Verlag: VEB Tourist Verlag, 8. Auflage, Berlin / Leipzig 1985, 1985
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 60 S. Abb., guter Zustand.
Verlag: Tourist Verlag, Berlin, 1988
ISBN 10: 3350001939 ISBN 13: 9783350001934
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Brosch. Zustand: sehr Gut. aus Wanderheft 37 (illustrator). S. 72.
Verlag: Deutscher Militärverlag Berlin, 1967
Anbieter: Kunst und Schund, Plauen, Deutschland
Zustand: Gut Einband: Heft 24 S. 1. - 10. Tsd. - S/W-Ill. - Heftbug berieben, Papier gebräunt. 20 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg: Ernst-Deutsch-Theater, 1995
broschiert. Zustand: Gut. 23 cm ; Softcover, 40 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Gutes Exemplar. pw173.
Verlag: Leipzig : VEB Bibliographisches Inst.
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Umfang/Format: 63 Seiten, Mit 1 Kartenskizze u. 8 Kunstdruckbildern ; kl. 8 * Anmerkungen: 1957 * Einbandart und Originalverkaufspreis: : DM-Ost 1.- * Sachgebiet: Erd- und Völkerkunde, Reisen EInführung Lauscha. 11 Wanderungen Inhalt 1. Zum Stausee bei Scheibe-Alsbach 18 2. Zum Lauschensteinbrunnen 23 3. Auf den Pappenheimer Berg 26 4. Nach Gräfenthal 28 5. Durch den Giftiggrund 33 6. Zu den Griffelbrüchen 36 7. Nach Sonneberg 39 8. Zur Oberweifßbacher Bergbahn 42 9. Nach Piesau und Lichte 47 10. Durch das Göritztal 51 11. Kleine Skiwanderung 54 12. Coburger Skiweg 56 13. Skiweg am Rennsteig 5 61 gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Leipzig : VEB Bibliographisches Inst.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Leipzig, Tourist Verlag,, 1988
ISBN 10: 3350001939 ISBN 13: 9783350001934
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
9. Aufl. 72 S. Mit zahlr. Abb. ; Inhalt: Landschaft und Menschen am Rennsteig, Reiz der Rennsteiglandschaft, Zur Geologie, Die Pflanzenwelt, Die Tierwelt, Zur Wirtschaft, Zur Geschichte des Gebietes, Sport und Erholungswesen, Lauscha, Spaziergänge von Lauscha aus, Neuhaus am Rennweg, Spaziergänge von Neuhaus aus, Steinach, Wanderungen von Lauscha aus, 1. Zum Göritzberg, 2. Über den Pappenheimer Berg nach Ernstthal, 3. Aussicht Großhütte Steinach, 4. Durch das Göritztal, 5. Wächtersteich Glücksthal Eisenberg, 6. Zur Schwarzaquelle und zum Stausee bei Scheibe-Alsbach, 7. Über Ernstthal nach Lichte, Skiwanderungen um Lauscha, Wanderungen von Neuhaus aus, 8. Zum Franzosengrab, 9. Bernhardsthal Glücksthal Eisenberg, 10. Altmuttergrund Lauscha, 11. Weidmannsheil Schwarzaquelle Stausee bei Scheibe-Alsbach, 12. Rund um den Steinigen Hügel, 13. Waldhaus - Geiersthal - Schmiedefeld, 14. Katzhütte Oberweißbacher Bergbahn Fröbelturm, 15. Zum Wurzelberg, 16. Auf dem Rennsteig nach Masserberg, Skiwanderungen um Neuhaus, Wanderungen von Steinach aus, 17. Über den Fellberg nach Steinheid, 18. Zum Karlsblick und zur Milonsruhe, 19. Nach Sonneberg, Register. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40 12° (14,5 x 10,5 cm) , Broschur , Gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Leipzig, Tourist Verlag,, 1980
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
