PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Philip Reclam junior Leipzig, o.J., um (?), 1910
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
707 S., HC, Klein 8°, rotes Ln, marmorierter Schnitt, Rücken berieben, sonst altersentsprechend gutes Exemplar Sprach: deu 444.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,63
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,79
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: G. J. Göschen, Berlin und Leipzig, 1919
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
Original-Kartonage. 2. verb. u. verm. Auflage. Leicht angerändert, kleine Fehlstelle am oberen Rücken, papierbedingt leicht gebräunt, dezenter Namenszug mit Bleistift auf dem Titelblatt, insgesamt aber noch gut. - "Sammlung Göschen". Kriegseinband. 139 S. mit Reg.
Verlag: Leipzig : Göschen,, 1910
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
139 S. Kl-8°. Orig.-Leinen. (Sammlung Göschen ; 478) - (gut erhalten).
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 27,00
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 22,71
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Verlag des Bibliograsphischen Insatituts Leipzig und Wien
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
um 1882; 464 Seiten; Format 11 x 7,5 cm; dunkler Leinen-Einband mit Goldbeschriftung, Prägeschmuck, Frakturschrift, gerundete Ecken, Vorsatz mit handschriftlichem Vermerk, sonst gut erhalten.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göschen'sche Verlag;, 1896
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 176 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 155.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lpz Göschen, 1909
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
132S. Olwd. Kl.-8°. Einbd. etw. lichtr. 130 gr.
Verlag: Leipzig & Wien : Bibliogr Inst, (), 1901
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
VI, 583 S. 11 cm. Orig.-Leinen. (Meyers Sprachführer) - (Name auf Vorsatz u. Titel - gut erhalten).
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 35,37
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Leipzig & Wien : Bibliogr Inst, ca, 1890
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
VIII, 464 S. 11 cm. Orig.-Leinen. (Meyers Sprachführer) - (gut erhalten).
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Reclam [1886]., 1886
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
gebundene Ausgabe, Leinen. Zustand: Befriedigend. 611 S. ; 8. Einband berieben/Randläsuren, Buchrücken angerissen, Titelblatt Namenseintrag, Seiten und Schnitt altersb. verfärbt ansonsten ordentl. erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göschen'sche Verlag;, 1914
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 211 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Die Einbandkanten sind bestoßen. Das Buch hat keinen sauberen Buchschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: G. J. Göschen'sche Verlagshandlung, 1900
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Pas de jaquette. Sammlung Göschen. Texte en allemand / text in german ! 1 volume. Zweite, verbesserte und vermehrte auflage. 11x16 cm. 207 p. Reliure éditeur. Bon état. Intérieur en bon état. Sans Jaquette in-12°.
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes Königreich
EUR 19,93
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Like New. Most items will be dispatched the same or the next working day. An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 39,97
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göschen Verlag;, 1900
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Hardcover-Kleinformat. Zustand: Gut. 207 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180 Zweite, verbesserte und vermehrte Auflage;.
EUR 33,41
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: The Hague, Mouton, ,, 1972
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Deutschland
XXVIII/$56 S., Originalleineneinband (publisher's cloth binding), Bibliotheksexemplar von guter Erhaltung/fine exlibrary, Stempel auf Titel/Title stamped, Stempel auf Schnitt/edges stamped, nicht in Folie eingeschlagen/not wrapped up in foil, keine Unterstreichungen oder Anmerkungen/no underlinings or remarks, (Approaches to Semiotics 19), Sprache: deutsch.
Verlag: G?schen, Berlin 1912,, 1912
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. OLn.,kl, 8?, 126s., guter Zustand.[TRA9,8] Deu 400g.