Sprache: Deutsch
Verlag: Droemersche Verlagsanstalt Th. Knaur Nachf., GmbH & Co., 2003
ISBN 10: 3426111071 ISBN 13: 9783426111079
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: Good. Ruth Koser-Michaels (illustrator). Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Verlag: Droemersche Verlagsanstalt Th. Knaur Nachf.
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 360 S. B775-140 9783426111147 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. [39. Aufl.]. 359 S. B636-240 9783426111017 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 708.
Zustand: Very Good. Ruth Koser-Michaëls (illustrator). Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Ruth Koser-Michaëls (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Ruth Koser-Michaëls (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: acceptable. Ruth Koser-Michaels (illustrator). Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
guter Zustand. Ruth Koser-Michaëls (illustrator). Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Ruth Koser-Michaëls (illustrator). Wie neu/Like new.
Zustand: good. Ruth Koser-Michaëls (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Ruth Koser-Michaëls (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Droemersche Verlagsanstalt Th. Knaur Nachf., GmbH & Co., Munchen, 2001
ISBN 10: 3426664321 ISBN 13: 9783426664322
Anbieter: Voyageur Book Shop, Milwaukee, WI, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Light wear. A13.
Zustand: as new. Ruth Koser-Michaëls (illustrator). Wie neu/Like new.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ruth Koser-Michaëls; Martin Koser-Michaëls (illustrator). Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Hardcover. Zustand: Fair. Ruth Koser-Michaels (illustrator). Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. [20. Aufl.]. 360 S. B271-16 9783426111147 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Zustand: good. Ruth Koser-Michaels (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Löwit NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Wasserschaden / Verschmutzung; Deutlicher Riss.
Verlag: Droemersche Verlagsanstalt, München, 1963
Anbieter: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Deutschland
Leinen. Koser-Michaels Martin+Ruth (illustrator). Heidis Lehr-und Wanderjahre;Heidi kann brauchen was sie gelernt hat,die beiden Bücher ungekürzt in einem Band,319 Seiten ,illustriert v.Martin und Ruth Koser-Michaels, guter Zustand. Size: 13x19cm 450gr.ca.
Sprache: Deutsch
Verlag: Droemersche Verlagsanstalt Th. Knaur Nachf., GmbH & Co., 2001
ISBN 10: 3426664321 ISBN 13: 9783426664322
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: München, Droemer Knaur (um 1990; 21. Aufl.), 1990
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
356, (4) S., farb. ill. OPp. Tadelloses Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Droemer München
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. KOSER-MICHAELS (illustrator). Heidis Lehr- Und Wanderjahre Und Heidi Kann Brauchen, Was Sie Gelernt Hat 8 Original-Leinen Buch Doppelband, 318 SS, OLn. (angestaubt und Fingerflecken), innen sauber und gut mit Illustrationen Gut.
Verlag: Berlin Th. Knaur Nachf. 1938 0, 1938
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OHalbleinen. Zustand: Gut. 431 S., illustr. OHLn., 8°, Kopffarbschnitt. Mit 47 Märchen. Dazu Inhaltsverzeichnis. Ecken bestossen, Einband gering berieben u. fleckig, alter Name in schwarzer Tinte u. priv. hschr. Nummerierung in Bleistift auf fl. Vorsatz, auf 2 Seiten gering (stock-)fleckig, Innenfalze gering angerissen. Schönes, gutes Exemplar der zauberhaft illustrierten Ausgabe. Buch.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 25,31
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Ruth Koser-Michaëls (illustrator).
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 25,79
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Ruth Koser-Michaëls (illustrator).
EUR 19,08
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. Ruth Koser-Michaëls (illustrator). German language. 8.58x5.83x1.42 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: J.F.Schreiber Verlag, Esslingen, 1956
Anbieter: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Koser-Michaels Ruth (illustrator). Ein Bilderbuch von Ruth Koser-Michaels mit Versen v. Renate Stein,12 S.,JFS-01195,altersgemäßer Zustand,außen Ecken etwas bestoßen,etwas angestaubt,innen Namenseintrag,sonst gut erhalten.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 18,97
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. Ruth Koser-Michaëls (illustrator). German language. 8.43x5.91x1.42 inches. In Stock.