Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, USA
hardcover. Zustand: Like New. Zustand des Schutzumschlags: Unclipped. First English language edition of Das neue grosse Blumenbuch, 1992; 320 p., clean and unmarked anywhere on strong unaged paper; lavishly illustrated with 1160 color photos; binding tight; unfaded red boards with bright gilt lettering on spine and glossy photographic d.j. are without discernible wear. 9" x 12". Extra postage. Includes some "Old World" ideas of incredible charm--plants to place in crumbling trough, for example.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3800165686 ISBN 13: 9783800165681
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Stuttgart: Verlag Eugen Ulmer, 1992., 1992
Anbieter: Cornell Books Limited, Tewkesbury, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe
EUR 17,87
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. First edition (hardback). 4to (27cm by 20cm), 320pp. Illustrated throughout in colour. Original laminated boards. Light bumping to the corners of the boards; overall, this book is in good to very good condition. Text in German. ISBN 3800164531.
Verlag: 1st. Eng. Ed. Pub. Batsford. 1994, 1994
Anbieter: C. Arden (Bookseller) ABA, Hay-on-Wye, Vereinigtes Königreich
EUR 14,30
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Dust Jacket Included. pp.320 with 1,160 colour photos. 4to. Hardback. Top corner of ffep. neatly cut away, o/w., fine hardback in vg. dw.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Eugen Ulmer Stuttgart, 1994
ISBN 10: 3800165686 ISBN 13: 9783800165681
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 2. Auflage. Quart. 320 Seiten. Gebunden. mit Abbildungen. gut/sehr gut erhalten.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 320 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1320.
Rayon : Jardin Editeur : Ulmer Date de parution : 1994 Description : In-4, 320 pages, relié cartonné avec jaquette parfaite, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 57752.
Anbieter: Buchladen an der Kyll, Lissendorf, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 639 S. : zahlr. Ill. ; 27 cm kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen 54604 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2111.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30343363: 1993. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 320 pages. Nombreuses illustrations en couleur, dans et hors texte. Jaquette en bon état. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 582.13-Fleurs (ouvrages généraux).
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart (Hohenheim), Eugen Ulmer 1994, 1994
ISBN 10: 3800165686 ISBN 13: 9783800165681
Zustand: Gut. 2. Aufl. 27 cm. 320 S. mit 1.160 Farbfotos. Illustrierter Pappband (Hardcover), Fadenheftung. Kapitale minimal ei ngedrückt, Rücken leicht gedunkelt, Name im Vorsatz. Sonst tadellos sauber und fest. 1.Aufl. unter dem Titel "Das neue große Blumenbuch".
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart (Hohenheim), Eugen Ulmer 1994, 1994
ISBN 10: 3800165686 ISBN 13: 9783800165681
Zustand: Sehr gut. 2. Aufl. 27 cm. 320 S. mit 1.160 Farbfotos. Illustrierter Pappband (Hardcover), Fadenheftung. Tadelloses gepflegtes Exemplar. 1.Aufl. unter dem Titel "Das neue große Blumenbuch".
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Deutschland
27 cm, 639 Seiten, mit zahlreichen farbigen Abbildungen, farbig illustrierter Hochglanzpappband. leichte Gebrauchsspuren, gut bis sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Verlag: Stuttgart Verlag Eugen Ulmer, 1994
ISBN 10: 3800165686 ISBN 13: 9783800165681
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Deutschland
2. 2. Auflage, 4to. 320 Seiten, 1160 Farbfotos. Illustrierter Original-Pappband. - Sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutschu 1,600 gr. Illustrierter Original-Pappband.
Zustand: Wie neu. 27 cm. 639 S. mit 2.680 farb. Fotos. Illustrierter Pappband (Hardcover), Fadenheftung. Absolut verlagsfrisches Exemplar. 1160 Gartenblumen und 1520 Gehölze für den Garten. 40 Gartensituationen zeigen den Weg zur passenden Pflanze.
Anbieter: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Pappe. Zustand: Sehr gut. 639 S. : zahlr. Ill. ; 27 cm Zustand: Pappeinband, sehr guter Zustand --- Inhalt: Umfangreiche und zuverlässige Informationen bietet das Buch zu Heimat, Pflanzeneigenschaften und dem Verwendungszweck von 1520 Ziergehölzen und 1160 Stauden, Sommerblumen, Zwiebel- und Knollenpflanzen. Ein Farbfoto zu jeder Pflanze ergänzt den Text. Nicht nur der erfahrene Pflanzenliebhaber wird sich über dieses Nachschlagewerk freuen, sondern auch der Anfänger mit geringen Pflanzenkenntnissen. Problemlos kann über eine umfangreiche Liste deutscher Pflanzennamen gezielt nach einer Pflanze und ihrer Beschreibung im Buch gesucht werden. Auch für die Pflanzenverwendung halten die Autoren eine überraschend einfache Hilfestellung parat. T5-1 ISBN: 9783800131785 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200.
