Kluwe sigbert (35 Ergebnisse)

Sprache: Englisch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,93
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. NR:78034. 206 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Verlag: Baden-Baden : Signal-Verlag,
- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Très bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,68
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,89
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,60
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* Ausgabe: Ungekürzte Ausg., 2. Auflage * Umfang/Format: 205 Seiten ; 18 cm * Anmerkungen: Lizenz des Signal-Verlag Frevert, Baden-Baden * Erscheinungsjahr: 1993 * Gesamttitel: dtv ; 78034 : pocket plus : Lesen, nachdenken, mitreden * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : DM 9.90, S 77.00, sfr 10.90 * Sachgebiet: Ki…nder- und Jugendliteratur Sascha ist von dem ewigen Gezanke zu Hause »total entnervt«. Auf einer Party lernt sie Tango kennen, der sie fasziniert. Mit ihm raucht Sascha ihren ersten Joint, doch bei diesem einen "Trip in eine andere Weit« bleibt es nicht. Sascha kommt mit Heroin in Kontakt und wird zur Fixerin. Als Tango ins ganz große Dealergeschäft einsteigt und Sascha mit in die Türkei nimmt, wird diese Reise für sie zum realen Alptraum, aus dem es fast kein Entrinnen mehr gibt Exemplar mit kleinen Lesespuren, Einband etwas geknickt, sonst in Ordnung * Verlag: München : Dt. Taschenbuch-Verlag.

Verlag: Kunst im Regenbogenstadl, Polling 2000
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, , DeutschlandAntiquariat Puderbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappeinband 21x28 cm, guter Zustand, Schutzumschlag etwas abgegriffen, ca. 30 S. Gewicht in Gramm: 450.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* Ausgabe: Ungekürzte Ausg. * Umfang/Format: 205 Seiten ; 18 cm * Anmerkungen: Lizenz des Signal-Verlag Frevert, Baden-Baden * Erscheinungsjahr: 1993 * Gesamttitel: dtv ; 78034 : pocket plus : Lesen, nachdenken, mitreden * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : DM 9.90, S 77.00 * Sachgebiet: Kinder- und Jugendliterat…ur Sascha, 14 Jahre alt, von ihrer Familie total genervt, lernt auf einer Geburtstagsfeier Tango kennen, der sie fasziniert. Er ist volljährig, ein cooler Typ und nimmt Drogen. Mit Tango raucht Sascha ihren ersten Joint, kommt mit Heroin in Kontakt und wird Fixerin. ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: München : Dt. Taschenbuch-Verlag.
Verlag: Georg Bitter, Recklinghausen 1992
- Hardcover
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, , ÖsterreichMalota
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 19,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hard Cover. Zustand: Very Good. Gebunden. Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag, 15x22, S 238. Sehr guter Zustand, wie neu.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,49
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 157 Seiten; Signal - 1. Auf. 1987 : Sigbert E. Kluwe - gb + Su 7I-131V-F9TN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Dies ist ein Artikel aus dem Katalog "Fundgrube", es sind daher hier keine weiteren Angaben zu Auflage/Jahr/Ort/Verlag/Paginierung/Einband etc. Ich weise ausdrücklich darauf hin, dass bei den Fundgruben-Artikel jegliche Gebrauchsspuren vorhanden sein können, das sind Stempel, Besitzeinträge, Ans…treichungen, Notizen, Eselsohren, Flecken, Bibliothekskennzeichnungen, Folienkaschierung etc.etc. Weitere Details bitte meinem Artikelphoto entnehmen, oder abwarten bis der Artikel mit genauer Beschreibung in den "richtigen" Katalog kommt. /// Standort Wimregal . Hafu-L19 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsman, 1987
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Hardcover, Buchzustand: Sehr gut, Sehr guter Umschlag.

Sprache: Deutsch
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,97
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
sehr gut erhalten, 160 S., kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige…Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Gramm 600.

