Klinz (50 Ergebnisse)

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Weitere Bilder
      • Hardcover

      Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, , DeutschlandVersandantiquariat Jena

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,00

      EUR 8,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Leinen. Zustand: deutliche Gebrauchsspuren. Eintragungen TitelGesetze für den Handgebrauch im Naturschutz / Eduard Klinz Person(en)Klinz, Eduard (Verfasser) VerlagHalle (Saale) : [Selbstverl.] Umfang/Formatkl. 8 AnmerkungenNebent.: Naturschutzgesetze Sachgruppe(n)04a Recht, Verwaltung In deutscher Sprache. 88 S. pages.

    • Verlag: Aschendorff (Klassikerausgaben), Mstr., 1966

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      weicher Einband. 131 S. OKt. Papier gleichmäßig gebräunt, Buchblock lose, sonst ordentlich. 3. Aufl.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Heidelberg : Kerle 1972

      • Softcover

      Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, , Deutschlandart4us - Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 12,00

      EUR 9,60 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      ill. OKart. Zustand: Gut. 76 S.; ; 21 cm gut erhaltenes Exemplar aus einer aufgelösten Lehrerbibliothek, mit den üblichen Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel) u. geringen Alterungsspuren, ohne Anstreichungen und Markierungen Ü-07-05 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgari

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Kerle Verlag; 1972

      Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 5,95

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 76 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Aschendorff Verlag 1986

      3402021188 / 9783402021187

      • Softcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 3,80

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Ohne Umschlag; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: MAREUIL EDITION 2018

      2372540777 / 9782372540773

      • Softcover

      Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 20,00

      EUR 17,20 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Neuf.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Mareuil éditions 2018

      2372540777 / 9782372540773

      • Softcover

      Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 32,85

      EUR 11,58 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Zustand: Brand New. 292 pages. French language. 8.43x5.28x1.02 inches. In Stock.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Diesterweg NaN

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 5,09

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Hanser Fachbuchverlag 2021

      3446471375 / 9783446471375

      • Hardcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 15,18

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Fair. Unbekannte Unterschrift / Widmung / Aufkleber; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Aschendorff 1976

      3402021188 / 9783402021187

      • Softcover

      Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 23,00

      EUR 14,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat intérieur propre. in8. 1976. Cartonné. Good.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: verlag aschendorff münster, 1975

      352571632X / 9783525716328

      • Softcover

      Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 22,15 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      46 S. / Buchzustand: mittelmäßig / ISBN 352571632X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

    • Sprache: Deutsch

      3446471375 / 9783446471375

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 19,63

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Verlag: Aschendorffsche Verlagsbuchhandung 1959

      • Softcover

      Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 9,99

      EUR 37,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut - gebraucht. Broschiert Guter Zustand Seiten teilweise mit Tesa geklebt, Vorblatt mit Fleck, Zustand: 3, Gut - gebraucht, Broschiert Aschendorffsche Verlagsbuchhandung , 1959 , Tacitus De VITA ET MORIBUS IULII AGRICOLAE Text und Kommentar, Tacitus, Dr. Albert Klinz.

    • Verlag: Frankfurt am Main, Diesterweg 1963

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Orban & Streu GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 38,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Erstausgabe, gr.8°, 324 S., original Halbleinen-Einband (Hardcover), sehr gutes, sauberes Exemplar ohne Anstreichungen, ohne Vorbesitzvermerke, ohne Eckknicke etc. und auch kein Nikotingeruch. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Fra

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      • Signiert
      • Manuskript

      Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Postkarte. Zustand: Gut. Postkarte von Wolf Klinz bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Wolf Klinz (* 13. September 1941 in Wien) ist ein ehemaliger Europaabgeordneter für die FDP in der ALDE-Fraktion. Wolf Klinz war Vorsitzen

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      • Signiert
      • Manuskript

      Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Postkarte. Zustand: Gut. Postkarte von Wolf Klinz bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Wolf Klinz (* 13. September 1941 in Wien) ist ein ehemaliger Europaabgeordneter für die FDP in der ALDE-Fraktion. Wolf Klinz war Vorsitzen

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      • Signiert
      • Manuskript

      Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Postkarte. Zustand: Gut. Postkarte von Wolf Klinz bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Wolf Klinz (* 13. September 1941 in Wien) ist ein ehemaliger Europaabgeordneter für die FDP in der ALDE-Fraktion. Wolf Klinz war Vorsitzen

    • Verlag: Aschendorff,, Münster, 1964

      • Softcover

      Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 13,49

      EUR 37,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: akzeptabel - gebraucht. Vierte Auflage.. TB, 132 S., Buch in altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, Gebrauchsspuren, Einband foliert, Text gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 4, akzeptabel - gebraucht, TB, Aschendorff, Münster, Vierte Auflage, 1964 132 S., Thukydides. Geschichte des peloponnesischen Krieges. Auswahl

    • Verlag: Aschendorffs Klassikerausgaben 1971

      • Softcover

      Anbieter: Versandantiquariat Gerhard Schend, Berlin, , DeutschlandVersandantiquariat Gerhard Schend

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 12,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: gut. 18,5-22,5 cm (8° - Oktav) 2 Bände. Taschenbücher mit Deckelillustrationen. Textband, 192 Seiten; Kommentarband, 131 Seiten. Einbände an den Rändern stellenweise leicht berieben. Papier altersbedingt leicht gegilbt. Sonst in schöner Erhaltung; Reihe: Aschendorffs Sammlung Lateinischer und Griechischer Klassiker; 8./

    • Verlag: Heidelberg, Kerle, 1972 1972

      Anbieter: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, , NiederlandeAntiquariaat Fragmenta Selecta

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 16,00

      EUR 24,00 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      76 p. Paperback 20.5 (Heidelberger Texte, Didaktische Reihe 16) (Ex library copy) 300 gr.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: A. Ziemsen Verlag, Wittenberg Lutherstadt 1955

      • Softcover

      Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, DeutschlandSchüling Buchkurier

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 33,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. 48 Seiten 100 gr. guter Zustand, ohne Schutzumschlag, fleckig.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Springer Gabler 2019

      3658227907 / 9783658227906

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 39,14

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Springer Gabler 2019

      3658227907 / 9783658227906

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 39,14

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin, Verlag Moritz Diesterweg 1963

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 9,70

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. 48 S. r04220 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Bamberg, Buchner 1985

      3766154117 / 9783766154118

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 9,79

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. 108 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. y14941 3766154117 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: F.H.Kerle Verlag Heidelberg, 1972. 1972

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, DeutschlandAntiquariat KAMAS

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 35,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8° kartoniert. 76 Seiten. Hinterdeckel etwas gebräunt.Gutes und textsauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Bamberg C.C.Buchners Verlag, 1985. 1985

      3766154117 / 9783766154118

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, DeutschlandAntiquariat Hans Hammerstein

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 16,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Origi.Pappband, 8°, 108 Seiten. 1.Auflg. Auxilia. Obere Ecke etwas gestaucht sonst guter Zustand.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Bamberg, C.C. Buchner 1985. 1985

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Thomas Nonnenmacher

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 11,50

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. 108 S. Opp. Namensvermerk auf Vs. Wenige Bleistiftanstr. Insgesamt gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Hamburg, Jahr-Verlag, 1990

      Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, DeutschlandAntiquariat Matthias Drummer

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 4,00

      EUR 37,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      106 Seiten, Mit zahlreichen Farbfotos. Ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 361 Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 3.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Bielefeld, Aldebaran, 1989

      Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, DeutschlandAntiquariat Matthias Drummer

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 37,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      96 Seiten, Zeitschrift mit zahlreichen Farbfotos und Statistikteil. Zwei Ecken der Deckblätter mit Knickspur, sonst ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 394 Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 3.