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
Eugen Ulmer, Bielefeld, 2007, , 637, Hardcover (gebunden), 8°, Einband: leicht beschabt, Vorsatzblaetter: leicht gebräunt, Titelblatt: leicht gebräunt, Seiten: leicht gebräunt,
Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, Niederlande
Stuttgart, Ulmer, 2007.Gebunden. Hardcover. 27 x 20 cm. Mit 2680 Farbfotos. 639 Seiten - SEHR GUTES EXEMPLAR [Botanie / Plantkunde / Botany ].
Hardcover. Zustand: gut. Auflage: 2. Von Alpenveilchen bis Zaubernuss Das Standardwerk neu aufgelegt. - hervorragendes Preis- Leistungs-Verhältnis - kreative Vorschläge zu Pflanzkombinationen - Farbfoto zu jeder Pflanze Drei hervorragende Gartenexperten beschreiben gut verständlich über 1.520 Ziergehölze und 1.160 Stauden, Sommerblumen, Zwiebel und Knollenpflanzen. Prägnante Informationen zu Heimat, Standort, Wuchsform, Blütezeit und dekorativen Eigenschaften jeder Pflanze. Mit einer umfangreichen Liste der deutschen Pflanzennamen. Besonders anschaulich zeigen 40 typische Gartensituationen optimale Bepflanzungsvorschläge. In deutscher Sprache. 639 pages. 20,4 x 3,8 x 27,2 cm.
Zustand: Sehr gut. 27 cm. 320 S. mit 1.160 Farbfotos. Illustrierter Pappband (Hardcover), Fadenheftung. Tadelloses gepflegtes Exemplar. Dieser Standardführer durch das Reich der Stauden und Sommerblumen vereint in präzise enzyklopädischer Weise Text und anschauliche Bildaussagen zu einem beeindruckenden Werk über Pflanzen, ihre Lebensgemeinschaften, ihren Lebensrhythmus. Dem lexikalischen Teil werden rund 40 typische Gartensituationen vorangestellt, die als beispielhaft für die Verwendung der Pflanzen dienen können.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 320 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Hardcover. Zustand: gut. 2001. Drei hervorragende Gartenexperten beschreiben gut verständlich über 1.520 Ziergehölze und 1.160 Stauden, Sommerblumen, Zwiebelund Knollenpflanzen. Prägnante Informationen zu Heimat, Standort, Wuchsform, Blütezeit und dekorativen Eigenschaften jeder Pflanze. Mit einer umfangreichen Liste der deutschen Pflanzennamen. Besonders anschaulich zeigen 40 typische Gartensituationen optimale Bepflanzungsvorschläge. Von Alpenveilchen bis Zaubernuss Drei hervorragende Gartenexperten beschreiben gut verständlich über 1.520 Ziergehölze und 1.160 Stauden, Sommerblumen, Zwiebel und Knollenpflanzen. Prägnante Informationen zu Heimat, Standort, Wuchsform, Blütezeit und dekorativen Eigenschaften jeder Pflanze. Mit einer umfangreichen Liste der deutschen Pflanzennamen. Besonders anschaulich zeigen 40 typische Gartensituationen optimale Bepflanzungsvorschläge. Autor: Andreas Bärtels studierte nach seiner Gärtner-Ausbildung und Meisterprüfung sowie vielen Jahren Berufserfahrung an der Fachhochschule Osnabrück Baumschule und Obstbau. Von 1962 bis 1970 betreute er den forstbotanischen Garten der Forstlichen Fakultät in Hann. Nach dem Umzug der Fakultät nach Göttingen war er massgeblich an der Planung und dem Aufbau des neuen forstbotanischen Gartens beteiligt. Er betreute ihn bis zu seinem Ruhestand 1992. 1982 erhielt er für seine Aktivitäten als Dendrologe und Fachbuchautor die Osnabrücker Ehrenmedaille des Freundeskreises der Fachhochschule Osnabrück. Er hat mehrere Bücher zum Thema Gehölze veröffentlicht und gehört zum Redaktionsbeirat einer Zeitschrift In deutscher Sprache. 639 pages. 27,5 x 21 x 4,1 cm.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3800165686 ISBN 13: 9783800165681
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Zustand: gut. Das große Buch der Stauden und Sommerblumen Köhlein, Fritz and Menzel, Peter In deutscher Sprache. pages.