Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: As New. Like New condition. A near perfect copy that may have very minor cosmetic defects.
Verlag: Karl Müller, Erlangen, 1992
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OPpbd. mit OUmschl., Zustand: in bestem Zustand. (s. Foto). Erlangen, Karl Müller, 1992. 4°. 320 S. mit 96 Farbtafeln und 35 Zeichnungen. OPpbd. mit OUmschl., in bestem Zustand. (s. Foto). Sprache: de.
Verlag: München: I. P. Verlagsgesellschaft, 1990.,, 1990
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Gr.-8°,Quadrat. Gebundene Ausgabe mit OSU.
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Sprache: Englisch
Verlag: Munich ; New York : Prestel, 1994
ISBN 10: 3791314289 ISBN 13: 9783791314280
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
Pp. 120 S. : zahlr. Ill. ; 25 cm sehr guter Zustand Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 711.
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. Color Plates, some folding; 4to 11" - 13" tall; 319 pages; Oversize HC/DJ, Snugly bound and fresh in crisp edged and uniformly bright pictorial dust jacket. Profusely illustrated with color plates, some folding. Just a whisper of superficial shelf evidence to jacket surfaces. About as new. F/NF . Oversize book may require additional charges for expedited or international shipping.
München: Buchhändler Hillenbrand's Verlag, 1990. Farb. illustr. OPbd. 64 S. mit 32 Farbtafeln u. 27 Zeichnungen. - 38 x 28. * Einband schwach lichtgebräunt; innen gut erhalten !
Sprache: Englisch
Verlag: Munich , London , New York : Prestel, 1999
ISBN 10: 3791320076 ISBN 13: 9783791320076
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Softcover/Paperback. 120 S. gutes Exemplar L011 3791320076 *.* Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 470.
Softcover/Paperback. 120 S. mit Ill. / Einband etw. bestaubt // Malerei SL09 9783791332826 *.* Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 570.
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Utting. Nebel Verlag 2012. 320 Seiten. Teils ganzseitige farbige Abbildungen. Original Schutzumschlag., 2012
ISBN 10: 3868620206 ISBN 13: 9783868620207
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Gossformatiger Band in tadellosem, frischem Zustand. Hardcover / Original Pappband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Verlag: München, I. P. Verlagsanstalt, 1990., 1990
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Österreich
4°. Mit 96 Farbtafeln und 35 Zeichnungen. 320 SS. OLn. mit OSchutzumschlag (Umschlag mit geringen Gebrauchsspuren).
Sprache: Deutsch
Verlag: Erlangen, Karl Müller, 1992
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 320 S. : zahlr. Ill. ; 29 cm Bildband - sehr gutes Exemplar (Namenseintrag im Vorsatz) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1450.
Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Berlin ; London ; New York : Prestel, 2004
ISBN 10: 3791332430 ISBN 13: 9783791332437
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 120 S. : überw. Ill. ; 28 cm Kleine Lagerspuren H513F6B6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Sprache: Deutsch
Verlag: IP , München,, 1993
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
29 cm 320 Seiten. Mit 96 Farbtafeln und 35 Zeichnungen. Gebunden mit Schutzumschlag. Sehr guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1598.
Verlag: London, 1989, 1989
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Niederlande
London, 1989. Cloth w. dustj. 319 pp. 4to. [with 96 colour plates and 35 drawings in b/w.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Hillenbrand, München,, München, 1990
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
paperback. Zustand: Good. Klimt, Gustav (illustrator). Susanna Partsch: Klimt. Mit 32 Farbtafeln und 27 Zeichungen. Buchhändler Hillenbrand's Verlag, München 1990. Broschur, Großformat 28 x 36 cm, 64 Seiten mit 32 Farbtafeln und 27 erotischen Zeichnungen; ordentlicher Zustand. - Volumina.
Sprache: Deutsch
Verlag: München , London , New York : Prestel, 2000
ISBN 10: 3791324497 ISBN 13: 9783791324494
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Softcover/Paperback. 120 S. gutes Exemplar // Klimt, Gustav , Malerei , Frau Motiv, Bildende Kunst L037 9783791324494 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Sprache: Deutsch
Verlag: München London New York : Prestel, 2000
ISBN 10: 3791324497 ISBN 13: 9783791324494
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Softcover/Paperback. 120 S. Einband etw. geknickt // Klimt, Gustav Malerei Frau Motiv, Bildende Kunst N03 9783791324494 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Sprache: Deutsch
Verlag: München , London , New York : Prestel, 2000
ISBN 10: 3791324497 ISBN 13: 9783791324494
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Softcover/Paperback. 120 S. gutes Exemplar // Klimt, Gustav , Malerei , Frau Motiv, Bildende Kunst SL01 9783791324494 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Sprache: Deutsch
Verlag: München. IP Verlagsges., 1990
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 320 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist leichte Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1560.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Buchhändler Hillenbrand`s Verlag, 1990
Anbieter: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Karton. Zustand: Gut. 64 S. : zahlr. Ill. ; 38x28 cm Zustand: Kanten wenig bestoßen, sonst sehr guter Zustand --- Inhalt: Aus dem Gesamtschaffen von Gustav Klimt wurden 27 erotische Zeichnungen und 32 Gemälde ausgewählt: Herausragende Beispiele seines frühen Schaffens, seines Goldenen Stils, seiner Landschaften und nicht zuletzt seines berühmten Beethovenfrieses aus dem Wiener Secessionsgebäude. PS6-1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
16,5x24cm Kartoniert. Zustand: Gut. Abbildungen, 120 Seiten Einbandkanten minimal bestossen, Einband minimal berieben, Rücken leicht ausgeblichen, Kopf- und Fußschnitt minimal beschmutzt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Anbieter: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 320 Seiten, in sehr gutem Zustand, KU-4665 9783868620207 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
Verlag: I. P. Verlagsgesellschaft, 1993
Anbieter: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Schutzumschlag berieben mit Randläsuren---. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karl Müller, Erlangen, 1992
Anbieter: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Pappe. Zustand: Sehr gut. 320 S., 29x26cm Zustand: Pappeinband, sehr guter Zustand mit Schutzumschlag --- Inhalt: mit 96 Farbtafeln und 35 Zeichnungen ROS7-3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.