Verlag: o.V., 1940., 1940
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Originalbroschur mit den Seiten 129 bis 191(+1) der laufenden Paginierung (so komplett) mit 7 ganzseitigen Abbildungen und 1 pergamentgeschützten Tafel. Sauber und wohlerhalten. u.a.: -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24199-410669.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Georg Thieme, 1936
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Deutschland
8° , Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 323 - 329 SS. geringe Gebrauchsspuren, - gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, Sauerländers Verlag, 1940
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Deutschland
4°, Klammerheftung. Zustand: Gut. 240-264 SS. zum Inhalt: F. Klein-Krautheim: Der Riesenbastkäfer an der Sitkafichte; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gießen, 1955
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Deutschland
Zustand: Gut. 137 - 169 SS., mit fünf Abb. und einer Tafel geringe Gebrauchsspuren, - gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Klammerheftung, 8° , Softcover/Paperback.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Widukind-Verl., 1943
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Deutschland
8° , Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 196 S. ; aus der Bibliothek des Übersetzers; - Papier nachgedunkelt, - sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Giessen (Lahn) : Dr. F. Klein-Krautheim - [Leipzig-S 3, Fockestr. 19] : [Der junge Bühnenvertrieb, Ralf Steyer Verl.] [1940]., 1940
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Deutschland
8° , Softcover/Paperback. Zustand: Gut. Unverkäufl. [Bühnen-]Ms. 151 S. ; 8 [Maschinenschr. autogr.] Papier nachgedunkelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verlagsbuchhandlung Paul Parey 1934 / 1937., 1934
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Deutschland
8° , Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 291 - 328 SS. / 603 - 614 SS. geringe Gebrauchsspuren, - gute Exemplare Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Zeitschrift für angewandte Entomologie Bd. XXIII, Heft 4, Januar 1937 Sonderdruck.
Sprache: Deutsch
Verlag: var. aus den Jahren zw. 1930 und 1940., 1930
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Deutschland
Zustand: Gut. etwa 20 Aufsätze und Artikel meine Abb. ist nur ein Beispiel der Zeitschriften; - unterschiedlich, in der Regel gut, - Text immer gut lesbar; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Deutschland
Zustand: Gut. SS. 260-270; - mit 2 Abb. im Text iund 1 Tafel Literaturverzeichnis; - geringe Gebrauchsspuren, - gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.