Sprache: Englisch
Verlag: Friends of the Earth, Incorporated, 1974
ISBN 10: 0913890057 ISBN 13: 9780913890059
Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USA
Erstausgabe
Zustand: Good. First Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Englisch
Verlag: Friends of the Earth, Incorporated, 1974
ISBN 10: 0913890057 ISBN 13: 9780913890059
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Erstausgabe
Zustand: Very Good. First Edition. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Verlag: Verlag Druckhaus Gesele Aschaffenburg, 1975
Anbieter: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, USA
Hardcover. Zustand: Good. German-language; presumed first ed.; 140 p., clean and unmarked; beautiful photos in color and b&w; binding firm; unfaded deep green boards have minimal wear despite absence of d.j.
Verlag: Frankfurt am Main, Umschau Verlag, 2. Auflage,, 1967
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Deutschland
8°, Pp. Zustand: Sehr gut. 98 S. (26 S. Text), Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Mit 73 ganzseitigen s/w-Abbildungen und 1 Faltkarte. Bildunterschriften dreisprachig: Deutsch, Englisch und Französisch. Übersetzung der Bildlegenden ins Englische von Katherine Rippier, ins Französische von Albert Barrera-Vidal. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Sprache: Englisch
Verlag: Friends of the Earth, San Francisco, 1974
ISBN 10: 0913890057 ISBN 13: 9780913890059
Erstausgabe
Hard Cover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. Illustrated by Gerhard Klammet (illustrator). First Edition. 1. Publisher's full green cloth, gilt lettering on cover and spine, decorated endpapers. Illustrated with full-page color photographs throughout. . The volume is in excellent condition, unmarked, tight, square and clean. The unclipped dust jacket shows mild wear, else fine. FINE/NEAR FINE. . Folio 13" - 23" tall. 158, (2) pp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münchener Dom - Verlag, 1950
Erstausgabe
20 x 13,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 21 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Buchseiten innen locker am Kapital. In Deutscher und Englischer Sprache DC-10-8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 74.
Verlag: Frankfurt am Main Umschau (2 Auflage), 1969
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
Hardcover. 97 S. + ausklappbare Karte, Oktav, Hardcover/gebunden. Innen tadellos, auch Schnitte einwandfrei. Einband teilweise berieben/matt, je nach Lichteinfall sichtbar. Ecken/Kanten minimal bestoßen. Gutes Exemplar. Bildbeschreibungen dreisprachig: Deutsch, englisch, französisch. Sprache: Deutsch, Sprache: Englisch, Sprache: Französisch (unbesetzt) 450 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aschaffenburg Gesele, 1975
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Bildband - gebunden mit Schutzumschlag, 140 Seiten / guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Verlag: Stgt, Verlag W. Kohlhammer, ca., ., 1980
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Abb., 264 S. Orig. Kunstlederband mit OU, 31 x 24 cm --OU mit Läsuren am Rand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ostfildern Verlag Fink - Kümmerly + Frey GmbH, 1988
ISBN 10: 3771805767 ISBN 13: 9783771805760
Anbieter: Blattner, Bad Radkersburg, Österreich
fester Einband. Olnbd, Umschlag, 240 Seiten, 22,5 x 29 cm, mit zahlreichen Abbildungen 1393 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aschaffenburg : Gesele, [1981]., 1981
ISBN 10: 3921172772 ISBN 13: 9783921172773
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Erstausgabe
Pp. Zustand: Gut. [2. Aufl.]. 140 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 30 cm Insgesamt gutes, ordentliches, schönes Exemplar. Mit wundervollen Fotografien. Originalschutzumschlag. Ein bezaubernder Bildband! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ostfildern : Fink-Kümmerly u. Frey Verlag, 1988
ISBN 10: 3771805767 ISBN 13: 9783771805760
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Gewebe mit OSU. Zustand: Sehr gut. 240 Seiten überwiegend mit farb. Abbildungen und Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
Sprache: Englisch
Verlag: San Francisco, Friends of the Heart,, San Francisco, 1971
ISBN 10: 0913890057 ISBN 13: 9780913890059
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italien
hardcover. Zustand: Molto buono (Very Good). Texy by Max Knight and photographs by Gerhard Klammet. Edited, with a foreword and selections from Alpine literature, by David R. Brower. Sixty-four pages of color photographs Published by A Continuum Book / The Seabury Press, New York. 4to. pp. 160. . Molto buono (Very Good). . . . Book.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelm Fink Verlag, 1974
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. Klammet, Gerhard (Fotos) (illustrator). Sokratis Dimitriou: Die griechischen Inseln. Landschaft, Kultur und Geschichte. Wilhelm Fink Verlag 1974. Leinen gebunden mit Schutzumschlag, Format 21 x 28 cm, 116 Seiten mit zahlreichen, z.T. farbigen Illustrationen, guter Zustand. Volumina.