Verlag: Dietz Verlag Berlin u. a.
- Softcover
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , DeutschlandAgrotinas VersandHandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.) Marin Robbe: Die Palästinenser. Ihr Kampf um nationale Identität und um Eigenstaatlichkeit, Dietz Verlag 1982, 80 Seiten, Broschur, gut erhalten. 2.) Siebert E. Kluwe: Reise nach Jerusalem. Saschas Sehnsucht. Roman. Signal-Verlag Baden-Baden, 1987, 156 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, sehr gut erhalten. 3.) Gern…ot Rotter: Allahs Plagiator. Die publizistischen Raubzüge des "Nahostexperten" Gerhard Konzelmann, Palmyra Verlag 1992, 176 Seiten, Einband: O.Karton, gut erhalten. 4.) Was geht im Libanon vor? In: Was und Wie Informationen Argumente Übersichten für den Agitator. Herausgeber: ZK der SED, Abt. Agitation, Heft 9/1976, Seite 15 bis 18, gut erhalten. 5.) Macht und Ziele Saudi-Arabiens. In: Was und Wie Informationen Argumente Übersichten für den Agitator. Herausgeber: ZK der SED, Abt. Agitation, Heft 5/1977, Seite 27 bis 30, gut erhalten. 6.) Wandel in der Nahostpolitik der USA? In: Was und Wie Informationen Argumente Übersichten für den Agitator. Herausgeber: ZK der SED, Abt. Agitation, Heft 9/1977, Seite 28 bis 30, gut erhalten. 7.) Libyen im Kreuzfeuer der Reaktion. In: Was und Wie Informationen Argumente Übersichten für den Agitator. Herausgeber: ZK der SED, Abt. Agitation, Heft 10/1977, Seite 30 bis 32, gut erhalten. 8.) Ludel Pesek: Libanon, Sekunden und Jahrhunderte, Text-Bild-Band in deutscher Sprache, Artia Verlag Prag, 1965, 64 Seiten, Format 27 x 24 cm, mit Widmung Dritter, grüner Leinen-Einband, etwas angestaubt (Foto). 9.) Nahost: Welche Kräfte wirken im Libanon? In: Was und Wie Informationen Argumente Übersichten für den Agitator. Herausgeber: ZK der SED, Abt. Agitation, Heft 9/1982, Seite 9 bis 12, gut erhalten. 10.) Zu den jüngsten Auseinandersetzungen in der PLO und Zur Geschichte des palästinensischen Volkes. In: Was und Wie Informationen Argumente Übersichten für den Agitator. Herausgeber: ZK der SED, Abt. Agitation, Heft 12/1983, Seite 18 bis 22, gut erhalten. 11.) Wie ist die Lage in der PLO? In: Was und Wie Informationen Argumente Übersichten für den Agitator. Herausgeber: ZK der SED, Abt. Agitation, Heft 8/1984, Seite 18 bis 20, gut erhalten. 12.) Warum israelischer Teilrückzug aus Südlibanon. In: Was und Wie Informationen Argumente Übersichten für den Agitator. Herausgeber: ZK der SED, Abt. Agitation, Heft 2/1985, Seite 31 bis 32, gut erhalten. 13.) Warum wieder Kämpfe in Libanon? In: Was und Wie Informationen Argumente Übersichten für den Agitator. Herausgeber: ZK der SED, Abt. Agitation, Heft 5/1985, Seite 7 bis 9, gut erhalten. 14.) Ergänzend Artikel - Karl-Heinz Werner: Wer will Bürgerkrieg in Libanon?" (ND, ohne Datum, nach 1982, mit vielen Unterstreichungen), wie angegeben.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Signal 1987
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Gebrochener Buchrücken.

Verlag: Recklinghausen: Bitter 1995
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, DeutschlandAntiquariat Gallenberger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,90
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 187 Seiten; Zustand: sehr gut. Geringfügige Gebrauchs- oder Lagerspuren. 603 ISBN 9783790305258 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 313 21 cm, gebundene Ausgabe, illustrierter Einband ohne Schutzumschlag, Pappe.

Sprache: Deutsch
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 8,36
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : Timo y Zölestin intentan resolver el caso de los asesinatos de gallinas de Guinea. Por una desafortunada coincidencia, Timo cae en manos de los perpetradores y es secuestrado. Un emocionante misterio para jóvenes detectives. EAN: 9783760737959 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Die Baumhaus-…Detektive Autor: Sigbert E. Kluwe Idioma: de Páginas: 154.

Der Berg: Ein Bilderbuch. Kunst im Regenbogenstadl, Polling.
Kluwe, Sigbert E., Brigitte Gronau (Fotos) und Angie Waibel und Friedrich Heike:
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, DeutschlandAntiquariat Gallenberger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,60
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Ca. 40 Seiten, Illustrationen, Zustand: sehr gut. Geringfügige Gebrauchs- oder Lagerspuren. 137 ISBN 3980722317 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 412 22 x 29 cm, quer, gebundene Ausgabe, illustrierter Einband ohne Schutzumschlag, Pappe. Gronau, Brigitte (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,20
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Signal Verlag, Baden Baden 1987
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,20
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut.

Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,79
EUR 32,83 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
pocket_book. Zustand: Gut. 5. 224 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspric…ht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.

Verlag: Signal 1987
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 327 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Schutzumschlag fleckig und wellig, mehrere Ecken bestoßen. kA (illustrator).

Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
unknown_binding. Zustand: Gut. 160 S. Gebrauchsspuren. Gebundene Ausgabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 358.
Weitere BilderAnbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
pocket_book. Zustand: Gut. 224 S. Von 1993. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,89
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Gut. 160 Seiten; Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! A14194 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. Ungekürzte Ausgabe. 224 Seiten Sascha entflieht dem Streit zu Hause und lernt auf einer Party Tango kennen. Beim Reisen in fremde Welten gerät sie jedoch in den Sog der Drogen in der Türkei. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-699-6/8-00408916 Sprach…e: Deutsch Gewicht in Gramm: 131.

- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Sehr gut. 40 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-436-5/8-00154562 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 448. Gronau, Brigitte (illustrator).
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 240 Seiten Der König ist verschwunden, und ein grausamer Tyrann - der Narr-König - hat seine Stelle eingenommen. Die Königstochter begibt sich zusammen mit Harrusch auf eine abenteuerliche Suche nach ihrem Vater, eine Reise voller Geheimnisse. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten gering…fügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-638-3/8-00700122 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 524.

Konvolut mit sechs Bücher: 1. Oberschnüffler Oswald und die Tütenbande ; 2. Drei Detektive lösen den Pferdefall ; 3. Die Baumhaus-Detektive ; 4. Detektiv-Abenteuer ; 5. Privatdetektiv Ronny Sturm, Sammelband: Der rätselhafte Unfall + Ein seltsames Geständnis ; 6. Das Handbuch für Detektive
Christian Bieniek ; Julia Volmert ; Sigbert E. Kluwe ; Friedrich Scheck ; Michael Berka ; Matthias Müller- Michaelis
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, , DeutschlandVersandantiquariat Manuel Weiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,80
EUR 44,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ars Edition, Albarello, Omnibus, Fischer, Südwest-Verlag, vier gebundene Titel, zwei Taschenbücher ; guter bis sehr guter Zustand.