7. Aufl. 63 S. Mit zahlr. Abb. ; Inhalt: Landschaft und Menschen am Rennsteig, Reiz der Rennsteiglandschaft, Zur Geologie, Die Pflanzenwelt, Die Tierwelt, Zur Wirtschaft, Lauscha und seine Glasindustrie, Wintersportplatz Lauscha, Spaziergänge von Lauscha aus, Wanderungen von Lauscha aus, 1. Zum Göritzberg, 2. Über den Pappenheimer Berg nach Ernstthal, 3. Aussicht - Großhütte - Steinach, 4. Durch das Göritztal, 5. Wächtersteich - Glücksthal - Eisenberg, 6. Zur Schwarzaquelle und zum Stausee bei Scheibe-Aisbach, 7. Über Ernstthal nach Lichte, Neuhaus am Rennweg - Geschichte und Gegenwart, Spaziergänge von Neuhaus aus, Wanderungen von Neuhaus aus, 8. Franzosengrab - Untere Wulstmühle, 9. Bernhardsthal - Glücksthal - Eisenberg, 10. Altmuttergrund - Lausch, 11. Waidmannsheil - Schwarzaquelle - Stausee bei Scheibe-Alsbach, 12. Rund um den Steinigen Hügel, 13. Waldhaus - Geiersthal - Schmiedefeld, 14. Ins Fischbachtal, 15. Katzhütte - Oberweißbacher Bergbahn - Fröbelturm, 16. Wildschopf`e - Wurzelberg, 17. Auf dem Rennsteig nach Masserberg, Steinach, Wanderungen von Steinach aus, 18. Über den Fellberg nach Steinheid, 19. Zur Wiefelsburg, 20. Zu den Schieferbrüchen am Tierberg, Literaturhinweise. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40 12° (14,5 x 10,5 cm) , Broschur , Gutes Exemplar mit geringen Gebrauchsspuren.
Verlag: Tourist-Verlag Berlin - Leipzig, 1980
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Deutschland
Kl.8° Broschur; 7. Aufl.; 63 S.; saubere Seiten; Umschlag gering an Rückseite berieben, sonst gut; sauber Sprache: de 200 gr.
Verlag: F.A. Brockhaus Leipzig, 1971
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Deutschland
Kl.8° Heft Nr. 38; illustr. OBr.; 15., völlig neu bearbeitete Aufl.; 60 S.; saubere Seiten; guter Umschlag; sauber Sprache: de 280 gr.
Verlag: F. A. Brockhaus Verlag Leipzig, 1971
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Gut. 5. Auflage. Duodez. Brockhaus - Wanderheft. 60 Seiten. Heft 38. Kartoniert. mit Abbildungen. Einband gering berieben.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 19,76
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
vulgare) Is there a light-independent protochlorophyllide reductase? (S. A. Planta 161) 1984. S. 550 - 554. m. zahlr. Abb. br. -2) Sonderabdruck Offprint.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
(S. A. Eur. J. Biochem. 25) 1972. S. 229 - 238. gr8. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
green alga Acetabularia Mediterranea. Isolation and Characterization of two subunits (S. A. Biochim et Biophys. Acta 462) 1977. S. 390 - 402. m. zahlr. Abb. br. -2) Sonderabdruck.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: VEB F. A. Brockhaus Verlag, 1971
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Deutschland
15 cm, Broschiert. Zustand: Befriedigend. 60 S., Einband berieben. Innenseiten gebräunt. // 1,t,3,1,k Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80 5., völlig neu bearbeitete Aufl., 32. - 43. Tsd.,.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 25,08
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 58 pages. German language. 8.27x5.83x8.27 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: VEB Bibliographisches Institut, 1955
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Deutschland
15 cm, Broschiert (blau). Zustand: Gut. 63 S., Einband und Innenseiten gebräunt. // 1,t,3,1,k Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Sprache: Deutsch
Verlag: VEB Tourist Verlag, 1985
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 8. Aufl. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Brockhaus und Bibliographisches Institut 1963/1961/1966/1964., 1963
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
12°, geheftete Ausgaben. Zustand: Gut. 4 Hefte 60/61/62/72 Seiten, ganzseitige schwarz-weiße Fotos auf Tafeln, Karten, illustrierte Einbände, alle Hefte mit leichten Gebrauchsspuren, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170 2. Auflage der Neufassung/ 3. verbesserte Auflage/ 2. Auflage,/ 1. Auflage,.