Verlag: Verlag W. Kohlhammer, Stuttgart, 1983
ISBN 10: 3170081594 ISBN 13: 9783170081598
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Deutschland
Kunstleder. Zustand: gut. 2., durchgesehene Auflage. - Sehr guter Zustand, mit Schutzumschlag - In deutscher Sprache. 264 S. pages. 31 x 23,5 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/M.: Ravenstein; Wien, München: Schroll, 1979
ISBN 10: 3703104929 ISBN 13: 9783703104923
Anbieter: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Österreich
Erstausgabe
120 S. mit SW-Zeichnungen, Karten, Plänen u. teils doppels. Farbfotos auf Tafeln von Klammet. Weiße Glanz-Pappe, Fadenheftung, 28 cm . Schönes Exemplar fast ohne Gebrauchsspuren. - Text von Jörg Wagner. - Mit Glossar und Index (Register). gg [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 1000. - Kunst: Architektur, Baukunst. - Stichworte: Kappadokien; Christentum; Kirche, Gotteshaus; Mittelalter, Technik, Architektur; Religion; Mönche; Bildende Kunst, Einsiedler, Landeskunde, Reisen, Baukunst, Kunstgeschichte, Kunstwissenschaft, Kultur, Baugeschichte, Malerei, Byzanz, Antike, Orient. -.
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. Zustand: leichte Gebrauchsspuren - geringe Gebrauchsspuren; Verlag: Wilhelm Fink Verlag Seiten: 116 S. Gewicht: 1000 g Ort: München Einband: Hardcover/gebunden Sprache: Deutsch Beschreibung: geringe Gebrauchsspuren Erschienen: 1974 Bestell-Nr.: saml_29_00005 Sparte: Länder und Reisen: Griechenland.
ISBN 10: 3170081594 ISBN 13: 9783170081598
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
2., durchgesehene Auflage. Kohlhammer, Stgt., 1983. 264 S. mit zahlr. Bildern u. Zeichnungen, Kunstleder U., Quart---- frisches Exemplar - 1770 Gramm.
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
2., durchges. Auflage. 31 cm 264 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Gebunden mit Schutzumschlag. Guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1756.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ohlstadt, Gerhard Klammer Verlag, 1977
ISBN 10: 370310452X ISBN 13: 9783703104527
Erstausgabe
4°, Kunstleder. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 264 S. Reisebildband. Abb. teils farbig. Roter Kunstledereinband mit Schutzumschlag. Buch ist in einem sehr guten Zustand. MIG-25-06D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1760.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/M. : Ravenstein Verlag - Wien : Schroll Verlag, 1976
ISBN 10: 370310452X ISBN 13: 9783703104527
Anbieter: Rheinlandia Verlag, Siegburg, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 1. Auflage. Mit farb. und s/w Abb., Zeichnungen und Karten 264 S. ; 31 cm Mit einem Aufsatz aus DIE ZEIT vom 5.5.1995 von Wolfgang Büscher "Grenzkultur." Papier 140 g Werkdruck Altersbedingt rändlings leicht. gegilbt, sonst guter sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
Verlag: Fink, 1974
ISBN 10: 3170081047 ISBN 13: 9783170081048
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 1060 - Illust.: - Zustand: Gut - leichte Benutzungspuren.
Verlag: Friends of the Heart, 1970
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon état. Zustand des Schutzumschlags: Fair. Livre en anglais. In-folio relié 35 cm sur 26,5. 160 pages. Jaquette en assez bon état. Bon état d'occasion.
Verlag: München : Münchener Dom-Verl., 1950
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. o. A. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken leicht berieben. Einband mit leichter Riss. Buch ist zweisprachig. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/M. : Ravenstein - Wien : Schroll, 1986
ISBN 10: 370310452X ISBN 13: 9783703104527
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Zustand: Wie neu. 264 , 264 Seiten. Mit zahlreichen farbigen und Schwarz-Weiß- Abbildungen. 31 cm FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der schönen Publikation in ZWEI Bänden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Originalkunststoff- EDinbände.mit Originalumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lambert Müller Verlag, München
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Ein Fotoband über 30 schöne Reiseziele in Bayern, zwischen Spessart und Fichtelgebirge, mit beeindruckenden Farbaufnahmen und kulturellen Details. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-769-7/8-00607439 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/M. : Ravenstein Verlag - Wien : Schroll Verlag, 1977
Anbieter: Rheinlandia Verlag, Siegburg, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 1. Auflage. Mit farb. und s/w Abb., Zeichnungen und Karten 264 S. ; 31 cm Papier 140 g Werkdruck Altersbedingt rändlings leicht. gegilbt, sonst guter sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
Verlag: Wilhelm Fink Verlag | München, 1974
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état avec sa jaquette intérieur propre bonne tenue. in4. 1974. Cartonné jaquette. iconographie en noir et blanc et en couleurs. Good.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 264 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-482-4/8-00501895 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1780.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Fink, 1974
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Befriedigend. 116 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F19-513 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.