontinent. Zu Fuß, mit Bussen, Lastwagen oder im grünen Chevrolet - vom tiefen Süden über Oklahoma City bis an den Strand von Los Angeles. Dort, wo der Sunset Boulevard das Meer erreicht, hat auch die Sehnsucht ihre Endstation. Es ist eine Reise durch die Vereinigten Staaten von Amerika, und wie alle großen Reisen eine Suche nach dem Glück. Nur: Was ist das Glück? Ist es ein Abenteuer? Die vergehende Zeit? Ansichten der Natur? Oder eben doch nur die große Liebe? Sarah Noelle del Paso, eine junge Frau aus Venezuela, ist auf dem Weg, das herauszufinden, und ein paar andere Dinge über das Leben auch. Dass schließlich, am Ende der Reise, am Ufer des Pazifiks, alle Erfahrungen in ein neues Leben münden, versteht sich von selbst. Amerika, das Sehnsuchtsland, ist die Projektionsfläche für eine spielerische Reflexion über die Kraft der Liebe. Und die Geschichte Sarahs wird zur Bühne für die faszinierenden Möglichkeiten der Sprache, für den Versuch, einen romantischen Ton - über Abgründen - zu etablieren, der sogar etwas Pathos enthält, einen eigenen Klang, der ganz modern ist - und doch ein Märchen erzählt. Schließlich hat schon J. J. Cale Magnolien besungen, der grimmige Bob Dylan auch.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Josef K. wird eines Morgens verhaftet, ohne etwas Boses getan zu haben. Dies ist der Auftakt zu einem beruhmten Text von Franz Kafka, der den Moment markiert, in dem Kafka mit dem Schreiben des ,Prozesses' beginnt. Der Prager Versicherungsangestellte und Schriftsteller hatte sich in Wien in der Berggasse 19 uber Sigmund Freuds Wohnung eingemietet. Obwohl Kafka Wien gelegentlich besuchte, lebte er nie dort und hatte keine Begegnung mit Freud. Was hatten diese beiden Pioniere der Moderne wohl besprochen, waren sie Nachbarn gewesen? Uber das Wetter, eine Premiere im Burgtheater oder den bevorstehenden Krieg? Wie hatte Kafka, der sein Leben lang in Prag wohnte und seine Anstellung nie aufgab, in der glanzvollen Hauptstadt des Kaiserreichs ohne Freunde und Familie gelebt? Wie hatte er sich als freier Schriftsteller gefuhlt? Und wie ging er mit den Herausforderungen des Lebens um - dem Alltag, der Krankheit, der Liebe, die sich in Form von Josefine zeigt, und dem drohenden Ersten Weltkrieg? Zudem stellt sich die Frage, wie Kafka schrieb, wie er sich dabei fuhlte und was er tat, wenn ihm die Inspiration fehlte. Im Sommer 1914, wahrend die Welt ins 20. Jahrhundert taumelte, betrieb Freud seine Praxis, und Kafka schrieb in der Berggasse 19.
Taschenbuch. Zustand: Zustand: sehr gut, am unte. Zustand des Schutzumschlags: Nein. Ein erotischer Roman. "Erotische Begegnungen und pikante Details der Mythologie, die jeder Geschichtslehrer verschweigt." (Auszug vom Rückentext) 1. Auflage Taschenbuch 315 Seiten. Nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lichtung Verlag, Viechtach, 1998
ISBN 10: 3929517299 ISBN 13: 9783929517293
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Zustand: Neuwertig. Ein Gesang - 95 Seiten Size: Ungelesenes Exemplar. Softcover.
EUR 15,50
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 9.21x6.46x0.31 inches. In Stock.
Verlag: Eigenverlag,, Villingen,, 1980
Anbieter: Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, Deutschland
Broschur. M.farb.Umschlagbild sowie zahlr.Abb. 35 S. 20 x 21 cm quer. Farb.bebild.OBrosch. Sehr gut erhalten. 130 Gramm.
Verlag: Franz Deuticke, Leipzig und Wien, 1901
Anbieter: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Deutschland
Original-Leinen m. Goldprägung. Zustand: Guter Zustand. 2. Aufl., Kraftübertragung, Bahnen und Automaobile, Kosten elektrischer Anlagen und Sicherheitsvorschriften. Mit 149 Abb., 275 S.; Kanten nur wenig berieben Size: 8°.
Verlag: Franz Deuticke, Leipzig und Wien, 1903
Anbieter: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Deutschland
Original-Leinen m. Goldprägung. Zustand: Guter Zustand. Wechselströme, Wechselstrommaschinen, -Motoren und -Transformatoren. Mit 293 Fig., 464 S.; Kanten wenig berieben Size: 8°.
Pp. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 134 S. ; 21 cm Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.
Pp. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 134 S. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 17,89
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 9.09x6.42x0.39 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3966390434 ISBN 13: 9783966390439
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,91
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 28,84
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Institut Kirche und Judentum, 1994
ISBN 10: 3923095678 ISBN 13: 9783923095674
21,5 x 15 cm. Zustand: Gut. Band 16. 340 Seiten Hardcover, original Pappeinband in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. Büro 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Zustand: Wie neu. Erstausg. 76 S. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F0190.1052 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 116 Taschenbuch, Maße: 13.4 cm x 1.2 cm x 20.6 cm.
paperback. Zustand: Gut. 128 Seiten; 52090x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.