Verlag: Brockhaus, Leipzig, 1976
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
6.Aufl. Bildtafeln, Kartenskizzen 60 S. Ill.O.Broschur -8° Brockhaus-Wanderheft 38 Sprache: de.
Verlag: Tourist, Berlin/Leipzig, 1988
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
9.Aufl. Abb. Kartenskizzen 72 S.+Tafeln Ill.O.Broschur -8° (Einband minimal berieben ) Wanderheft 37 Sprache: de.
Verlag: Tourist, Berlin/Leipzig, 1985
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
8.Aufl. Abb. Kartenskizzen 60 S. O.Broschur -8° (Einband geringe Gebrauchsspuren, kleine Nummer auf Einband) Wanderheft 37 Sprache: de.
Verlag: Brockhaus, Leipzig, 1971
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
5.neu bearb.Aufl. Abb.; Kartenskizzen 60 S.+Tafeln O.ill.Broschur -8° Brockhaus-Wanderheft 38 Sprache: de.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
of barley (Hordeum vulgare) (S. A. Physiol. Plant. 69) 1987. S. 173 - 181. m. zahlr. Abb. geklammert -2) Sonderabdruck Offprint.
Hardcover. Zustand: Fair. Ohne Umschlag; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Goethes Werke umfassen eine umfassende Sammlung von Johann Wolfgang von Goethes Schriften, einschließlich aller Romane und 12 Dramen, darunter seltene Stücke. Es enthält auch eine Autobiografie und eine Biografie, die Goethes literarisches Leben beleuchten. Zudem sind nicht-fiktionale Werke wie die berühmte FARBTHEORIE enthalten. Eine spezielle Kritiksektion bietet Essays von Autoren wie Ralph Waldo Emerson und Sir Walter Scott, die Goethes Beitrag zur Literatur bewerten. Die Texte sind nach chronologischer Reihenfolge und literarischen Genres geordnet.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Militärverlag Berlin,, 1967
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
19 x 13. 23 Seiten. Abbildungen. OBrosch. Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Dölling u. Galitz, 2011
ISBN 10: 3862180123 ISBN 13: 9783862180127
Anbieter: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Hamburg, Dölling u. Galitz, 2011. 256 S. Mit 39 Abb. Gr.-8vo. 24,5 cm. OPp. Gut und sauber.
Verlag: Leipzig, VEB Bibliographisches Institut,, 1957
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, Deutschland
ca. 15 x 11 cm, Broschiert. Zustand: Gut. DDR, Wanderführer, Heimatführer, Heimatgeschichte, Heimatliteratur, Naherholung, Tourismus, Stadtgeschichte, Lauscha, Rennsteig Reise, Regionales 64 S. Kleinformatiger Wanderführer / Reiseführer / Stadtführer durch Lauscha und das Gebiet um den Rennsteig; Heft 38 aus der Reihe Unser kleines Wanderheft; illustriert mit 1 Kartenskizze und 8 Kunstdruckbildern; Ausgabe 11. bis 18. Tausend; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
Verlag: Deutscher Militärverlag, Berlin, 1967
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. n/a. 19 x 12 cm Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag, Papier altersbedingt etwas gebräunt, sonst GUTES EXEMPLAR---(= Illustrierte Reihe für den Typensammler, Heft 36) Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 23 Seiten. nein.
Verlag: Deutscher Militärverlag, Berlin, 1967
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Erstausgabe
Heft. Zustand: Gut. 1. Auflage. 19 x 12 cm Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag, Papier altersbedingt etwas gebräunt, sonst GUTES EXEMPLAR---(= Illustrierte Reihe für den Typensammler, Heft 36) Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 23 Seiten. nein.