Kockott (73 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. XX, 125 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers.… Einige wenige Seiten gelöst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 5. Aufl., korrigiert nach d. 9. Revision d. ICD, Stand: Herbst 1979.

- Softcover
Anbieter: buecher-stapel, Kyritz, , Deutschlandbuecher-stapel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 2,10
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: ausreichend. einige Seiten an den Rändern etwas gewellt, sonst gut, ohne SU, Taschenbuch, 152 Seiten, Format: 8°. Buch.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,28
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 2,99
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings With owner's name inside cover. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,200g…rams, ISBN:3540098402.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Aceptable. : Este libro aborda los trastornos sexuales masculinos, ofreciendo información sobre su diagnóstico, causas, asesoramiento y tratamiento. Dirigido a terapeutas, proporciona sugerencias prácticas para la consulta y terapia de estos trastornos. Se centra en las disfunciones sexuales masculinas de origen psicoló…gico y en los aspectos psicológicos de los problemas sexuales de origen físico, incluyendo métodos de tratamiento modernos. También ofrece una visión general del asesoramiento en casos de desviación sexual y homosexualidad. EAN: 9783801710064 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar|Ciencias Título: Sexualstörungen beim Mann Autor: Götz Kockott| Eva-Maria Fahrner Editorial: Hogrefe-Verlag Idioma: de Páginas: 118 Formato: tapa blanda.

Sexuelle Störungen. Verhaltensanalyse und -modifikation Verhaltensanalyse u. -modifikation ; 50 Tab.
- Softcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. X, 340 S. B323-10 9783541077816 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Verlag: Stuttgart, Hippokrates, 1988
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, , DeutschlandAntiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
105 S. Broschur, Vorsatz mit kleinem Besitzvermerk, sonst sauber.
Verlag: Urban & Schwarzenberg, M?nchen 1977., 1977
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. Obr., 240s., in gutem Zustand, [APB2,3b]. Deu 400g.

- Softcover
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, , DeutschlandMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 8,90
EUR 15,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Wie neu. 1981. 100 S., 5 Abb., 23 Tab. Neu! Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! Die Ergebnisse einer umfassenden Untersuchung von Männern mit psychisch und körperlich bedingten Erektionsstörungen und einer Ejaculation praecox sowie den Partnerinnen werden hier vorgelegt. Die… Symptomatik und der gesamte psychische, psychophysische Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, , DeutschlandMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 8,90
EUR 15,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Wie neu. 1981. 100 S., 5 Abb., 23 Tab. Die Ergebnisse einer umfassenden Untersuchung von Männern mit psychisch und körperlich bedingten Erektionsstörungen und einer Ejaculation praecox sowie den Partnerinnen werden hier vorgelegt. Die Symptomatik und der gesamte psychische, psychophysische Sprache:…Deutsch.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Risse. Dieses Biichlein ist ein Nachfolger des "Glossars psychiatrischer Krankheiten und Hinweise zu ihrer Klassifikation", das im Zusammenhang mit Kapitel V der 8. Revision der Internationalen Klassifikation der Krankheiten (ICD-8) veröffentlicht wurde. Es dient als Leitlinie für die klinische…Diagnostik und für Personen, die mit der Verschlüsselung psychiatrischer Informationen befasst sind. Die 9. Revision der Internationalen Klassifikation der Krankheiten (ICD-9) hat keine grundlegenden Änderungen in den Einteilungen des Kapitels V vorgenommen. Nutzer der 8. Revision werden in der 9. Revision eine ähnliche Anordnung finden, jedoch mit einigen Verbesserungen. Neu ist die Einbeziehung des Glossars als wesentlicher Bestandteil des Kapitels V der ICD-9, was aufgrund des Mangels an objektiven Daten für die psychiatrische Diagnostik notwendig wurde. Dies führt zu Unterschieden im Gebrauch psychiatrischer Termini in verschiedenen Ländern. Die einleitenden Kapitel des früheren Biichleins wurden aktualisiert und erscheinen in leicht veränderter Form im Abschnitt über Aufbau und Gebrauch des Kapitels V der ICD-9.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,02
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 112 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 99 18,8 x 10,0 x 0,8 cm, Broschiert.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer-Verlag GmbH Berlin-Heidelberg-New York, 1980
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch Gut Taschenbuch. 5. Auflage /. 125 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer-Verlag GmbH Berlin-Heidelberg-New York, 1980
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch Gut Taschenbuch. 5. Auflage /. 125 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Sehr gut. 79 S. ; 20 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,52
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. German language. 9.17x6.38x0.79 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,79
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
5.Auflage.Springer Verlag.Berlin.Heidelberg.New York.1980.125 S.br.-2). ISBN: 3540098402.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 24,91
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Herz und Sex. Sexualität bei Herzunfarkt-Kranken und -Gefährdeten.
Bernardo, Artur Maria, Max Joseph Halhuber und Götz Kockott:
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, DeutschlandAntiquariat Frank Dahms
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
20 cm, Softcover/Paperback. Zustand: Gut. Sonderausgabe für Astra GmbH, Wedel.. 80 S., guter Zustand // 2,2,2 ISBN 3850764141 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Verlag: Stuttgart : Hippokrates (Psychiatrie für den Praxisalltag) 1988
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Smock
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Formateinband: Taschenbuch 105 S.; 19 cm 1. Aufl.; Außen etwas gealtert und leicht gebräunt; sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 [Stichwörter: Sexualität; Arten des Sexualverhaltens].

- Softcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. ISBN 3540098402 - Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1979 - Taschenbuch mit 125 Seiten. Index: 500 0.0.

Verlag: Gelnhausen-Roth, TRIGA - der Verlag, . 2014
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, DeutschlandAntiquariat Jenischek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,90
EUR 34,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen. 571 S. Gr.-8°, Kt. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, DeutschlandHJP VERSANDBUCHHANDLUNG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,75
EUR 29,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. 99 p. [BEITRÄGE ZUR SEXUALFORSCHUNG ; 58]. Buch.
Sprache: Englisch
Verlag: Published: privately published, Hermanus, 1994 1994
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, SüdafrikaChapter 1
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 71,19
EUR 25,00 VersandVersand von Südafrika nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Very Good. Signed and small inscription written by the Author on the Second blank page, dated 1996. Name of the previous owner scratched out, also on the second page. Foreword and Acknowledgements: Hermanus, 5th January 1994. Heavy book may require extra postage unless posted within South Africa. No edition s…tated. Publication of 183 pages. Tall book. The wraps are a little shelf rubbed and a touch edge worn. Internally the pages are clean and complete. The text is legible. The binding is excellent. GK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services. Signed.

- Softcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 40,40
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Gut. 152 Seiten; B2602-20 3540098402 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 112 S.: Abb. Arbeitsexemplar von Sophinette Becker ohne Namenseintrag und ohne ihre charakteristischen Rotstiftunterstreichungen. - Einband berieben und mit Randläsuren, sonst ein gutes Exemplar. - Inhaltsverzeichnis Geleitwort 1. Einleitung 2. Ungestörte Sexualität Sexualphysiologie Das Zentralnervensystem D…ie Sexualhormone Derzeit praktiziertes Sexualverhalten 3. Symptomatologie 4. Diagnostik Voraussetzungen für das Gespräch über Sexualität Die Gesprächsführung Reihenfolge der Exploration Erfassung der derzeit bestehenden sexuellen Symptomatik Organogenese - Psychogenese Klinische und Laboruntersuchungen Weiterführende Diagnostik bei Verdacht auf Organogenese Weiterführende Diagnostik bei Verdacht auf Psychogenese 5. Somatische Ursachen 6. Psychogenese Abwehr von Angst Partnerprobleme Lemdefizite Selbstverstärkungsmechanismus 7. Sexuelle Funktionsstörungen bei psychiatrischen Erkrankungen 8. Sexualberatung Prophylaktische Sexualberatung Beratung bei sexueller Problematik 9. Therapie körperlich bedingter Störungen Behandlung der Grundkrankheit Die Schwellkörperinjektionstherapie Gefäßchirurgische Eingriffe Prothesenchirurgie 10. Psychotherapie Das psychotherapeutische Feld Die Psychoanalyse und ihre Variationen Die Verhaltenstherapie und ihre Variationen Partnertherapie 11. Die Sexualität im höheren Lebensalter Sexuelle Aktivität Altersbedingte Veränderungen der Sexualphysiologie Einstellung zur Sexualität Sexualstörungen im höheren Lebensalter 12. Literatur 13. Sachverzeichnis. ISBN 9783777309255 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 98.