Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3921202531 ISBN 13: 9783921202531
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: K. g. Saur Verlag, München, 1993, 1993
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Kart., 178 S., Abbl., Tabellen, Zust. gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York ; Barcelona ; Hongkong ; London ; Mailand ; Paris ; Tokio : Springer, 2001
ISBN 10: 3540423397 ISBN 13: 9783540423393
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 4., vollst. neu bearb. und erw. Aufl. VI, 578 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Zustand: Fine. Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Verlag: Der Kinderbuchverlag, Berlin/Ost 1986, 1986
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
112 Seiten, gebunden, fast neuwertig, Umschlag leicht vergilbt.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3897933233 ISBN 13: 9783897933231
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 148 Seiten; Beyer - 1. Auf. 1978 : Hartmut KÃ nig - tb CV-4198-2WDP Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Meisenheim (am Glan) : Hain, 1975
ISBN 10: 3445012202 ISBN 13: 9783445012203
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 409 S.; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 15,75
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 128 pages. German language. 4.80x0.55x8.11 inches. In Stock.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 16,61
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: R. Oldenbourg Verlag, München,, 1991
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 2. Auflage. 182 Seiten Nur Band I. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Neues Leben Berlin, 1972
Anbieter: Thomas Döring - Verkauf von Büchern, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Heft mit 31 Seiten. Mit einem (wenige Zeilen langen) Text von Gisela Steineckert. Umschlagvignette und Grafik: Siegrid Huß [T11316].
Sprache: Deutsch
Verlag: [S.l.] : Volk und Wissen [1959]., 1959
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 16 S. Heinz König: Suite in G für Schülerorchester / Will Schabbel: Fünf Spielstücke für 3 Stimmen / (= Kleine Instrumentalstücke ; H. 6) / Lese- und Lagerspuren, Seiten gebräunt / Gutes Exemplar / h311 / A-Z 61663 311 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 54,45
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 54,45
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 54,45
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 24,56
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 8.19x5.91x1.89 inches. In Stock.
Verlag: Bildungsverlag EINS Troisdorf, 2010
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
4° Pappeinband. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block ohne Einträge Block sauber und fest Ecken und Kanten bestoßen Name im Vorsatz 748 Deutsch 1200g.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 25,37
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 200 pages. German language. 9.37x6.69x0.47 inches. In Stock.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,55
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. 148 S. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2003
ISBN 10: 3540201750 ISBN 13: 9783540201755
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 48,37
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New.
EUR 91,07
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Auflage: 1. 148 Seiten Kleinere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben, innen sauber und ordentlich, Nummer auf Cover, Q75 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 77,61
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 236 pages. 9.25x6.10x0.54 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer International Publishing, 2016
ISBN 10: 3319258753 ISBN 13: 9783319258751
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book constitutes the refereed proceedings of the 4th D-A-CH Conference on Energy Informatics, D-A-CH EI 2015, held in Karlsruhe, Germany, in November 2015.The 18 revised full papers presented were carefully reviewed and selected from 36 submissions. The papers are organized in topical sections on distributed energy sources and storage, smart meters and monitoring, research lab infrastructures, electric mobility, communication and security, and modeling and simulation.